Страница 2 из 2
ДимаШ
А как можно неправильно установить распредвал мне интересно, наоборот что ли? Тогда как шкив распрдвала нацепили? Я думаю что стоит поглядеть на месте ли шпонка на распредвале. Я когда собирал себе у меня она выпала, а я в запаре не сразу заметил и уже ремешек одел. Может ГБЦ не затянута как надо и не держит, также я думаю не помешает компрессометр все таки проверить на другой заведомо исправной машине.
Aleksey1975
sp969 писал(а):

sp969


Проблема ушла или нет? где там мои плоскогубцы Confused ..
Shes110
sp969

какой пробег? чем клапаны проливали? канавки на поршнях чистили? ГБЦ как тянули?
Aleksey1975
ДимаШ писал(а):

А как можно неправильно установить распредвал мне интересно, наоборот что ли? Тогда как шкив распрдвала нацепили? Я думаю что стоит поглядеть на месте ли шпонка на распредвале.


У меня на 9-ке умельцы нанесли ВСЕ метки. В смысле - кроме 1, ещё 3 через 90 градусов. Не мудрено перепутать.
ДимаШ
Aleksey1975 писал(а):

У меня на 9-ке умельцы нанесли ВСЕ метки. В смысле - кроме 1, ещё 3 через 90 градусов. Не мудрено перепутать.



Чивой то я не понял что за метки и куда их нанесли?
Aleksey1975
На верхнюю шестерню, распредвальную.. И над маховиком поизголялись.. сунули с проворотом на 180 градусей.. как умудрились.. Сунулись ставить зажигание - а оно по 2 или 3 цилиндру ставится.. не помню, выкинул. всё поставил новое.
ДимаШ
а зачем на шкив распредвала наносить метки Shocked , там есть прорезь для шпонки, она по другому то и не встанет
Aleksey1975
Ёксиль.. ну на саму шестерню нанесли дополнительные метки. хз зачем. баловались. А в данном случае можно просто поставить распредвал со смещением на 180 градусей.
И всё будет открываться/закрываться невовремя..
Кир-кук
ДимаШ писал(а):

а зачем на шкив распредвала наносить метки


Aleksey1975 писал(а):

Ёксиль.. ну на саму шестерню нанесли дополнительные метки. хз зачем. баловались

Орлы, по этим меткам в старой Мурзе регулируют зазоры в ГРМ Smile
ДимаШ
Aleksey1975 писал(а):

А в данном случае можно просто поставить распредвал со смещением на 180 градусей.



Как если не секрет
Aleksey1975
Отонительно коленвала
ДимаШ
а метки совместить тогда как?
Aleksey1975
закрыв один глаз, Если куча меток, то по какой ставить? :-D
Кир-кук
Там самопальные метки,
неужели не можете отличить от одной заводской Shocked
Aleksey1975
Продал уже давно. А вот автора хотелось бы услышать.. опять в гараж удрал
ДимаШ
Aleksey1975 писал(а):

закрыв один глаз, Если куча меток, то по какой ставить



Ну ты даешь, метки не отличить, они тебе что из металла метки что ли делали. Very Happy
Aleksey1975
Ну почему из металла. Там были такие серьёзные, качественные метки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы