Страница 1 из 1
icnd
Подскажите основные причины, может кто уже сталкивался. На скорости 100 км/ч через рулевое колесо ощущается вибрация.
Escander
Плохо отбалансированные колёса. Поиск рулит, для начала переставте колёса перед-зад
icnd
Кстате че такое v16
maksson
16-ти клапанный Very Happy
GVG
icnd писал(а):

Кстате че такое v16


16 цилиндров, цилиндры не в ряд, а V-образно установлены Smile
maksson писал(а):

16-ти клапанный


16-ти клапанный - это 16v
economist6
смотри балансировку и сход развал.
maksson
Мда, попутал малость Very Happy
pkb
icnd писал(а):

Подскажите основные причины, может кто уже сталкивался. На скорости 100 км/ч через рулевое колесо ощущается вибрация.


Было у меня такое. Отбалансировал, прошло.
Злой Вова
Если литье стоит, то вполне вероятно, что дело в проставочных кольцах, точнее в их отсутствии.
MoRoman
icnd
Для начала промой хорошенько диски с внутренней стороны, возможно просто грязь набилась, в результате дизбаланс колес...
Ажур
Еще бывает от неравномерно изношенной отечественной резины. Мой не мой диски, балансируй не балансируй, не особо поможет. Поменять резину на импортную, штатные штампованные диски на кованные ВСМПО, обалансировать и вибрация уйдет.
n0s
icnd писал(а):

Подскажите основные причины, может кто уже сталкивался. На скорости 100 км/ч через рулевое колесо ощущается вибрация.



скорее всего балансировка.
VaBer
тоже есть такой факт
и именно при 100(не больше не меньше)
а рулевая рейка не может быть тому виной?
B.black
VaBer писал(а):

тоже есть такой факт
и именно при 100(не больше не меньше)
а рулевая рейка не может быть тому виной?



рейка не причем. только из за балансировки. если резина дохлая, хороший вулканизаторщик сразу скажет. у меня сейчас тайваньское литье и нет никаких колец, до этого были КиК и там кольца не стояли. биения бывают ( в зависимости от резины)на разных скоростях начиная от 80 и до 120 после 120 как бы проходит 8-)
Алексей@
Все прошлое лето убивался от этого.
Заменил все. Стойки, шаровые, диски, колодки. Ступицы. два новых колеса на перед купил даже. Ни че не помогало. 8-)
По весне отбалансировал на новом станке Сейчас вообще проблем никаких. Very Happy
B.black
Алексей@ писал(а):

Все прошлое лето убивался от этого.
Заменил все. Стойки, шаровые, диски, колодки. Ступицы. два новых колеса на перед купил даже. Ни че не помогало. 8-)
По весне отбалансировал на новом станке Сейчас вообще проблем никаких. Very Happy



народ вам же говорят: что балансировку нормальную делать надо, в хороших проверенных вулканизациях. а вы на стойки,шаровые,привода и т.д. грешите
Pikasso
Однозначно балансировка, сам пол машины перебрал пока в нормальный шиномонтаж не съездил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы