Страница 1 из 1
alexturbo
ВАЗ-2112 2002 года 60 тыс. пробега.
При холодном двигателе в расш.бачке из 2-х пароотвод.патрубков (тонких) течет обратка. По мере нагрева антифриза (залит неделю назад) радиатор теплеет, нижний патрубок на радиаторе нагревается (термостат заменил), а обратка перестает течь, даже если погазовать.
Если включить печку, то сначала дует горячий воздух, а потом - чуть теплый. При откручивании крышки расш. бачка - пшик.
Заменена помпа 1500 км назад. В пробках темпер. от 90 до 100 гр., срабатывает вентил. При движении темп. растет до 105-108, вент. постоянно крутит. Радиатор чистый. 1,5 года назад заливал герметик в антифриз. Все замеры по БК. Антифриз не уходит.
GVG
alexturbo писал(а):

Заменена помпа 1500 км назад.


Если стало после замены, помпа брак (возможно крыльчатка проворачивается), вариант №2 пробита прокладка ГБЦ
AlexRND
Как то я давно, залил герметик против течи радиатора, в класику 2105 ...
течь сразу прошла, все лето радовался, до зимы .
зимой пришлось менять радиатор печки, весь радиатор забился этим герметиком.
В сервисе, сказали, тогда герметики в радиатор - зло.

видимо у тебя забилась система
wraithik
Еще может хитро выделываться термомстат. Мне он в полуприотрытом-полупризжаврытом положении весь мозг высушил, только я закипал. Причем при достижении 90 тоже все открывалось.
Серёга_ukr
По поводу печки, типа дует горячий, а потом теплый, может выделываться микромотор редуктор заслонки отопителя. Это я к тому, если ориентироваться на поток воздуха из печки. Сам так катался 1,5 года, только с охложд сист проблем небыло.
GVG
alexturbo писал(а):

из 2-х пароотвод.патрубков (тонких) течет обратка.


alexturbo писал(а):

а обратка перестает течь, даже если погазовать.


О чем это говорит? либо воздух в системе и много и постоянно добавляется (пробита прокладка) или напор слабеет и не видно как течет (помпа не давит)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы