Страница 1 из 1
Celtis
Сегодня обнаружил в левой нише багажника воду, причем не просто лужицу, а несколько литров(ниша была заполнена на 2/3). Каюсь, не лазил я туда уже месяца 4(ну не нужно ничего там было), так что сколько она уже там - не знаю, хотя по состоянию лежавшего там компрессора(почти нового:( ), так достаточно давно. Никаких "брешей" и потеков сколько ни искал - не нашел. Плюс к этому, при полном осмотре всего авто на предмет других затоплений заметил влажное пятно под ногами пассажира "за водителем", тоесть, по той же стороне.

Собственно, возникли два извечных вопроса:"Кто виноват?" и "Что делать?". А точнее "Откуда вся эта вода могла взяться?" и "Какие противоржавчинные мероприятия стоит провести?"
З.Ы. Поиск не рулит.
Gloom
фонарь задний на герметик посади.
TigerS 62
а воду с собой в бутылочках не тоскаешь? был случай что у меня бутылочка как то протекла...
Celtis
Пару лет назад тоже бутылка протекла. После этого если и вожу, то в центральной нише - оттуда если что - сама вытечет. Но даже там давно не возил - перед зимой еще выложил.
Gloom
TigerS 62
бутылочка фигня... я стамеской как то в повороте пробил 19л баллон с водичкой.. вот это прикольно было... :-D
maksson
Минибассейн Smile
Gloom
maksson
да нифига не мини.. там уже можно было самому поплюхтаться :grin:
DAYMAN
а что с водой то делать у меня зимой таже фигня была - обнаружил там ледяной каток... а потом через не которое время снова лужа Sad
maksson
Смотреть уплотнители и фонари, у самого подтекает где то но не глобально, лень лезть пока что))
Sonc
Фонари это текут.
В машинах посвежее к ним добавились-бы клапана вентиляции.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
У меня тоже вода постоянно и тоже в левоя ячейки. Х.з. как она туда попадает, но заметил одно, когда мою машину, вода постеклу стекает в желоб над богажником и дальше не охотно начинает стекать вниз, у меня задок сильно задран, поэтому мож где по тихому и протекает. Короче там в каждой ячейки есть 2 резиновие пробки, одну нижнюю проткни или вообще, как я . викини нафиг. Пускай стекает , чем там стоит.
димон_2112
А у меня в правой нише лужица) а в левой немного влажно было...
а на счет "пробку выкинуть" - идея хорошая, но ввытащить неполучилось - боялся порву.... если только в ней дырочку проколоть..
Gloom
димон_2112
а может просто исключить течь.. а не делать еще одну дырку в авто?
димон_2112
Gloom
взял на заметку - посадить на герметик задние фары!! Wink
Flame
У меня постоянно влага в нише запаски, вся запаска в каплях воды и мокрая центральная часть ковра. Сколько не сушил опять тоже самое. Никак не пойму откуда подтекает... Боковые ниши абсолютно сухие. Фонари и вентиляционные отверстия не раз проклеивались герметиком. Может кто чего подскажет?
димон_2112
Flame
а в центральной нише случем нет сливного отверстия? Может у тебя оно открыто? ну в смысле не заглушено спец резиновой пробкой со сливным отверстием. и в нее как раз как-то влага попадает.
Flame
димон_2112 писал(а):

Flame
а в центральной нише случем нет сливного отверстия? Может у тебя оно открыто? ну в смысле не заглушено спец резиновой пробкой со сливным отверстием. и в нее как раз как-то влага попадает.


Да нет, центральное закрыто заглушками с герметиком. Раньше подтекало через отверстие, где задний дворник входит в стекло. Заклеил, опять подтекает. Я вот думаю, может через щель между крышкой багажника и стеклоомывателем... Надо будет посмотреть. Если не там, что даже не знаю где искать...
s.enns
Всем привет, я кажись знаю откуда водица в багажнике 8-)
Тоже когда появилась водица облазил весь багажник-не нашёл, от куда она пробивается? Shocked
Помог случай, после сильного проливного дождя полез в багажник и, о чудо!!!! Surprised вода прямо на коврике багажном. После минутного соображания и поиска нашёл ТИрки!!! 8-) Собака зарыта оказалась в пластмассовых держателей заднего стекла (если открыть крышку багажника, то они справа-слева в водосточных желобах). С виду загерметизированы мастикой держатели с завода нормально, но со временем появились щели и вот через них и текло. Вылечил автопластилином ,предварительно удалив старый...........
DEEPSD
На 12-ках течет из-за плохого уплотнителя 5-й двери. На сгибах уплотнитель заваливается на бок и получается хорошая дырочка, через которую легко и непринужденно заливается вода.
KobaMV
По поводу герметика на фонари уже сказали, вот еще - если посмотреть как крепится задний бампер (наверно и на 10-ках также) - там получается сквозная дырка в кузове, если посмотреть с внутренней стороны - там типа утолщения конструкции ( на вертикальной плоскости кузова, своего рода П-образная накладка, имеющая "функциональные дырочки") Smile
И еще - красная пластиковая накладка на крышку багажника крепится 4-мя винтами, без прокладок, там на заводе вроде капельку герметика наносят - стоит эти ходы закрыть - там как раз "прямоток" в центральную нишу.
Tixius
У меня был такой трабл, прада с правой нишей. Понял причину, когда в один прекрасный момент захотелось промыть из брызгалки заднее стекло. Жму на гашетку, а вода еле-еле подаётся на стекло. Потом гляжу в зеркало заднего вида, а она и из под потолочной обивки прямо в салон сочится. Как оказалось пробило трубочку подачи омывающей жидкости заднего стекла. Где-то рядом с дополнительным стоп-сигналом. Иногда просто трубочку срывает из-за засорившегося жеклёра... Мож в этом причина...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы