Как правильно затонировать авто самостоятельно??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 22:14
Bart2
Ты за 2500 купишь и поставишь все стекла?
Ну удачи.

#27:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 22:15
Если ставить самому,то можно и в 1000 р. уложится.
#28:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 00:44
Клеил своими силами
Боковые стекла снимал , заодно железные перегородки между стеклами покрасил ( есть такие в 04). На прошлой машине приклеил неснимая стекол. Пленку брал по 60 руб вроде , на жопу 04 без заднего ушло
почти 2 рулона. На ветру пленка превращается в комок мгновенно , так что лучше делать в гараже .
Вот еще что - есть там направляющие пластинки кнопки блокировки двери, их лучше сразу чуток подогнуть, у меня они были слишком близко к стеклу и пленку прорвали в момент, на обеих машинах кстати , но на разных дверях.

#29:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 09:59
Forkoss писал(а):

Ты за 2500 купишь и поставишь все стекла


Снять/поставить - не вопрос.
Для грамотной тонировки занее надо снимать. Посему в любом случае снимать.
Заднее стекло с обогревом около 700 с тонировкой (и вроде шелкография с точками вокруг стекла).
Оба стекла дверей с креплениями плюс треугольники около 600.
1300 всего.
Более точно - надо посмотреть.

Получим - не пленка, которая может порваться, а нормальные стекла + чудесные точки. Хотя лично мне они не нравятся на дверных стеклах. На заднем - Ок.
Вобщем, по деньгам сопоставимо что пленка, что готовые стекла. А, лично мне, проще стекла поменять.

П.С. Насчет лезвием почистить стекло. Как бы тут нитки обогрева не повредить. Да и сами нитки - выпуклые и тоже помеха пленке.

#30:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 18:35
Возвращаюсь к своей же теме.
Сегодня парни на стоянки тонировали девятку. Ничего так. пленка правда китаезя и узкая. знач зад в два куска. Но цена 10$ рулончик. на машину 2 надо. Вопрос, как надо из нескольки кусков клеить на зад, по вертикали или горизонтали, с учетом того что у меня нитки обогрева есть??????

#31:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 23:17
Bart2
Ты еще посчитай сколько оргстекло будет вставить.
Стекла надо ставить нормальные, посчитай сколько БОР стоит и посмотри как выглядит, а не то гомно с шелкографией.

В общем на вкус и цвет....
Я бы в аквариуме лучше ездил, чем с такой тонировкой.

#32:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 23:18
Оргстекло? Shocked На "Классику"? Surprised
#33:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 23:27
Да с таким подходом можно и китовый пузырь натянуть Smile
#34:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 20:12
chilli писал(а):

Возвращаюсь к своей же теме.
Сегодня парни на стоянки тонировали девятку. Ничего так. пленка правда китаезя и узкая. знач зад в два куска. Но цена 10$ рулончик. на машину 2 надо. Вопрос, как надо из нескольки кусков клеить на зад, по вертикали или горизонтали, с учетом того что у меня нитки обогрева есть??????

По горизонтали однозначно. А с девяткой - это они залагали, можно и китай найти что бы цельным куском на девятое стекло лег - оно у них практически плоское, это не классику тонировать... Фото еще не успел сделать, сорри Confused
P.S. Несмотря на паршивую погоду - сделал наконецто Very Happy
Итак ссылки на фото - первое фото как есть, без пояснений.
Второе фото - выделенное красным - это не бочина пленки или ее наклейки, это я раздерибанил в этих местах тонировку стопарем застекольным, который оторвался от своих креплений и болтался по заднему окну из стороны в сторону лежа на аптечке... Surprised Единственный бок - но его не избежать при тонировке частями - тоненькие светлые полосочки на стыках, причем они даже не сразу проявляются а чутка со временем. Их на фото хорошо видно. А так при цене вопроса (у нас по крайней мере) 5 у.е. за пленку (есть и по 3 у.е. - но это полное г@$но Smile ) очень даже нормально, ездить можно.

#35:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 18:02
VladiZlav

СПАСИБО, буду на недели пробовать на даче.

#36:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 09:33
Forkoss писал(а):

посчитай сколько БОР стоит


Не забывай, о заднем речь. Посчитай сам, кстати. Лобовое от 1000 БОРовское. А заднее не триплекс.

#37:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 17:21
возращаюсь к своей теме. купил сегодня пленку Тайвань, Solar 20% (2 рулона 12$). думаю на пару лет хватит. не темная она будет?
#38:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 22:17
chilli
Честно не знаю насчет - темная, но себе самую темную брал из имеющихся на рынке ибо выгорают Very Happy

#39:  Автор: !Витяй!Откуда: город Герой Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 00:34
тонировал пятерку, один рулон на все двери, на задок шторку повесил,
пленка у нас стоит 270-290 рэ за рулон (50-300 мм), это так называемая США, вроде ничего,
или тайвань, тот же размер, 60-70 рэ за рулон, кчество г..., но если для задних дверей, то сайдет, тем более если четверка,

#40:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 12:29
!Витяй!
Одного рулона в аккурат хватает на заднее стекло плюс задние боковые 8-)

#41:  Автор: !Витяй!Откуда: город Герой Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 12:37
VladiZlav
ну или на все боковые, задок как не крути, но лучше делать умеющему челу, Very Happy

#42:  Автор: !Витяй!Откуда: город Герой Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 12:42
если самому делать зад, то из далека конечно нормуль, но хочется чтоб было совсем шикарно, иначе зачем тонировать....









P.S. а у тебя что ли заднее стекло без обогрева???

#43:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 12:58
!Витяй!
Тачко забрал? Smile

#44:  Автор: !Витяй!Откуда: город Герой Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 13:20
Escalade (ex 177mas)
пока нет, жду, ты если что меня в субботу подхватишь???

#45:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 13:34
Туда возможно, а вот обратно - вряд ли. Я наверно оттуда пораньше свалю и на дачу поеду.
#46:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 16:26
затонировал задние двери. испортил рулон. надо пленку под резинки завовывать?
И еще, сколько высота заднего стекла, хватает одного полотна 500 мм?

#47:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 15:33
chilli
лучше тонировать на снятых стёклах. плёнки хватит.
если не снимаю то обреж по резинке (есле имеется ввиду задний треугольник в двери).

#48:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 18:19
привет. вот какой баг происходит. Клею пленку. разглаживаю резиновым шпательком. вроде все норма. и воду выгнал, и перед этим стекло побрил. Но на следуйщий день появляются пузыри как 5 коп, а там вода. может иголкой попрокалывать, или всеже плохо удалил воду с под пленки?
#49:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 18:30
chilli писал(а):

Но на следуйщий день появляются пузыри как 5 коп, а там вода. может иголкой попрокалывать, или всеже плохо удалил воду с под пленки?


плохо удалил воду,писал же,что надо не просто чистую воду,а добавить немного ферри(где-то на литр воды колпачек ферри).теперь уже не исправишь,воду конечно выгнать можно,проколов макетным ножом(в офисах его называют бумажным Very Happy ),но на этом месте цвет пленки будет другой и эти пятна будут видны

#50:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 20:38
так я и добавлял, только детский шампунь который не щиплит глазки




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU