Страница 1 из 1
thecthulhu
2114 2004го.

Три месяца не ездил по не которым причинам, машина стояла в гараже.
Сегодня пришел, завел, снял с ручника!, попытался выехать из гаража. Жму газ, орет но не едет. Жму сильнее, орет сильнее но машина не едет и начинает подниматься так, как будь-то я на ручнике стою. Но я же его снял! Поставил на ручник - лампочка горит. Снял - не горит. Еще раз попробовал - тоже самое. Попросил соседа посмотреть крутятся ли задние колеса, выжал газ полностью чуть-чуть проехал или прополз даже, говорит не крутятся оба! Никаких других помех нет. Заполз обратно на тоже расстояние в гараж, залез под машину, ничего подозрительного не увидел.
Что делать???
J_rockiN
Просто колодки прилипли к барабану. Бывает такое. Если тупо пытаться ехать, можно сорвать накладки колодок (есть такое мнение).
Как вариант, снять задние колеса и через деревянную проставку бить молотком по внутренней поверхности барабана...
David
J_rockiN писал(а):

колодки прилипли к барабану


+1
Можно попробовать аккуратно постучать по барабану, если услышишь щелчок – значит отлипли.
thecthulhu
Я чайник. Снять колеса, больше ничего не снимать? Стучать по барабану? Если можно мануал в картинках, если есть конечно, или как-нить подробнее.
J_rockiN
chesr
thecthulhu писал(а):

2114 2004го.

Заполз обратно на тоже расстояние в гараж, залез под машину, ничего подозрительного не увидел.
Что делать???



Smile Smile Smile
Я угораю иногда над некоторыми постами.. Не в обиду, просто неужели проще написать в форум, чем попытаться снять заднее колесо? Было точно такое же после зимней стоянки в гараже, догадался о причине через минуты 2 8-)
Просто постучите осторожно по барабану, по окружности - колодки отойдут. Проверяется фактом свободного прокручивания барабана.
Rover_61reg
chesr писал(а):

Я угораю иногда над некоторыми постами


Да ладно, все когда-то начинали. У меня на работе есть пара человек, ездивших на 2-3 самарках подряд, а у thecthulhu видать и спросить не у кого...
chesr
Rover_61reg писал(а):


Да ладно, все когда-то начинали. У меня на работе есть пара человек, ездивших на 2-3 самарках подряд, а у thecthulhu видать и спросить не у кого...


Дак я ж написал, что обидеть не хотел...Просто видно и сосед у него не сильно опытный оказался Laughing
Опишу случай по осени. Рядом на стоянке утром ( а уже подмораживало) греется новенькая, блестящая Самарка-2. За рулем молодой паренек. Погрелся, трогается - Smile задние колеса колом. Надо было видеть его глаза, когда он выскочил из машины и ко мне с вопросом - "ВИДЕЛ??!!" Я грю - машинку мыл вчера? Он - мыл. Я - ну тогда отогревай колеса 8-)
Rover_61reg
Естественно первое желание сорвать колодки на ходу, ну а после...
у кого как получается отогреть.
Мне вот вообще непонятно зачем машину в гараже оставлять на длительный срок на ручнике? Surprised
Укатится она дальше стенки или гараж под наклоном?
И тросик вытягивается ....
Если боишься, что укатится, а на скорость ставить религия не позволяет (боишься типа бумс об стенку на стартере) - положи пару кирпичиков - и будет счастие.
chesr
Rover_61reg писал(а):


Мне вот вообще непонятно зачем машину в гараже оставлять на длительный срок на ручнике? Surprised


ИМХО, объясняется просто ( как и в моем случае) - это просто привычка, оставшаяся с обучения ( во как вдолбили :grin: ) - езжу только в теплый сезон, соответственно на каждой стоянке, на полном автомате, затягиваю ручник 8) Конечно, после того случая, теперь надолго на ручнике не оставляю. А так, ручником советуют лучше пользоваться, чем беречь его от вытягивания.
Rover_61reg
chesr писал(а):

А так, ручником советуют лучше пользоваться


Советую переучится.
Оставлять машину на скорости (1,2, задняя - даже летом),
Когда заводишь:
ставишь на ручник. Перед поворотом ключа - проверить нейтраль, заводить с включеной сцепой.
Ну а ручник - на то он и ручник (на уклоне для подстраховки итд итп)
chesr
Rover_61reg писал(а):

chesr писал(а):

А так, ручником советуют лучше пользоваться


Советую переучится.
Ну а ручник - на то он и ручник (на уклоне для подстраховки итд итп)


Не вижу необходимости, ничего страшного с ручником не случится, хоть не закиснет. Зато всегда знаю, держит ручник, или нет. А байки про вытягивание троса - всего лишь байки, ИМХО. Не вытянуть его.
Rover_61reg
chesr писал(а):

Не вытянуть его


Ну-ну, первый сезон говоришь ездишь.
Регулировочная гайка допустим для чего - ну ладно колодки износились. А почему на новой машине - трещотка на 2 щелчка держит, а потом на 4 щелчках. Ладно опять колодки+ барабан. Но поверь тросик вытягивается. Ради приколу возьми новый и оочень старый - результатом будешь удивлён. (Да и тросик на том же космиче менял). Я так говорю -потому-что длительное время юзал мотоцикл - там ведь и усилия не такие, но тросики вытягивался. Не работающий ручник - болячка всех стареньких авто (космичи итд итп).
Если конечно сига с подогревом, то там да - зимой без него нельзя, но это совсем другая история.
Кстати а газовый тросик - колодок там нет. Ладно в сцеплении - тама диски типа вырабатываются (педаль вверх), но тросик тоже тянется (педаль вниз).
Удачи :cool: :cool: :cool:
chesr
Rover_61reg писал(а):

chesr писал(а):

Не вытянуть его


Ну-ну, первый сезон говоришь ездишь.
Регулировочная гайка допустим для чего - ну ладно колодки износились. А почему на новой машине - трещотка на 2 щелчка держит, а потом на 4 щелчках. Ладно опять колодки+ барабан.


Где я сказал, что первый сезон езжу? Так то с 2002 года. А на свой вопрос ты сам и ответил, ИМХО. А про то, что ручником надо пользоваться регулярно, по возможности - это не только мое мнение. Пользы от этого больше чем вреда.
Сергей 22
Просто на ручнике не надо машину оставлять. Лучше на передаче.
Rover_61reg
Сергей 22 писал(а):

Просто на ручнике не надо машину оставлять. Лучше на передаче.


+500
краткость сестра таланта
chesr писал(а):

Где я сказал, что первый сезон езжу?


Извини, ошибся Laughing
thecthulhu
chesr писал(а):

thecthulhu писал(а):

2114 2004го.

Заполз обратно на тоже расстояние в гараж, залез под машину, ничего подозрительного не увидел.
Что делать???



Smile Smile Smile
Я угораю иногда над некоторыми постами.. Не в обиду, просто неужели проще написать в форум, чем попытаться снять заднее колесо? Было точно такое же после зимней стоянки в гараже, догадался о причине через минуты 2 8-)
Просто постучите осторожно по барабану, по окружности - колодки отойдут. Проверяется фактом свободного прокручивания барабана.



"Не в обиду, просто неужели проще написать в форум, чем попытаться снять заднее колесо? "
Ты не задавался вопросом, зачем мне писать сюда если я знаю в чем проблема???
Опаздывая на работу я еще буду непонятно зачем снимать заднее колесо! Пришел на работу написал в форум спросить совета. Вроде бы он для этого и существует. По моему логично.
Все ответившим, спасибо.
chesr
thecthulhu писал(а):


Опаздывая на работу я еще буду непонятно зачем снимать заднее колесо! Пришел на работу написал в форум спросить совета.


Ну извини, если задел, но ты нигде в своем посте не сказал, что ты опаздывал, наоборот сложилось мнение, что еще успел поползать вокруг машины, причины не нашел и зашел в форум.
Ник0лай
я еще задолго до появления своей первой машины(было мне лет 14) как-то увидел зимой десятину, которая выезжала утром со двора с заблокированными задними Smile
Я тогда подумал, что чувак забыл снять с ручника Smile

А вот сейчас две ситуации на засыпку.
Машина стояла на передаче в гараже 2 недели. Ручник был опущен. Перед запуском движки водила поднял ручник, снял с передачи, завел, прогрел, снял с ручника, поехал. Хрен. Колодки прихватились. Температура 15-18 градусов, влажность невысокая.
Вопрос - какого фига колодки на обоих колесах пристали к барабанам за 3 минуты??
Минут 5 каталась машинка с заболкированными колесами по стоянке прежде, чем задок отпустило.
Вторая ситуация - зубила едет со скоростью километров 60 в час. Я еду за ней. Она притормаживает перед лежачим копом, через мгновение у нее блокируется заднее левое колесо. Машина останавливается, водила офигевший выскакивает, смотрит, пинает колесо. Затем садится и спокойно уезжает.
Типа колодки там прикалываются чтоли - схватили/отпустили?
J_rockiN
1. Могли тросы ручника подкиснуть. У меня так на 099 было. Не полная блокировка, конечно, но после 50 км поездки я даже руку к барабану поднести не смог...

2. Похоже на торм. цилиндр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы