Страница 1 из 1
AnDeR
В 2006 году купил ВАЗ 2110 по генеральной доверенности, после чего сам снял ее с учета по месту регистрации и в этот же день поставил на учет по месту жительства, законно прошол ГТО в 2008 г со сверкой номеров, с месяц назад решил продать и тут начались проблемы...при очередной сверке номеров вызвал подозрение номер выбитый на чашке кузова, заставили чистить до металла (подозрения вызвала одна цифра 0 перебита на 9) , была написана объяснительная, где и как был куплен авто, потом забрали документы, мне отдали ксерокопии заверенные печатью, машину хотели забрать на штраф стоянку, но мест не было, после чего отправили на экспертизу.
За время владения машиной, кузовных работ не было и в авариях не участвовала. Но до меня ремонтировалась сторона на которой выбит номер, видно отличие краски, красили капот и правое крыло.
Что мне тепрь ждать в дальнейшем? Сколько можно прождать вызова на экспертизу? И какие шанцы остатся с машиной? Можно ли доказать , что я добросовестный покупатель ?
Kantibobrik
по крайней мере как у меня было: в МРЭО когда ставил на учет машину не понравились номера кузова и двигателя, и забрали в ментовку там изъяли документы, хотели тож забрать машину, но отдали. сказали проходить экспертизу, съездил я туда где ее делали а они сказали народу многа и дали талончик чтоб приехал через 3 месяца на прохождение экспертизы.......
Kantibobrik
короче это ж#@а и она надолго!!!!!!!!
в ИТОГЕ я разобрался через пол года((((((((((
и выяснилось что у меня все в порядке!!!!!!
ищи знакомых или договаривайся с ментами чтоб быстрее все прошло!!!!!
NT
Если не надолго, то навсегда! У меня тоже взяли на эспертизу ВАЗ-093, в Питер, в 1996 г.До сих пор ничего не получила обратно, номер на кузове прожгли кислотой и теперь вообще ничего не возможно определить. Возможно, моя машина была двойником. Может, кто-нибудь знает, как можно это доказать?
LambadA
Я бы при таких проблемах спокойно всё решил через взятки Smile Потому что большинство законных путей не всегда ведёт к победе.
alexgrom
Да и взяток то не берут - вот в чем вопрос.
Уже с таким столкнулся купил машину - на площадке осмотра при постановке на учет - подозрение на набитие номера.
глянули в ПТС - вклеек нет. На экспертизу сразу не отправили.
Документы вернули - уже плюс. И сказали приехать в другой день.
В другой день я уже к ним приехал вооруженный человеком который их хорошо знает. Но и ему отказ.
Вообщем он мне посоветовал к ним не соваться. Отберут документы и дальше по всем известной тропе. милиция суды и прочее.

теперь видимо только на запчасти.
и в следующий раз буду искать продавца который согласиться получить деньги только после полной постановки мною авто на учет.
чтобы не быть опять в такой ситуации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы