Страница 1 из 1
pkb
Завтра еду на гос ТО. Вот думаю:
1. Какой залить бензин, 92 или 95, чтоб выбросы поэкологичнее были.
2. Какое давление в шинах накачать, чтоб лучше тормоза прошил, разность тормозных усилий была меньше. Вроде самих тормозных усилий хватает, заваливают из-за разности?

Машина ваз 21102, дигатель 2111.

Щас залит 92, осталось мало. Вот думаю выездить его и залить 95, или долить92

Может ещё что-нибудь посоветуете проверить, поднастроить.
Kostyuha
pkb писал(а):

еду на гос ТО


Аптечка,огнетушитель,треугольник(аварийка),ручник подтяни,лампочки все проверь,бензин залей 95 ЭКТО.Не забудь помыть!
pkb
Огнетушитель, аптечка, треугольник ест.
Трос оторвался от крюка, я его привязал.

А с шинами что посоветуете?
Машине 4 года, как там у меня с тормозами . . . в юз они то уходят, а вот какая разница между тормозными усилиями не знаю. Я думаю так, если в шинах держать большее давление чем по паспорту, то они раньше уйдут в юз. Тогда вроде разница должна быть меньше. Как думаете?
pitwall_RUS
я то проходил на 92-ом, тогда ещё не знал что по книжке надо заливать 95-ый. давление было 2.1 по всем колесам. (по книжке 2.0)

это всё такие мелочи...
-------------
pkb писал(а):

Как думаете?


Я так думаю, если ты им в нос ГОСТом тыкнешь и заставишь посадить на пассажирское сидение кого-то, точно разница меньше будет. А так, я обычно перед ТО заезжаю на сервис к официальному дилеру, проверка тормозов 50 руб. на стенде.
pkb
pitwall_RUS писал(а):

я то проходил на 92-ом, тогда ещё не знал что по книжке надо заливать 95-ый. давление было 2.1 по всем колесам. (по книжке 2.0)

это всё такие мелочи...


Согласен что мелочи. Но ужасно не хочется повторно проходить ТО Smile

А вообще были случаи завала ТО из-за СО в выхлопных газаз на инжекторах?
DeN4eG
pitwall_RUS писал(а):

это всё такие мелочи...


Не друг ты не прав, в прохождении ГТО мелочей не бывает.


pkb
Не забудь снять всякие оплетки с рулей, зеркала мертвой зоны (если есть конечно) задние ПТФ посмотри, у меня не работали, доипались....
гидрокорректор

А ваще ТО полезная штука, на нем узнал, что задних тормозов нет вообще, лапка колдуна обломилась. Первый раз послали, а на второй заветный талончик на руках :cool: Вот...
pkb
DeN4eG писал(а):

pitwall_RUS писал(а):

это всё такие мелочи...


Не друг ты не прав, в прохождении ГТО мелочей не бывает.


pkb
Не забудь снять всякие оплетки с рулей, зеркала мертвой зоны (если есть конечно) задние ПТФ посмотри, у меня не работали, доипались....
гидрокорректор

А ваще ТО полезная штука, на нем узнал, что задних тормозов нет вообще, лапка колдуна обломилась. Первый раз послали, а на второй заветный талончик на руках :cool: Вот...


О! Оплётка, СПАСИБО! Ни в жизнь не подумал. От греха сниму её.

А вот задних ПТФ вроде у меня нет . . . или они не работают . . .
Блн пойду изучать свою машину, за год владения не знал что у меня есть задние ПТФ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы