Страница 1 из 2
Хмурый
Подскажите, мож кто сталкивался, где хитрость в задних противотуманках? Кнопку проверил, релюшки поменял (по схеме смотрел), назад напряжение не приходит. Какой провод и откуда идет к крышке багажника?
Xpert
Релюшка там одна, работает только при включенном зажигании насколько я помню и сбрасывает состояние после выключения. Контакт в фишке, которая идет с ЧЯ хороший?
AMAROCK
птфки включаются только с габаритами...так проверял ?
Хмурый
Контякт в ЧЯ хороший, насколько я понял, передние от той же релюшки фключаются? Так они горят. И проверял по-науке (при зажигании и включенном свете) Very Happy
Тимыч
AMAROCK
у меня только с ближним
Storm
AMAROCK писал(а):

птфки включаются только с габаритами...так проверял ?


а точнее только С БЛИЖНИМ!
Хмурый
Да с ближним, ближним. Я видел как они горели, и знаю как включать. Я не знаю где их чинить Very Happy . По мурзилке глянул че может навернуться и заменил - эффекту ноль. Мультиметр показывает, что до жопы напряжение не доходит. Мож где есть какой предохранитель неописанный. Горели ведь. Sad
Storm
я точно не помню... тоже лечил это дело... что-то под панелью там у меня было... по-моему пред какой-то, но не уверен Confused
Тимыч
Storm
на шарике?
-=Worm=-
Хмурый писал(а):

Мож где есть какой предохранитель неописанный.


Есть, пред в салоне под панелью в районе левой коленки водителя такой же как и на попогрев сидений.
Motistuta
Нахрена вапще они нужны?????????? Confused
сори за офф, но задние ПТФ нафиг не нужны имхо. Машину твою и так видно. Не баись.
Или смысл ездить как новогодняя йолка с передними ПТФ, задним и ближним и задними габами?
-=Worm=-
Motistuta
Нужны.
Погодные условия бывают очень разные по сравнению с Питером 8)
Motistuta
-=Worm=-
ну я соглашусь если за городом, но в пробках тока слепить задних вадил ими Confused
и то раз в сто лет ими пользовацо Very Happy
всё ИМХО Very Happy
-=Worm=-
Motistuta писал(а):

но в пробках тока слепить задних вадил ими


Согласен жесткач... Но это уже другая история.
Motistuta писал(а):

и то раз в сто лет ими пользовацо


А это зависит от погодных условий.
Хмурый
-=Worm=- писал(а):

Есть, пред в салоне под панелью в районе левой коленки водителя такой же как и на попогрев сидений.


Йопт!!!! У меня там и релюшка какая-то стоит! Выдернул ниче не изменилось. Пред поменял - свету нету. Надо еще и эту релюшку пошаманить.
Хмурый
Motistuta писал(а):

Нахрена вапще они нужны??????????


Я с ними приспособился пятиться по ночам. Без них нихрена не видно, куда ползешь.
David
Хмурый писал(а):

Я с ними приспособился пятиться по ночам. Без них нихрена не видно, куда ползешь.


А фонари заднего хода, что не работают?
Хмурый
David писал(а):

А фонари заднего хода, что не работают?


Они только громко называются - фонари! Ночью сзади что-то видно только когда светят противотуманки (хоть и краснота). Я каждый вечер по темноте в узком коридоре в гараж пячусь. Все лень в гараж свет протянуть. Sad
David
Хмурый писал(а):

Они только громко называются - фонари!


Ну не знаю, у меня светят хоть брейся, на много ярче задних ПФ, лампочки стоят сток. А у тебя они вообще светят? :-D или в пол накала горят?
Хмурый
Светят, но гибло. Стоят стоки, пыли нет, контакт хороший. ПФ задние светили намного ярче. Да не в них дело. Раз сломалось - нада чинить. Да и привык я к ним.
Vladimir-78
Хмурый писал(а):

Подскажите, мож кто сталкивался, где хитрость в задних противотуманках? Кнопку проверил, релюшки поменял (по схеме смотрел), назад напряжение не приходит. Какой провод и откуда идет к крышке багажника?



Massu na fonariax prover, esli ee net to k shernomu provodu podsoedini s lubogo mesta.Reluxi tut neprishom.
rg-45
Vladimir-78 писал(а):

Massu na fonariax prover, esli ee net to k shernomu provodu podsoedini s lubogo mesta.Reluxi tut neprishom.

круто Very Happy с мобилки нерусифицарованой :grin: переведу : предлагается проверить массу на фонарях.тока афтар писал что + недоходит.но могут быть и варианты :grin:
Rover_61reg
от лампочек провод ОЧ на Х9 ЧЯ клемма №4, далее: перемычка на Х2 клемма №10, далее провод ОЧ на контакт 2(перемычка на D) выключателя противотуманного света (на С - чёрным корпус),питание приходит на выключатель проводом ОЧ на клемму 1 от ЧЯ Х3 клемма №21, далее предохранитель F1 и на клемму №8 (Х3), далее поводом З на 56 контакт подрулевого и 5 контакт"переключателя наружного освещения" (ближний наверное), на 6 контакте провод ГП - + от замка зажигания.
Вообщем жесть....
rg-45
Rover_61reg писал(а):

Вообщем жесть....

зачем такие страсти наноч глядя :-D
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

зачем такие страсти наноч глядя


Надо было с мобилки неруссифицированной....
Я блин даже не знаю, где на пятнахе ПТФ (на крышке задка или просто в фонарях).
Ну а если по теме надо смотреть напругу на F1 при включеном бл свете, далее смотреть на кнопке. Далее на ЧЯ. Можно обыкновенной контролькой + желательно пиво.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы