Страница 1 из 1
LAINUX
Заранее извиняюсь, но поиск не дал ничего толком, конкретная ситуация . Год назад поменял стойки ("хорошие" люди посоветовали , у самого опыта было мало и на автоладе не сидел :grin: ), на перед-KYB (газомасл. точно не помню катриджи, но что-то связанное с Excel) , назад какие-то Horizon (масло), передние пружины стоковые , назад-мягкие (с зелёной меткой). Перед стал сильно задрат по сравнению с задом и при разгоне машину ещё сильней прижимает (зад) из -за пружин. Недавно поменял гранаты, на них же при таком раскладе сильные нагрузки по идеи?? Задумался как это исправить. Да и вид , как будто арбузы в багажнике Surprised Имеются стоковые пружины намного жёстче (обрезаные на 1-2 витка), хочу их поставить назад и обрезать на 1-2 витка передние, скажите пожалуйста, чревато ли это последствиями или если несильно обрезать, то ничего? И сократит ли это срок службы стоек?? Можно ли не крепить заднюю балку? Возможно ли это так сделать, нужен бюджетный вариант, без покупки новых пружин и стоек, делать буду сам.
-=Worm=-
LAINUX писал(а):

Недавно поменял гранаты, на них же при таком раскладе сильные нагрузки по идеи??


Если сильно задрана морда то шрусы работают на излом и быстрее выходят из строя, у каждой фирмы свои рекомендуемые углы.
LAINUX писал(а):

Имеются стоковые пружины намного жёстче (обрезаные на 1-2 витка), хочу их поставить назад


если резанные то лучше от 12.
LAINUX писал(а):

если несильно обрезать, то ничего


LAINUX писал(а):

И сократит ли это срок службы стоек??


смотря на сколько режут, есть спец стойки с коротким штоком, но это вложения.
LAINUX писал(а):

Можно ли не крепить заднюю балку?


можно.
LAINUX
-=Worm=-
А чем лучше от 12ки??? А по поводу переда, можно стоковые обрезать?
-=Worm=-
LAINUX писал(а):

А чем лучше от 12ки???


толще виток.
LAINUX писал(а):

А по поводу переда, можно стоковые обрезать?


да можно, вопрос только на сколько и не развалится ли потом пружина, т.к. последний виток калёный.
LAINUX
-=Worm=-
Confused и такое даже может быть, ого, это уже не шутки. Щас просто лиших денег нет, а до лета боюсь за гранаты. Ну а если покупать пружины, то тогда по любому надо стойки с укороченным штоком или и на мои пойдут? (просто жалко , моим только год , да не самые дешёвые) Какие , если пойдут посоветуешь на перед пружины: с переменным витком, с занижением на сколько?? Да и назад от 12ки у меня нет, тоже придётся брать. P.s. спасибо за отзывчивость Wink
-=Worm=-
LAINUX
Вазик это уже не шутки 8)
LAINUX писал(а):

Ну а если покупать пружины, то тогда по любому надо стойки с укороченным штоком или и на мою пойдут?


не обязательно, купи пружины -30мм и оставь свою каябу.
LAINUX писал(а):

Да и назад от 12ки у меня нет, тоже придётся брать.


у меня есть, жил бы поближе подогнал бы.
Опоры не 10е случаем?
LAINUX
Неа, имеешь ввиду лучше бы было и на перед 10е ставить пружины, если б опоры стояли? Или ты говоришь про то, что 10е опоры выше
-=Worm=-
LAINUX писал(а):

имеешь ввиду лучше бы было и на перед 10е ставить пружины


Лучше чем что? Каждый др..ит как он хочет. Кому помягче, а кому-то пожёстче. Кто-то готов ввалить бабла кучу, а кто-то режет витки....
Выбор за тобой что тебе лучше, могу сказать что не резанная 10я пружина не покатит ровно как и 10е опоры, щас прибежит куча народу и будут говорить что мол ездим так и ничего 8) (проходили уже)


Моё предложение: взять пружины -30мм вперёд, но и с задом надо что-то делать....
LAINUX
Ты прав, сколько людей, столько и мнений, и насчёт 10х опор, у меня друг поставил , морда ещё на пару сантиметров поднялась (надо было ему чашки 10е ставить), но это уже не по теме, у меня 9ые. Наверно так и сделаю, возьму через месяц пружины -30, а с задом думать надо
-=Worm=-
LAINUX писал(а):

насчёт 10х опор, у меня друг поставил , морда ещё на пару сантиметров подняла


чтд
LAINUX писал(а):

а с задом думать надо


намути от 15 с жёлтой меткой. 8-)
Либо комплект -30 по кругу, но бабло....
LAINUX
Сейчас проверял уровень масла и заметил , что зазор на опорах 10мм Shocked Значит пора их менять?, проверял просто на ровной поверхности без нагрузки, хочу взять что-нибудь до 1 тысячи рублей, Асоми и СС дорогие. Пружины думаю фобос -30
maximus19
опоры вот тоже ищу
посоветовали Сэви спорт
кто-нибудь знает про них?
-=Worm=-
maximus19
Да не плохие опоры.
_nicko_
LAINUX писал(а):

Сейчас проверял уровень масла и заметил , что зазор на опорах 10мм Shocked Значит пора их менять?, проверял просто на ровной поверхности без нагрузки, хочу взять что-нибудь до 1 тысячи рублей, Асоми и СС дорогие. Пружины думаю фобос -30



Допустимый зазор - 17 мм.
LAINUX
По книжке 10
Berkut_Spb
Автор по пружинам без занижения ставь Kilen по кругу.
Если хочешь с занижением то из бюджета: Plaza Extreme -20мм
Из небюджета: Eibach Pro Kit -30мм
По Фобосу много нехороших отзывов, если останавливаться на нем то ИМХО стоит обратить внимание только на линейку Фобос спорт -25-30мм. Опоры СС20 СПОРТ, но если деняг нет то СЭВИ спорт канает.
_nicko_
LAINUX писал(а):

По книжке 10



По стандарту - 17 мм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы