Страница 1 из 1
2114
Добрый вечер.
Я не знаю, может быть, подобная тема уже понималась. Поиск не дал результатов…
Пришла в голову идея «модернизировать» стоковые задние фонари на 14.
Дело в том, что в этих фарах нет отражателей. То есть свет почти не отражается, а, скорее всего, просто поглощается задней поверхности фонаря. Вот и появилась мысль о приклейке на заднюю поверхность фольги.
Вопрос: На чем можно приклеить фольгу, учитывая, то, что эта фольга может нагреваться (особенно под лампами габаритных огней)?
А может быть есть другие термостойкие самоклеящиеся материалы?
J_rockiN
Сзади едущих слепить хочешь?
Или задний бампер часто меняешь? Нет? Ну тогда и не надо никакой фольги... А вот свет заднего хода - другое дело. Его можно и усилить.
Serduk
Купи новые фонари И не парься. Там всё есть Wink
mishko
Чистые фонари вполне нормально.
J_rockiN писал(а):

А вот свет заднего хода - другое дело. Его можно и усилить.


+1
Aleksey Shkodine
А я отражатели себе сделал.
Материал - планка от подвесного потолка из алюминия, белая.
На противотуманках стоит отражатель - вот его за образец и взял. В основном цель была - чтобы поворотники ярче мигали.
ROMARIO
2114 писал(а):

Добрый вечер.
Я не знаю, может быть, подобная тема уже понималась. Поиск не дал результатов…
Пришла в голову идея «модернизировать» стоковые задние фонари на 14.
Дело в том, что в этих фарах нет отражателей. То есть свет почти не отражается, а, скорее всего, просто поглощается задней поверхности фонаря. Вот и появилась мысль о приклейке на заднюю поверхность фольги.
Вопрос: На чем можно приклеить фольгу, учитывая, то, что эта фольга может нагреваться (особенно под лампами габаритных огней)?
А может быть есть другие термостойкие самоклеящиеся материалы?

Я себе на старую девятку клеил... Только не фольгу, а скотч металлический( та же фольга только самоклеющаяся). Нормально получилось.. И никого ты не ослепишь.
-=Worm=-
под стопари в плате есть такое же место крепления под отражатель, что и в ЗПТФ, тольк самого отражателя нет Smile
Димoн
И нафиг оно надо?
Serduk
ХЗ 8-)
Выпустил же освар новые Фонарики. У мну уже иногда габаритки перестают гореть. Возьму да на них поменяю - там вроде нет проблем с контактами на платах, да и смотряцца довольно симпотно Wink
Quasar
А я переставил отражатели родные с противотуманок в стопы и теперь стопы ярче горят, а вот под задний ход хорошо бы тоже подклеить!
Противотуманками не пользовался ни разу и не знаю для очего оно надо.
2 J_rockiN: А почему ты не врезаешься в лексус или ауди какой нибудь со светодиодниками сзади?? Уш если у них загорвется стоп то тут хоть вешайся, а из нашей свечки хоть что то бы выжать. Это безопасность!
mofo
млять ну не могу я понять таких людей... они что плохо светят?????? или афтар тонировал фонари??? млять стоковые фонари отлично видно днём и тем более ночью!!! ЗАЧЕМ??????
Димoн
Quasar писал(а):

а из нашей свечки хоть что то бы выжать.



Что за бред? Чего выжать-то? Нормальные исправные фонари светят так что их за километр видно, а то что ты называешь безопасностью является действием на нервы водителя сзади, когда ему в рожу постоянно светит неадекватно яркий фонарь, или тебе очень приятно когда какая-то придурь светит задними противотуманками в ясную ночь?

А светодиоды вообще отдельная тема, у них совершенно иное распределение света и они не будут никогда слепить как лампа с отражателем колхозным.

mofo писал(а):

ЗАЧЕМ??????



Делать сильно нечего...
2114
Доброго времени суток. Чтоб не плодить новую тему помещу свой отчёт о модернизации задних стоковых фар в этой (своей старой) теме.
Модернизировать задние стоковые фары путём проклейки «внутренностей» каким-либо отражающим свет материалом Я хотел с самой покупки автомобиля.
И вот сегодня вытащив внутреннюю часть фары, и забрав ее, домой проклеил всю ровную площадь металлизированным скотчем, который Я купил на строительном рынке за 1 децирубль.
Вот фотка:

Завтра пойду устанавливать обратно... supercool
serrodjja_603_
ставьте освар-мне на нг подарили,очень доволлен,там уже никаких фиговых плат,нормальные патроны,к которым иду провода от разъема и светят раза в три лучше!!и стоят 2000р
HKS
народ малёх не в тему, но есть ли освары для 112 ??
V-NN
serrodjja_603_ писал(а):

ставьте освар-мне на нг подарили,очень доволлен,там уже никаких фиговых плат,нормальные патроны,к которым иду провода от разъема и светят раза в три лучше!!и стоят 2000р



То же самое. Купил за 1800 комплект и забыл о проблемах. Осваровские - очень качественные, задний свет супер
pivoo
Киньте ссылку- глянуть, че за освар назад? Не встречал...
ГавР
pivoo писал(а):

Киньте ссылку- глянуть, че за освар назад? Не встречал...


МЕхалыч
А в казани 1600 такие стоят:)
dotsa
mofo писал(а):

млять стоковые фонари отлично видно днём и тем более ночью!!! ЗАЧЕМ??????



+1
Kirgudu
2114 писал(а):

Добрый вечер.
Я не знаю, может быть, подобная тема уже понималась. Поиск не дал результатов…
Пришла в голову идея «модернизировать» стоковые задние фонари на 14.
Дело в том, что в этих фарах нет отражателей. То есть свет почти не отражается, а, скорее всего, просто поглощается задней поверхности фонаря. Вот и появилась мысль о приклейке на заднюю поверхность фольги.
Вопрос: На чем можно приклеить фольгу, учитывая, то, что эта фольга может нагреваться (особенно под лампами габаритных огней)?
А может быть есть другие термостойкие самоклеящиеся материалы?



Менял лампочку в правом фонаре - проклеил скотчем из аллюминия. По сравнению с левым - никакой разницы.

А вот лампочку салона - промазал лаком, проклеил скотчем из аллюминия - светит куда лучше. Wink

pivoo писал(а):

Киньте ссылку- глянуть, че за освар назад? Не встречал...



Дезайн г@$но, только технически они лучше, нет этой долбанутой пленочки. ИМХО имеет смысл ставить только когда штатные совсем задолбали неконтактом.

Последний раз редактировалось: Kirgudu (11 Января 2009 22:31), всего редактировалось 1 раз
Infe®no
ГавР писал(а):

pivoo писал(а):

Киньте ссылку- глянуть, че за освар назад? Не встречал...




вата...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы