Страница 1 из 1
bushmen
Добрый день.
Давно стал замечать, что в момент нажатии на педаль тормоза раздается свист. Сначала это было довольно редко, не придавал этому значения, но со временем свист раздается практически при каждом нажатии на педаль. Как проверить, вакуумник это или нет. И если вакуумник, то какой покупать стоит?
rg-45
bushmen писал(а):

Как проверить, вакуумник это или нет

послушать под капотом.приэтом двигатель при нажатии педали пытается заглохнуть.
Mavron
может это колодки трутся и скрипят! я не так давно менял передние, так оказалось что они треснуты были... а тут недавно тоже стало скрипеть противно снова... и кстати, машина глохнет почемуто когда задом здаешь сначала а потом притормаживаешь! очень неприятная штука, особенно когда пытаешься съехать с обочины задом на оживленную дорогу...
bushmen
Mavron писал(а):

может это колодки трутся и скрипят! я не так давно менял передние, так оказалось что они треснуты были... а тут недавно тоже стало скрипеть противно снова... и кстати, машина глохнет почемуто когда задом здаешь сначала а потом притормаживаешь! очень неприятная штука, особенно когда пытаешься съехать с обочины задом на оживленную дорогу...


В том-то и дело, что я не скрип слышу, а свист, как-будто воздух выходит. Вот я и подумал, что вакуумник.
БонПари
Ну обычно колодки скрипят Very Happy
_Палыч_
БонПари писал(а):

Ну обычно колодки скрипят Very Happy


Ну а все-таки, из-за чего они свистят то, у меня просто тоже свистят, если чуть поресче затормозить, если плавненько тормозишь - тихо все.
bushmen
_Палыч_ писал(а):

БонПари писал(а):

Ну обычно колодки скрипят Very Happy


Ну а все-таки, из-за чего они свистят то, у меня просто тоже свистят, если чуть поресче затормозить, если плавненько тормозишь - тихо все.



Вот вот, специально вчера проверял по дороге с дачи. Если плавно нажать на педаль тормоза, то все тихо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы