Страница 2 из 2
OFF
видимо мало опыта с машинами Smile
OFF
ну вот завтра планирую снять наружный уплотнитель и подкрасить.
через пару дней поставлю уплотнитель.
постараюсь пофотать
Darkon
Black99 писал(а):

А вы пробовали резинки почаще силиконием протирать?


я попробовал, поездил месяц, протер позавчера уайт-спиритом их, убрал с них налипшую пыль и песок. Вот это и протерает его. А силиконом на зиму пшикну, и только там где может примерзнуть.



OFF
уплотнитель где брал и сколько стоит?
jecson
во мля! у себя глянул на водительской двери тоже протерло внизу,зделал так,зачистил,потом серый грунт,потом краска в цвет с балончика,потом лак с балончика много много слоев,когда все это хорошо подсохло ,сверху еще обильно мовилью,посмотрим что дальше будет
B.black
OFF писал(а):

просто сними уплотнитель и зачисти ржавые места ,потом подкрась.

спустя пару дней поставь новый.



OFF я спрашивал как сделать не под уплотнителем а на самой двери ( снизу под обивкой)

jecson писал(а):

во мля! у себя глянул на водительской двери тоже протерло внизу,зделал так,зачистил,потом серый грунт,потом краска в цвет с балончика,потом лак с балончика много много слоев,когда все это хорошо подсохло ,сверху еще обильно мовилью



точно так и я сделал на старой 12ке. а вот что туда можно придумать чтоб такого не повторялось. или забить. jecson
всетаки мы лучше покрасили чем на заводе.
OFF
вот сегодня снял наружный уплотнитель и увидел начало коррозии в месте стыка крыши и пер стойки.приподняв уплотнитель лобового стекла зачистил и прокрасил (летом собираюсь повторить ещё раз но только с лобовиком).красиво красить не старался ,там ведь под резинкой всё это.

потом проклеил бум скотчем дверь по контуру и обезжирив ,где надо зачистив начал прокрашивать в три слоя краской


после высыхания краски нанёс один толстый слой лака для лодок Smile

пока поезжу без уплотнителя чтоб дать просохнуть.
отбортовку на которую одевался уплотнитель прокрасил как сказано выше:)
так машинка смотриться без уплотнителя наружного

шумов до скорости 90км\ч не добавилось :cool:
новые уплотнители опрыскал силиконом и оставил висеть в гараже на пару дней пока краска не встанет и новый уплотнитель лобового не куплю :cool:
B.black
OFF бог ты мой! это у тебя стойка так сгнила?
OFF
bootblack писал(а):

OFF бог ты мой! это у тебя стойка так сгнила?


это я так краски навалил с лаком Smile
МегаVolt
извините мож и офф но у меня краска слезла после зимы на крыше под уплотнителем лобовухи эт теперь мне всю крышу перекрашивать? Surprised или моно локально полосой прокрасить? подскажите плиз!! pray:
B.black
да чего тут только не придумываали. и ленту под резинку клеить, и оцинковывать, и т.д.
сними резинку, зашкурь,загрунтуй, покрась переходом, потом обработай мовилем, одень декаративную резинку на место. вот вроде и все.
OFF
Realmatroskin писал(а):

извините мож и офф но у меня краска слезла после зимы на крыше под уплотнителем лобовухи эт теперь мне всю крышу перекрашивать? Surprised или моно локально полосой прокрасить? подскажите плиз!! pray:


на самой первой фото видно как у меня прокрашено уже это место и наклеина изолента чёрная.правда делал зимой и летом переделаю и резинку новую поставлю(которую не просто купить)
МегаVolt
bootblack, OFF спасибо!!! на следующей неделе попробую сделать! Very Happy
B.black
OFF писал(а):

резинку новую поставлю(которую не просто купить)



почему сложно? я себе на рынке брал. купить можно где стекло лобовое продают и ставят. резинка продаеться в паре с нижней 250р.
OFF
bootblack писал(а):

OFF писал(а):

резинку новую поставлю(которую не просто купить)



почему сложно? я себе на рынке брал. купить можно где стекло лобовое продают и ставят. резинка продаеться в паре с нижней 250р.


прикинь Smile

мне говорят-какая резинка ? там стекло клееное!
есть только резинка заднего Smile
я им - так там стекло тоже клееное Smile


надо на рынок ехать
gli-ok
OFF писал(а):

bootblack писал(а):

OFF писал(а):

резинку новую поставлю(которую не просто купить)



почему сложно? я себе на рынке брал. купить можно где стекло лобовое продают и ставят. резинка продаеться в паре с нижней 250р.


прикинь Smile

мне говорят-какая резинка ? там стекло клееное!
есть только резинка заднего Smile
я им - так там стекло тоже клееное Smile


надо на рынок ехать



я на фучах брал
Hayton
Хочу тоже обработать под резинкой. Как снимаются и одеваются резинки? просто в паз или как-то крепятся? пробовал потянуть посильнее, не идет.
Можно снять и поставить старую резинку или надо покупать новую?
Вопрос касается как переднего так и заднего стекла.
OFF
резинку сними с угла . старая обычно топорщится после установки.
не забудь купить и пролить силиконом(спрей) чтоб легче одевалась.
когда снимешь ,то сразу поймёшь как ставить обратно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы