Страница 1 из 1
ser15414
Всем доброго времени!!! Проблема, а что делать ума не приложу. Началось все в декабре ,машина начала дергаться а потом все больше и больше, в итоге оказалось что болт который держит шкив колен. вала чуть открутился и шкив начал гулять, а за ним и стало уходить и зажигание вот из-за него и дергалась. Ремонт был прост замена на новый шкив и новый болт. Но оказалось не все так просто ,8 мая катался и она снова стала дергаться.Сегодня поехал в мастескую и там СНОВА ПОДТЯНУЛИ БОЛТ!!! Помогите как ,из-за чего и как все это исправить ? Заранее благодарю…
Виктор-Вишня
может на локтайт какой посадить!-*** его знает-помочь должно, но потом сам заипесся откручивать!
jecson
Виктор-Вишня писал(а):

может на локтайт какой посадить!-*** его знает-помочь должно, но потом сам заипесся откручивать!


ага или на резьбовой клей Smile
димон_2112
ser15414
Значит слухай сюда!!! (извини что сразу на ТЫ)
Была у меня такая проблема!!! кончилось все обломом болта на НГ-праздниках и до марта месяца стоял на приколе - пока сам за 2 выходных не высверлил его оттуда!!
Проблема была в том - что слегка подъело шпонку которая сцепляет нижнюю шестеренку (на которую ремень накинут) с коленвалом!!
Мой тебе совет - недоводи до греха!!!!!!
Либо сам, либо на станции - попроси что бы открутили шкиф, скинули ремень, стянули шестерню с коленвала (по мурзилке - поддевается отверткой) и посмотри как там шпонка поживает!!!!
Заранее советую ее прикупить - она выклядит как " D "!! стоит 5 рублей кажется!!!
и еще! когда когда будешь обратно болтом крепить шкиф - поставь не родную шайбу (она толстая порялка 3-4мм), а какую-нить фигурную в виде чашки, ну или гровер нахудой конец!!!
Ну и проблема сбитого зажигания присутствовала!!!!
УДАЧИ!!!
димон_2112
Про сбитое зажигание:
- перед обломом болта - машина тупила, плохо трогалась и разгонялась.
димон_2112
ser15414 писал(а):

Ремонт был прост замена на новый шкив и новый болт. …


кстати - я тоже поменял их - но уверен на 99% - что это было бестолку - так как проблема была в другом!!!
кстати! вспомнил!!!! на шестерне - срубило шкивом (опять забыл как называтся) выступ за которыз шкив зацепляется, так что как бы тебе еще и шестерню не менять пришлось менять - я менял!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы