Страница 1 из 2
AuCT
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Проблема в сабже. Слева крышка багажника как бы приподнята, справа - нормально.


Спрашивал у местных кузовщиков, сказали, что болезнь и не лечится. Слабо верится, имхо, вылечить можно, но не знаю как. Подскажите, что предпринять?
$@#Y@
резиночки по краям крышки пробовал крутить? Confused
AuCT
$@#Y@ писал(а):

резиночки по краям крышки


У меня на крышке нет никаких резиночек Surprised Если имеется в виду резиновый уплотнитель багажника (по верху крыльев и над задними фонарями), то где его крутить? Вода в багажник при мойке авто заливается литрами, так что думаю тут не в уплотнителе дело.
Синее небо звездное
вот и я тоже сбегал вниз посмотрел,думаю неужели не заметил,у девяток-восьмерок есть эти резинки у 099 нет.
У меня такая же хрень только стало это сразу после того как торсионы сломались,которые багажнтк в открытом состоянии держут.
Что хочу поставить упоры как на хетчах и подрегулировать крышку,мож получится?
$@#Y@
Странно... По идее, и у 99 должны быть, на деле хз...
Unforgiven, резинки стоят по углам крышки багажника, в виде небольших цилиндриков с резьбой. Они вкручиваются и выкручиваются, тем самым регулируя приподнятость крышки багажника...
А отверстия под резинки есть в крышке?
Бродин
Та же хрень,но вода не и пыль не попадают,поэтому забил Very Happy
AuCT
$@#Y@ писал(а):

А отверстия под резинки есть в крышке?


Только что спустился посмотрел - нету ни резинок, ни отверстий Confused
CaHbI4-komi
Здоров земеля, меняй уплотнитель, у меня такой трабл выскочил когда я прихолхозил один газовый упор. Потом поставил второй и новый высокий уплотнитель вроде ничо стало :cool:
AuCT
CaHbI4-komi
Дарова Smile
При смене уплотнителя, думаю, исчезнет проблема с попаданием воды в багажник, и то не факт, а перекос все равно останется. Хотелось бы вправить саму крышку.
P.S. Газовых упоров не ставил, машина небитая, проблема появилась как-то спонтанно.
$@#Y@
Unforgiven писал(а):


При смене уплотнителя, думаю, исчезнет проблема с попаданием воды в багажник, и то не факт, а перекос все равно останется.


Не факт. Поменяй, скорее всего перекос исчезнет... Новый уплотнитель будет больше старого...
После замены старого на новый уплотнитель на передней двери дверь стала закрываться с большим усилием, чем раньше - именно поэтому...
AuCT
$@#Y@
Поменять-то поменяю, дело-то копеечное, но, имхо, проблема не исчезнет. Там специальный уплотнитель или такой же, как и дверной? Если дверной, то хватит ли длины восьмерошного уплотнителя?
CaHbI4-komi
Нет, там не дверной там специальный. Проблема реально уйдёт, новый милиметров на пять выше старого. 8-)
Синее небо звездное
CaHbI4-komi писал(а):

Нет, там не дверной там специальный. Проблема реально уйдёт, новый милиметров на пять выше старого. 8-)



Нкуда проблема не уйдет.
Вчера лазил разбирался,проблема в том уле гле торсионы.
На майские праздники разберусь точно.
А уплотнитель это все фигня.если поставишь новый только крышка поднимется относитель но заднего крыла,причем с одной только стороны.
Nеrv
Unforgiven
уплотнитель ни при чем! это кронштейн виноват, к которому крышка прикручивается! более того АНАЛОГИЧНАЯ проблема появилась у меня после ДТП, зазоры слева и справа - регулировка крышки относительно этих петель, + ИМХО, у тя они слишком маленькие С ОБОИХ СТОРОН!!!
Vitalij
Nerv_
Увы, никто не ищет легкий путей и не хочет видеть очевидных вещей.

Если тачка не битая, упоры исправные, то согласен с Nerv_

Последний раз редактировалось: Vitalij (28 Апреля 2008 09:46), всего редактировалось 1 раз
AuCT
Denis--Boris
Nerv_
Но уплотнитель я все равно поменяю, а то за почти 11 лет прохудился он совсем Smile
Nerv_ писал(а):

кронштейн виноват, к которому крышка прикручивается


Там же вроде крышка к петлям прикручивается, по 2 болта с каждой стороны, это имеешь в виду? А на счет зазоров - дык когда маленькие - это ж хорошо, машина небитая.
Vitalij
Галимый уплотнитель меняй сразу.
Потом регулируй крышку.
Синее небо звездное
А у меня вся эта фигня началась после того как торсион лопнул,кроме того при открытии левой кромкой крышка задевет за уплотнитель заднего стекла Sad ,в связи с этим вопрос:никто не сталкивался с ремонтом этих торсионов?
Синее небо звездное
Nеrv
Unforgiven
на эти петли и имею ввиду, можно гайки ослабить ЗАКРЫТЬ крышку надавить где надо поправить всё и ИЗНУТРИ затянуть гайки получится тема...если ток петли не меняли свою геометрию :wink:
Nеrv
Denis--Boris
зачем его ремонтировать? это ж кусок толстой проволоки пружинной! копейки стоит!!! а то что задевает - смотри пост мой выше - регулируй!
AuCT
Вот фото, как это смотрится сбоку.
Слева

И справа

Чтобы крышка багажника стала "заподлицо" с крылом, нужно на нее нажать с довольно сильным усилием. По-моему, тут ни уплотнитель, ни кручение болтов не поможет Confused
Как появится время, попробую что-нибудь придумать, а пока жду еще советов Smile
Nеrv
Unforgiven
извини, еси че, но в жопу възжали мащинке твоей...ИМХО...петли веденые...
AuCT
Nerv_
Да не, исключено, машина с новья в семье. Раньше такого не было, может усталость металла, слышал про такую хреновину. Вообщем, как будет время, поколдую, о результатах отпишу 8-)
dimm33
Unforgiven писал(а):

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Проблема в сабже. Слева крышка багажника как бы приподнята, справа - нормально.


Спрашивал у местных кузовщиков, сказали, что болезнь и не лечится. Слабо верится, имхо, вылечить можно, но не знаю как. Подскажите, что предпринять?

не верю что с этой жопой ни чего не было, зазоры вообще не вазовские
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы