Страница 4 из 12
gRemL1N
Kirill111у мну тож механический, но я как то стандартному колдуну не склонен доверять...
зы осталось ток нормальные колодки для оки найти Sad
Serduk
Хм... а на лукасе что цилиндры сильно отличаются по диаметру от передних?? они что намного меньше???
ЗЫ кстати если брать новые лукасовские цилиндры то тоже дорого будет Wink
ApysDoc
а у меня АБС, мне вобще ничего мудрить не надо?
Un-real
ApysDoc писал(а):

а у меня АБС, мне вобще ничего мудрить не надо?


Да, в тормоза лучше не лезь...
art-xakep
А контура тормозов перекидывать есть смысл? Все сток.
Чет много раз натыкался, так и не понял стоит ли и какой приход.
Un-real
art-xakep писал(а):

А контура тормозов перекидывать есть смысл? Все сток.


Стоит однозначно, тормозить будет равномернее
ApysDoc
ЭЭЭ, я думал ЗДТ поставить....не стоит?
Un-real
ApysDoc
под АБС ступица другая думаю не приколхозишь назад диски
Денис ВАЗ 2108
ды они там и не нужны.приора с абс и так нормально тормозит
Bori$
Kirill111
Диски что-то страшные Shocked Корки по краю ржавые ужасные....
Мож их проточить стоит....
Ксатати, с лукасом сильно увеличивается свободный хрод педали, если использовать штатный ГТЦ.
Kirill111
Щас отполировались колодками Very Happy
Если про ход был вопрос, то да, увеличивается. Но за два дня привык и уже не напрягает. Или может просто колодки притерлись и ход меньше стал, тоже вариант. 8-)
Bori$
Ну в принципе, да.
Объем цилиндра больше, ход больше. Когда все в идеальном состоянии и зазор минимален, то это не очень заметно, но когда с течением времени происходит какой-либо неоднородный износ колодок\дисков, зазор в подшипнике ступицы или появляется биение дисков, даже не большое, то цилиндр во время вращения отходит от диска и ход педали резко увеличивается, ведь тормозухе надо заполнить "мертвый" ход значительно большего цилиндра и значительно большего объема, нежели стандартные задние цилиндрики...
Kirill111
Возможно, я так же мыслил..

С другой стоонгы есть мнение что объем цилиндра в ЗДТ Лукас не больше, чем объем штатного рабочего цилиндра барабанных тормозов. Ведь там два цилиндра, хоть и меньшего размера. Да и ход их больше, нежели в случае дисковых. 8-)
Bori$
В случае влияния зазора на ход сам рабочий объем не имеет значения, а имеет значение именно площадь цилиндра. Здесь она большая, там на поршне выбито 34 мм кажись. Соответственно, при увеличенном зазоре из цилиндра лукаса вытесняется большее кол-во тормозухи, чем из барабанного цилиндра при том-же зазоре...
Ну в общем-то я проблему эту решил установкой гтц и ВУТ-а Luсas от святогора. С ним ход всегда меньше при прочих равных. Потом как-то пробовал со стандартным ГТЦ- это жесть у педали половина хода - впустую :ooo:
wraithik
Bori$
Учти что площаь в барабанах в два раза больше чем площад их поршня. Там он где-то 2см. Если 1*1*2 = 2. Для ЗДТ 1.7*1.7 = 2.89.
У ЗДТ площаь больше.

ЗЫ.
1 - 1см
1.7 - 1.7см = 3,4/2. Радиосы поршней.
Число Пи опустил, для сравнения роли не играет.
Serduk
А что за ништяки от святогора??? Чем от ваза отличаются... просветите плиз... 8-)
Un-real
Serduk писал(а):

А что за ништяки от святогора??? Чем от ваза отличаются... просветите плиз...


ВУТ и ГТЦ он святогора, он же лукас.
Отлицаецо большим диаметром вута, разным объемом камер в гтц перед/зад (60/40), и ход педали становица короткий как на ино.
Мне в среду должны привезти, ждите отчета о приколхаживании.
zIBiT
5000 рупий в Кунцево продаётся. С уже укороченным штоком (не переваренным, а на него навинчивается крепление педали).
Un-real
за полтора косаря я сам переделаю, болгарко имеецо Smile
zIBiT
Ну отрежешь ты шток, а дальше что?
Boriskin
zIBiT
нарежет плашкой на нём резьбу....на штоке вута тоже...и соединит ето всё втулкой с резьбой внутренней...как это сделано в кунцево к примеру
Un-real
причем я кажецо даже втулку присмарел 8-)
zIBiT
Будешь втулки брать - бери две Rolling Eyes
Boriskin
Un-real писал(а):

причем я кажецо даже втулку присмарел 8-)


не бери ему
)))
zIBiT
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы