Страница 1 из 3
chilli
Скоро лето, так как кондея нет, а детям жарко решил вот попробовать затонировать заднее и задние боковые окна. Может кто поделится опытом или ссылками.

Спасибо.
ZaSKaR
Думаю на этом не стоит экономить!?

А вобще ничего сложного,главное руки прямые!

Стекло промыть,и обильно полить водой -> отрывая подложку с плёнки поливать её водой,иначе лёгкий порыв ветра приведёт её в негодность - слипнется -> приклеить плёнку на стекло -> с середины к краям выгнать воду из под плёнки специальной лопаткой -> готово,стёкла не открывать пару суток!

Заднее самостоятельно на "Классике" затонировать нереально ИМХО! Там нужно плёнку промышленным феном разогревать для придание ей формы выгнутого стекла!
chilli
во блин, а обычный фен не рулит?
ZaSKaR
Если плёнка г... по стописят рублей за метр квадратный,то точно не рулит,а Джонсон за 800 р. за метр квадратный... вобщем несоветую самому тонировать!
VladiZlav
Я както заднее сам тонировал на семере, пленку брал гуано естессно, еслиб бабло тогда было - я бы сам не тонировал... Вобщем только разрезав на три полоски ее самостоятельно можно на стекло заднее впендюрить. Что касается боковых задних - при наличии прямых рук - ноу проблем! Very Happy
chilli
а стыки сильно видно было коль на три части резал?
PRECIOUS
chilli

а сколько у вас там стоит затонировать семеру по кругу без лоьбовухи хорошей металлизированнойц американкой типа люмар, джонсон, американ стандарт , сантек?

я 3 года назад платил 2500 р с бархотками.

если ни разу сам не делал и без помощника будеш то лучше не трать время и деньги у самого такой выбор был)

и у друзей херовато получилось кто пробовал, хоть и руки не из жопы растуть)))
chilli
год назад было 100$
брат шумы
chilli
что б накатать пленку тебе необходима вода с добавленным ФЕРРИ.распылять надо из брызгалки или пульверизатора.стекло тщательно протираешь и потом брызгаешь на него этим мыльным раствором.пленку отдираешь от подложки вдвоем с кем то:один держит за два конца пленки,а второй отдирает подложку.потом смачиваешь внутреннюю сторону пленки мыльным раствором и прикладываешь к стеклу.и затем надо выгнать воду и пузыри из по пленки.на производстве это делают специальным шпателем(ракель),а тебе можно попробовать и обычным резиновым шпателем.не забудь смочить и внешную сторону пленки мыльной водой,когда будешь выгонять воду и пузыри,иначе можешь поцарапать пленку.потом даешь воде высохнуть и обрезаешь по контуру макетным ножом(он же обойный).прмышленный фен тебе понадобится для тонировки заднего стекла,так как там выгнутая поверхность и когда им нагреваешь пленку,то она растягивается и принимает форму стекла,но без навыков это будет тяжело сделать.и главное при тонировки-это чистота,малейшая пылинка под пленкой обернется точкой на стекле
Dmitrius
Прохладней в машине от тонировки не будет, по-моему, весь жар в салоне тоько сохранится, а вообще, кореш сам вот клеил, ни каких пузырей, говорит бритвой почистил стекла он незаметных точек и прочего. Встала хорошо )
ZaSKaR
Dmitrius писал(а):

Прохладней в машине от тонировки не будет, по-моему, весь жар в салоне тоько сохранится


Несогласен!
Dmitrius
Karzhimant писал(а):

Несогласен!


хочешь сказать, что от духоты поможет?
Я вот не знаю, делать себе или нет, не могу представить тонировку на своей машине вообще ))
ZaSKaR
Dmitrius писал(а):

хочешь сказать, что от духоты поможет?


Духота и жара разные вещи! От духоты и кондей не поможет!
Dmitrius
Да я вобщем-то и не жалуюсь на жару, окошко открыл и все, а духота и на улице стоит и в машине, так что тонировку пока нафиг, лучше вложу средства в шумо-виброизоляцию.
M_74
"делал сам, неплохо получилось" - понятие растяжимое, и неплохо для одного может оказаться неприемлемым для другого.
ИМХО тут главный враг - пыль, неважно откуда, с улицы или ворс с тряпки, которой моешь/протираешь. Видел, щеткой стеклоочистителя протирают, но все равно удалить из уголков стекла все посторонние предметы не всегда удается (я не о людях, которые профессионально по 5 раз надень это делают). Когда клеил себе - пошел на кардинальные меры, может это перебор, но я стекла совсем вынимал и дома поливал под душем, там же и клеил. "Вроде неплохо получилось" Smile Smile
48rus
Я задние окна затонировал самой темной пленкой а на заднее стекло купил белую шторку с перфорацией, летом поднял зимой опустил(она скручивается в тубус) все детям меньше печет, а с открытыми окнами особо не поездишь.
Egor_KA
да в классике в принцепе можно достаточно нормально наклееть тонировку самому. желательно снять стёкла и дома наклееть.
заднее стекло врятли получится наклееть самому из одного куска, т.к. дешёвые плёнки не особо "тянуться", но всётаки можно достаточно аккуратно наклееть и из нескольких кусков.
главное как следуеть пройтись лезвием от бритвы (от старых станков, которое с двух сторон) иначе точек на стекле не избежать.
VladiZlav
chilli писал(а):

а стыки сильно видно было коль на три части резал?


Могу сфотать - показать 8-)
Forkoss
Правильно заплатить 2500 и затонировать на фирме.
chilli
а как кусками клеил, по вертикали или горизонтали? встык, или нахлест потом монтажным ножем окуратно? коль можеш, сфоткай выложи, будет многим интересно. А как обрезается, но краю уплотнителя, или куски пленки засовываются под нее?
Forkoss
Да сьезди затонируй только заднее стекло в фирме, 700 рублей всего. А купишь у них пленку и на остальные стекла, так еще и скинут чуть.
Остальные сам поклеиш.
Неужели такая затрудненность в средствах, что готов с таким колхозом на заднем стекле ездить?
Полосами очень не красиво.
Bart2
2500 на тонировку...
Дешевле новое тонированное купить. Раза в два - точно.
Артем22
а где купить то плёнку вообще можно в Москве? а то езжу как дурак с одним задним боковым незатанированным:)
ZaSKaR
На любом авторынке или в тонировальном центре.
VladiZlav
Forkoss писал(а):

Неужели такая затрудненность в средствах, что готов с таким колхозом на заднем стекле ездить?

Сразу видно - МАссквА город бАльшой... Ой мам, мЯАдузы... Smile Шутка Крымского юмора Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы