Страница 2 из 3
Bosch21124
Antee3z писал(а):



Bosch21124 писал(а):

Доставка неизвестно во что выльется.


В какой город?


Пенза
Antee3z
Расстояние между Пензой и Тольятти около 350км, значит доставка будет за счет Слика. Если ты живешь ближе 1000км от Тольятти, то они за свой счет их доставят 8-) У них на сайте есть адрес почты, напиши - они тебе сами все объяснят.
Antee3z
Писец! Sad Написал письмо им, поинтересовался ценой дисков R14 L1716... 2750р. за штуку, соответственно за комплект 11000р. Инфляция нехороший человек! Mad
Bosch21124
Antee3z писал(а):

Писец! Sad Написал письмо им, поинтересовался ценой дисков R14 L1716... 2750р. за штуку, соответственно за комплект 11000р. Инфляция нехороший человек! Mad


Цена один в один как в магазине
Bosch21124
Купил ВСМПО. Вопрос, обязательно ли ставить на них проставочные кольца? Сколько они стоят?
ZaSKaR
Bosch21124 писал(а):

Вопрос, обязательно ли ставить на них проставочные кольца?


Проставочные??? Shocked Может всётаки цетровочные!? Very Happy

Если диаметр среднего отверстия совпадает с диаметром ступицы,то кольца не нужны,а если несовпадает,то желательны,но вроде как на ВСМПО нормальное отверстие под ступицу,поэтому кольца не требуются на них,да и не предусмотрена под них выемка в диске.
Bosch21124 писал(а):

Сколько они стоят?


Рублей 50-100.
Bosch21124
DsKarzhimant
Выемка есть, продавец мне их впаривал за 200 руб.
#МиХа#
еле нашел ети кольца, когда ставил диски..
кусок пластмасски блин.. по 100 рэ впаривали..
пришлось взять, ниче не поделаешь Sad
Bosch21124
Ну вобщем полет нормальный, самую малость руль приколбашивает при 100 км/ч, и сразу проходит. При торможении в этой скорости сильнее колбасит. Кольца вылечат?
Antee3z
Bosch21124 писал(а):

Ну вобщем полет нормальный, самую малость руль приколбашивает при 100 км/ч, и сразу проходит. При торможении в этой скорости сильнее колбасит. Кольца вылечат?


Кольца нужны только если диаметр центрального отверствия не совпадает с диаметром ступицы, а "приколбашивает" скорее всего из-за неочень ровных тормозных дисков, имхо 8-)
STM
Кольца однозначно нужны. Мне токарь знакомый вытачивал, D 72.5-58.6 и шириной около 5мм, правда из стали. Лучше наверно из алюминия, ржаветь не будут. Как поставил, руль вообще не вибрирует на 100-120. До этого как ни пытался равномерно затягивать, вывешивать и т.д. все равно оставалась вибрация на 110 км/ч.
koly649
Не врубаюсь! Чё вы там за кольца мастырите? У меня нет ни каких колец. А чё не судьба сразу купить нормальную ковку для своей машины, что бы без всяких колец?
Bosch21124
Тоже не понимаю. Вот давайте теоретически порассуждаем. Кольца эти типа для центровки колеса относительно ступицы. Так а что разве колесо не центруется ЧЕТЫРЬМЯ болтами, ведь у них тоже посадка на конус. Если колесо вывешано полностью и его потихонечку притягивать болтами крест на крест, то оно должно точно встать на свое место.
Посмотрел штамповку, так она тоже не центрируется по центральному отверстию, там зазор приличный. Кстати штампока не колбасила на любой скорости, но один раз менял ее местами, при 110 подбивала, опять переставил, полет нормальный. Буду пробывать и с ковкой, менять местами.
Дак где ж тут собака зарылась?
Bosch21124
Antee3z писал(а):

Bosch21124 писал(а):

Ну вобщем полет нормальный, самую малость руль приколбашивает при 100 км/ч, и сразу проходит. При торможении в этой скорости сильнее колбасит. Кольца вылечат?


Кольца нужны только если диаметр центрального отверствия не совпадает с диаметром ступицы, а "приколбашивает" скорее всего из-за неочень ровных тормозных дисков, имхо 8-)


Почему тогда на штамповке не колбасит? Тормозные диски выравниваются? Very Happy
Antee3z
Bosch21124 писал(а):

Почему тогда на штамповке не колбасит? Тормозные диски выравниваются?


Ну раз так, то попробуй с кольцами замутить... больше уж ничего быть не может, диски новые то уж ровные наверно... Smile
Bosch21124
Antee3z писал(а):

Bosch21124 писал(а):

Почему тогда на штамповке не колбасит? Тормозные диски выравниваются?


Ну раз так, то попробуй с кольцами замутить... больше уж ничего быть не может, диски новые то уж ровные наверно... Smile


В том то и хрен что при балансировке смотрел, так они не шелохнулись всторону при вращении. Буду менять местами, может поймаю счастье :-D
Antee3z
Bosch21124 писал(а):

они не шелохнулись всторону при вращении


Ну тогда кроме этих колец хз что может быть... Confused
Кстати, почем взял диски? Да и фото бы неплохо было... Smile
Bosch21124
Диски 2200р. Фантазия
http://www.salda.ru/wheels/wheels14/
Antee3z
Bosch21124, симпатичные, поздравляю! А цена откуда такая коммунистическая, там же на сайте 2900 ценник?
P.S. Если еще выложешь фотки как они на машине смотрятся, то вообще полный зачет будет! Smile
Bosch21124
Фотика пока нет. Цена у нас по городу 2500, у одного нашел 2200 и взял. Почему у них на сайте 2900, не понимаю.
Antee3z
2200 - хорошая цена! :cool: По сравнению со Сликом с комплекта 2200 экономия получается (за теже деньги можно купить на 1 диск больше :-D ), но уж больно у них моделей мало... Sad
Bosch21124
мне понравилось очень
через чур вульгарные тож ни к чему
народ в основном на литье, поэтому такие редко встретишь на дорогах
Antee3z
Bosch21124 писал(а):

мне понравилось очень


Твоя модель то симпотная, ну и кроме нее еще парочка... А у Сликов в 14 радиусе моделей 8 мне очень нравятся...
Bosch21124
Сликов навалом в магазинах, примерно 2700-3000. Цена выбирает ВСМПО
ZaSKaR
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы