Страница 1 из 1
Loader84
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Я тут, начитавшись постов про глобальную шумоизоляцию решился таки снять панель и проклеить всё ШВИ-материалами. после сборки обнаружил такой вот единственный косяк: не работает аварийка и на БСК постоянно горит лампочка "диоды в габаритах", независимо от включенного зажигания Sad

Завтра вот пойду дособирать, кто разбирается в электрике прошу подсказать где может быть косяк.

Спасибо всем!
maksson
Смотри проводку габаритов и поворотников
T&B
эффект ШИ оправдал вложенные силы и средства?
Loader84
maksson

Да она вроде как отдельно у меня на рулевом вале болталась, я ее даже и не подключал..... так, завел, чтобы проверить хоть заведется иль нет Smile

Иль так нельзя было делать?
Loader84
T&B:

пока сложно говорить, из гаража пока не выезжал, но обязательно отпишусь как только все закончу....

Точно скажу, что 2-й раз НИКОГДА на это не соглашусь....... 4 дня я уже в гараже просто живу. Но тут сейчас для меня главное не результат, а процесс, да и от работы отвлечься охота..... Да и люблю я свою двенашку Smile Хотя результат очень даже хочется видеть и ощущать Smile
maksson
Че болталось на вале Surprised Я про то что мож коротнул чего из них вот и результат.Предохранители все живы?
Loader84
maksson:

Я собрал всю панель, вроде все разъемы соединил согласно маркировке, которую делал ранее при разборке. Собрал все, кроме подрулевых переключателей ближнего/поворотников и дворников, у замка зажигания только колодки соединил....... Щас это все хозяйство висит на рулевом валу - ну эт образно. висит все в воздухе на проводах. хотелось проверить заведется или нет. Завелась однако. Ну и заметил такой вот косяк, который описывал в сабже. Обратился к вам всем в форум чтоб подсказали дилетанту и авантюристу который решился в одиночку раскидать полсалона Smile
Gloom
Loader84 писал(а):

4 дня я уже в гараже просто живу


чего вы там делаете столько времени?
14 часов в одиночку... Smile
не представляю чтобы 4дня...
Loader84
Gloom:

Ну эт снять сиденья, потолок, всю обшивку, панель с допами (БК, музыка, сигналюга, которую ну очень криво поставили, чать проводки пришлось резать и потом восстанавливать), штатную ШИ, закатать все это дело вибропластом, герленом, спленом. А потом "собрать в обратной последовательности" Smile Я вот не представляю как это можно в одиночку сделать за 14 часов Smile
Gloom
Loader84
Gloom:

Тебе ацкий респект если ты это сдела все в одиночку Wink Только щас я понимаю КАКИХ трудов все это стоит Smile

Но отписыватся о всех своих действах я буду позже.... сейчас волнует проблема постоянно горящей БСК и неработающей аварийки.....
maksson
Да 100% аварийка гдет замкнула, ну соответственно и БСК горит.А поворотники скорее всего тоже молчат?
Loader84
maksson писал(а):

Да 100% аварийка гдет замкнула



Зачит ли это что я мог не "доткнуть" колодки электропроводки? Если можно определить, то какие провода могло замкнуть?

Друзья, завтра я хочу машину видеть в рабочем состоянии Smile помогите пожулуйста найти неисправность, ну иль подскажите в каком направлении копать? Буду рад любым предложения и предположениям Smile
Gloom
maksson писал(а):

Да 100% аварийка гдет замкнула, ну соответственно и БСК горит.


то что где то КЗ это да...
но вот аварийка и БСК никак не связаны.
Loader84 писал(а):

Зачит ли это что я мог не "доткнуть" колодки электропроводки?


ИМХО нет.
эта.. а ты точно все массы нормально прицепил?
просто та которая у правой ноги водителя на панели, тоже не малые чудеса может делать.
Loader84
Gloom писал(а):

просто та которая у правой ноги водителя на панели, тоже не малые чудеса может делать



у меня на эту массу приходило всего 2 провода - один от подсветки бардачка, другой не помню от чего. можт че потерялось?

Я так понимаю, КЗ - это не отсутствие массы, а перекоротило какие то 2 провода, которые не должны между собой связыватся (ну например, + на массу).. или я не прав?
Gloom
Loader84 писал(а):

или я не прав?


прав.. но все же...
если не работает аварийка.. смотри приходит ли питание на ее колодку...
если нет.. то ищи в направлении приходящего провода.. если да.. то уходящего Smile
Loader84
Gloom

так и придется брать тестер и "вперед товарищи" Very Happy

меня больше волнует почему при накидывании клеммы на аккумулятор сразу загорается БСК с неисправностью ламп (в габаритах диоды)? ведь должна же БСК срабатывать только либо при включении зажигания, либо при включении габаритов (контроль ламп).
Gloom
Loader84
ИМХО что то сосет массу через диод БСК. вот он и горит..
Loader84
Всем спасибо за ответы и советы!

Эх, ладно, я спать пошел, устал я седня, да и время уже 2:40 на часах...

Кто не спит, пишите тут свои мысли, завтра обязательно с утра сюда зайду!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы