Страница 3 из 15
Whiteheaven
хорошая тема =) Два вопроса есть:

1. "Калиновский" четырехкнопочный блок (с кнопкой блокировки дверей) подходит на стандартную "девяточную" дверь?
2. У "калиновских" "еврокнопок" есть подсветка? =)
Xpert
Whiteheaven писал(а):

1. "Калиновский" четырехкнопочный блок (с кнопкой блокировки дверей) подходит на стандартную "девяточную" дверь?


Да, но если речь про блок с еврокнопками, то он требует остальной начинки от Калины.

Whiteheaven писал(а):

2. У "калиновских" "еврокнопок" есть подсветка? =)


Есть. SMD-светодиод.
ShAlex
Все-таки на 2108 что брать?
Whiteheaven
2 Xpert

Спасибо! А что подразумевается под "остальной начинкой"?
Xpert
ShAlex
Беркуты или Гранаты.

Whiteheaven
Блок управления электропакетом и проч. Лучше ищи с обычными кнопками (2 штуки) и доставляй еще две. Или уже от Волги тогда ставь, у меня стоит, фото вроде в теме было в этой.
D.E.V.
Мужики по ЭСП есть вопросик.
У меня стоят штатные тросиковые. С моей стороны стал дурить. Опускается на 3-4 см, застревает и начинает трещать...такой треск..тррррррррр.
Если надавить вниз посильнее. Опускается немного, снова застревает и трещит. И тоже самое на подьеме.
Что там сломалось? Прежде чем снимать его хотелось бы знать что смотреть.
7news
D.E.V. писал(а):

Мужики по ЭСП есть вопросик.
У меня стоят штатные тросиковые. С моей стороны стал дурить. Опускается на 3-4 см, застревает и начинает трещать...такой треск..тррррррррр.
Если надавить вниз посильнее. Опускается немного, снова застревает и трещит. И тоже самое на подьеме.
Что там сломалось? Прежде чем снимать его хотелось бы знать что смотреть.


У меня тоже самое было, вкрыл, оказалось у тросика несколько нитей оборвано. Поменял на Форвард.
xxxx68
Электростеклоподъемники Гранат (Урал)
Это сила,2 года полёт нормальный gpn
Подкл.через прикур.
Тросикомые дерьмо bbbee
Беркут и Форвард слышал что тоже не плохие,дело вкуса.
Форвард быстрей поднимает,опускает...
Гранат,Беркут понадёжней...
Если сломаеться придется полностью менять в отличии от тросиковых
mik2012
Господа специалисты,подскажите как придумать отсечку по току на ЭСП от Тойоты/рычажные/ Купил в голом виде, поставил/ долго ставил/ на Ниву... Проверил, все работает, даже лучше чем ожидал, вот только в крайней верхней точке врубило так, что перекосило немного..проверял напрямую от АКБ. У меня есть блок mongoose PWM-2, он решит проблему отсечки тока или нужно еще что - то?
Pavle2115
почему это на самаре 2 на прикуриватель фигачить нельзя. Там в устанорвочной инструкции на моих беркутах идет схема подключения к прикуривателю. Ипроводка расположена так что только так и устанавливается граматно.
Pavle2115
кто знает как вывести дублирующие кнопки стеклоподьемника на в самаре на двери. там же под них пазы есть.
Rover_61reg
mik2012 писал(а):

отсечку по току на ЭСП


mik2012 писал(а):

У меня есть блок mongoose PWM-2


За мангуста не скажу, но почти во всех доводчиках есть датчик "шума" коллекторного двигателя. Дабы уберечь проводку они закрывают стёкла парами (т.е. не все сразу). В сигах обычно тупо включается канал на 30 секунд и остаётся только надеятся, что сработает термичка и проводка выдержит (ну там ещё штатный пред на 30 ампер).
А что мешает на коленке собрать схему доводчика и проверить токовую отсечку?
volokh
Pavle2115 писал(а):

почему это на самаре 2 на прикуриватель фигачить нельзя. Там в устанорвочной инструкции на моих беркутах идет схема подключения к прикуривателю. Ипроводка расположена так что только так и устанавливается граматно.


потому что на заводе-изготовителе автомобиля конструкторы установку ЭСП предусмотрели с 1984 года, а производители "Беркута" - тупорылые бакланы.
Pavle2115
volokh и какие могут быть последствия
raven_
Pavle2115 писал(а):

Ипроводка расположена так что только так и устанавливается граматно.


На разборке или в магазине покупаются жгуты:
2115-3724226
2115-3724550
2115-3724551
И все становится как с завода Pardon
volokh писал(а):

потому что на заводе-изготовителе автомобиля конструкторы установку ЭСП предусмотрели с 1984 года, а производители "Беркута" - тупорылые бакланы.


Этапять! ROFL
Pavle2115 писал(а):

volokh и какие могут быть последствия


Как и на любой другой цепи с превышением номинального тока, выбивание предохранителей, подгорание контактов и проводов.
volokh
Pavle2115 писал(а):

и какие могут быть последствия


сгорит у тебя все. 6,5 А потребляет один моторчик в спокойном режиме работы. в доводчиках ток отсечки (при "заклинивании" моторчика) 15А, если не ошибаюсь.
Whiteheaven
А "Беркуты" реально подключить НЕ через прикуриватель, а по уму? В ЧЯ же есть место под реле ЭСП...
aristos
Стоят Гранаты. С водительской стороны хорошо работает, а с пассажирской гораздо медленнее!
Еще, если опустить стекла (т.е. не подняты до упора), то они дребезжать начинают (видимо болтаются) - почему так и не понял (два раза разбирал).
Может надо направлящие поджать - кто подскажет?
Причем, если после опускания стекла чуть-чуть приподнять, то дребезг стекол заметно уменьшается, но не пропадает совсем.
Vladimir03
У меня 21099i. Под обшивками передних дверей есть уже какие-то колодки двухпроводные (видимо заготовлены под ЭСП). Отсюда 2 вопроса: 1) какой ЭСП купить лучше? 2) что это за колодки и как они могут облегчить жизнь, может провода прокладывать уже не потребуется?
Xpert
Vladimir03
Цвета проводов бы хоть озвучил, а лучше фото...

aristos писал(а):

С водительской стороны хорошо работает, а с пассажирской гораздо медленнее!


Может провода слабые и большая просадка?
aristos
Xpert писал(а):

Может провода слабые и большая просадка?


провода одинаковые слева и справа. Про просадку - маловероятно.
Больше достает не скорость работы, а что стекла после опускания (на неровной дороге) начинают дребезжать. Чуть приподнимешь стекло (подопрешь снизу) - дребезг уменьшается, но не пропадает совсем.
aristos
по теме
http://catalog.autodela.ru/article/view/2118
у меня такие (передние)
http://ural-avto.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=2&Itemid=2
не в восторге. Как писал автор темы - при опускании за что-то цепляется внутри двери. Ну и
aristos писал(а):

С водительской стороны хорошо работает, а с пассажирской гораздо медленнее!

Еще, если опустить стекла (т.е. не подняты до упора), то они дребезжать начинают (видимо болтаются) - почему так и не понял (два раза разбирал).

Может надо направлящие поджать - кто подскажет?

Причем, если после опускания стекла чуть-чуть приподнять, то дребезг стекол заметно уменьшается, но не пропадает совсем.


Подключено НЕ через прикуриватель. При выключенном авто работают.
Whiteheaven
aristos

Так у тебя передние "Беркуты"? И не через прикуриватель? Как подключал?
Pavle2115
вобщем подсоединили мне так. Один провод на подсветку прикуривателя а плюс и минус походу к блоку. Работает и без ключа в зажигании
aristos
Whiteheaven писал(а):

Так у тебя передние "Беркуты"? И не через прикуриватель? Как подключал?


Гранат у меня. Уже стояли на машине. А вообще проблем с подключением не вижу - на магнитолу через пред-ль затянул отдельный провод. Обогрев зеркал тянул через двери - питание брал ближайшее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы