Страница 1 из 1
Wanderlust
Снял экраны консоли, кожух руля - а аудиоподготовки нет Sad
Рядом с контроллером из жгута выходят два разъема "папа" по два провода в каждом, не оно вроде. Снял накладку левой стойки - провода идут под коврик и под панель вверх. Мимо рулевого вала проходит жгут из 8-ми проводов, но не подходят по цвету и похоже идут на бск.
Хотя бы "лапоть на карте" - аудиоводготовка с каким жгутом идет? По схеме - вообще сама по себе.
leha
на средних дефлекторах слева приклеен этот пучёк в бороде. был. у меня.
Slavny
аудиоподготовка Surprised
эта не ф каждой иномарке бывает, а ты про самару. нету там её!
leha
Slavny писал(а):

аудиоподготовка

эта не ф каждой иномарке бывает, а ты про самару. нету там её!


ну провода на громкагаварители есть.
Slavny
leha писал(а):

Slavny писал(а):

аудиоподготовка

эта не ф каждой иномарке бывает, а ты про самару. нету там её!


ну провода на громкагаварители есть.


и чё за провода? стоящие или лучше сразу ф топку?
J_rockiN
leha писал(а):

ну провода на громкагаварители есть.


Тут все сильно зависит от требований водителя. Если кроме радио да любиного диска на малой громкости ему ничего не надо, сойдут и стоковые провода. А вот если....... Верхний ценовой предел аудиосистемы еще не определен Smile
Wanderlust
Цитата:

на средних дефлекторах слева приклеен


Не соображу - а в "правее-левее от" это где? Снять левый экран консоли (пластиковую боковину). Жгут проводов входит в консоль вдоль правой боковины (где штуцеры печки). В какую сторону искать?
ZaSKaR
http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/images/252.jpg

7 правый экран консоли ("бороды") ,10 левый.
leha
J_rockiN писал(а):

Если кроме радио да любиного диска на малой громкости ему ничего не надо, сойдут и стоковые провода. А вот если....


нифига не слышал разницы в звучании от этих и лучших проводов от встроенного усилка магнитолы
streles
Slavny писал(а):

а ты про самару. нету там её!


Есть.Вытаскиваешь заглушку под мафон-а там счастье--
жгут из восьми проводов под динамики--хошь в топку,
хошь подсоединяешь 8-)
J_rockiN
leha писал(а):

нифига не слышал разницы в звучании от этих и лучших проводов от встроенного усилка магнитолы


Я имею в виду штатную систему и, мягко говоря, доработанную (уси, сабы, компонентки, подиумы и далее по списку).
raven_
Wanderlust писал(а):

Снял экраны консоли, кожух руля - а аудиоподготовки нет


Сними переднюю накладку, тогда все и увидишь, иногда их там так запрячут Smile
Без шахты магнитолы передняя накладка элементарно снимаеться.
Заодно на ней нормально шахту закрепишь.
Wanderlust писал(а):

Рядом с контроллером из жгута выходят два разъема "папа" по два провода в каждом, не оно вроде.


Не, не оно, это для подключения кондея и ABC.
J_rockiN писал(а):

Я имею в виду штатную систему и, мягко говоря, доработанную (уси, сабы, компонентки, подиумы и далее по списку).


Ууу, ещё один фанат бескислородной меди и "звучащих" проводов Very Happy
leha
J_rockiN писал(а):

Я имею в виду штатную систему и, мягко говоря, доработанную


пели мои киксы ал5.2 с родными хорошими прободами на прошлой машине, поставил в другую , до кроссовера запитался штатной проводкой. играло от одной и той же головы. ничё не заметил в разнице.
Wanderlust
Цитата:

Сними переднюю накладку, тогда все и увидишь, иногда их там так запрячут Smile
Без шахты магнитолы передняя накладка элементарно снимаеться.


Это - "щиток панели приборов" по книжке? Т.е. снимать ручки регулировки заслонок отопителя, вентилятора?

А родная шахта магнитолы - крепится как? Вроде усики по периметру отгибаются, что бы не болталась в проеме?
raven_
Wanderlust писал(а):

Это - "щиток панели приборов" по книжке? Т.е. снимать ручки регулировки заслонок отопителя, вентилятора?


Насчет щитка - не уверен, но снимать это все надо.
Делов на самом деле, на 10 минут максимум.
Wanderlust писал(а):

А родная шахта магнитолы - крепится как? Вроде усики по периметру отгибаются, что бы не болталась в проеме?


Родная - никак, у самар нет комплектации с магнитолой.
А у неродной гораздо проще и качественней отогнуть усики на снятой накладке, ты просто не ко всем подберешься когда она на месте стоит.
J_rockiN
leha писал(а):

пели мои киксы ал5.2 с родными хорошими прободами на прошлой машине, поставил в другую , до кроссовера запитался штатной проводкой. играло от одной и той же головы. ничё не заметил в разнице.


А попробуй подключить саб на пол-киловатта хотя бы к усю штатными проводами, а усь подцепить к прикуривателю. Думаю, разница все же будет.
Wanderlust
Нашел Smile Разобрал пол-панели но нашел. "Провода где-то рядом". Снял щиток, там только нужные, но какой-то жгут уходит ниже. Снова под панель, смотрю тот жгут - 8 проводов, 4 с черными полосками. Оказалось в конце был просто подмотан изолентой к другому жгуту, примерно за регуляторами заслонок отопителя. Проходит от щита моторного отсека мимо отопителя и вверх (от педали газа вправо смотрим Smile ).
czt
Провода от динамиков есть. А вот есть ли там вообще разъем (или провода) для подключения питания магнитолы? (тачко 2114). И если нет, то к чему питание цеплять, к прикуривателю?
Dranik
Я питание тянул напрямую от +аккума, от прикуривателя не советую можешь попасть на монтажный блок т.к мафон хавает прикуриватель хавает оное может просто сгореть дорожки в монтажном блоке .Я переделал себе от +аккума и помех от гены не стало ,а то раньше нет нет да проскочит какой нибуди звучок ,когда сидел от прикуривателя
Wanderlust
Цитата:

А вот есть ли там вообще разъем (или провода) для подключения питания магнитолы? (тачко 2114). И если нет, то к чему питание цеплять, к прикуривателю?


Снимаешь кожух руля. Там будет широкий разъем. В нем одна "фишка" свободна. Схема разъема где-то публиковалась, есть в "мурзилке". Обжал клемму "маму" и вставил в пустую фишку - на ней постоянный "+". Есть соседняя, в ней "+" через замок зажигания. К ней присоединил на скрутке. Пока висит на постоянном "+", есть желание поставить переключатель режима - постоянно/через зажигание. Просто вот лично у меня магнитола держит иллюминацию (подсветка кнопки включения) даже выключенная.

PS при работе стартера магнитола не отключается.
Рифат
czt писал(а):

то к чему питание цеплять, к прикуривателю?


Я подсоединил к прикуривотелю, при первых морозах аккумулятор за ночь разряжаться начал. Стал искать утечку тока методом отсоединения предохронителей, тут и выявилось, музон хавает Surprised . Подключил в итоге как в книжке расписано, через ключ(пока ключ не вставишь, музона нема), зато эту зиму отъездил без проблем. Ток превышал норму раз в пять, сигналка ест около 10mA если не ошибаюсь.
Wanderlust
Цитата:

Подключил в итоге как в книжке расписано, через ключ(пока ключ не вставишь, музона нема)


Через зажигание, или через концевик вставленного ключа? Я думал над этим. Вопрос встал - а сколько потребляет магнитола по управляющему проводу (красный); он только чуть-чуть потоньше желтого (постоянный +). Я побоялся сжечь выключатель, "на коленке" собирать в испытательном и замерять сколько же берет по красному проводу не хотелось.
czt
А еще вопрос. Вы как саму магнитолу закрепляли? Вставляется рама, загибаются спереди защелки, а вот сзади то она (магнитола) болтаться будет?

Цитата:

есть в "мурзилке".



Что такое мурзилка? мануал?
Wanderlust
Ставится шахта магнитолы. По ее периметру лепестки отгибаются, закрепляя. Что бы сделать хорошо - снимать щиток (но что бы его отодвинуть на достаточно удобное расстояние надо будет повозиться). Или подручным инструментом без снятия щитка - короткой металлической пластинкой. Проверяешь что закрепилась без явного люфта - ставишь магнитолу. У меня винт фиксации магнитолы в шахте закрыло боковиной - пока не фиксировал. В принципе и так хорошо стоит. Есть чуть-чуть покачивание. Желающие могут сделать дополнительные опоры (в инструкции по установке магнитолы расписаны принципы, "в комплект не входят").

PS "мануал" - "manual" (user manual) - руководство пользователя; "мурзилка" ("веселые картинки") - справочник по устройству, ремонту и обслуживанию автомобиля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы