Страница 2 из 2
romex
Glan писал(а):

romex писал(а):

так этого и добивался


ты добивался отстуствия жесткой связи между рычагом и КПП, а лишилмя и просто опоры к кузову...



ничего я не лишился. поставил заднюю опору двигла от 8в и все ок!
romex
седня проехался и тормознул резко на второй - все ок. ничего не вылетает. тьху-тьху-тьху! Very Happy
coolboy
Подъитожим! В чем всетаки прелесть задней опоры на 16кл?
Брать или нет????? немогу решить.....
Gloom
coolboy писал(а):

В чем всетаки прелесть задней опоры на 16кл?


в том, что продлевает жизнь гитар... Smile
coolboy
А хто это?
Gloom
coolboy
это верхняя и нижняя опора двига Smile
coolboy
А по ощущениям чего нить меняется???
Gloom
coolboy
у кого вибрации... кто замечает то что при резком старте двиг меньше по подкапотному летает...
Glan
romex писал(а):

ничего я не лишился. поставил заднюю опору двигла от 8в и все ок!


давай епт, объясни на чем теперь держится механизм выбора передач? включи третью передачу - и толкай еще рычаг вперед - он еще сантиметров на 7 вперед уйдет и отпружинит - знаешь почему? потому крепления как такого то вообще не осталось.
прокатитись по кочкам - рычаг ходуном то не ходит? ходит.
не вылетает передачи? хаха - хорошо тормозить по твоему это как? передок в юз схватило? нет? тогда о чем ваще разговор?
у меня вот вчера передачу выбило при раскрутке на второй до 6500 и простом сбросе газа в повороте..
vyb_47
romex писал(а):


ничего я не лишился. поставил заднюю опору двигла от 8в и все ок!


coolboy писал(а):

Подъитожим! В чем всетаки прелесть задней опоры на 16кл?
Брать или нет????? немогу решить.....



не знаю. спрашивал про эту опору у мастера у одного. он говорит что к нему много раз обращались 8v 1,5 с тем что вырывает эту опору. а именно крепление к кузову. воттакаявот новость по гаражному радио мной была услышана. 8-)
Darkon
Gloom писал(а):

у кого вибрации... кто замечает то что при резком старте двиг меньше по подкапотному летает...


Хе, у меня было и вибрации, а из плюсов двиг не колбасило.

Glan писал(а):

прокатитись по кочкам - рычаг ходуном то не ходит? ходит.


я тут прокатился по кочкам ямкам на 100не, так еще как колбасит рычаг и это без задней опоры и с реактивной тягой. Я офигивая как там двигун колбасит, как г@$но в проруби походу. Может конечно рычаг колбасило из-за разбитых ушек резиновых под опорой рычага КПП, но думаю и они бы не помогли. Кстати отдельно это резинка продается? Не брать же всю кулису в сборе из-за нее.

Последний раз редактировалось: Darkon (08 Май 2008 10:16), всего редактировалось 1 раз
Perpetum
Glan писал(а):

romex писал(а):

ничего я не лишился. поставил заднюю опору двигла от 8в и все ок!


давай епт, объясни на чем теперь держится механизм выбора передач?



У меня без тяги уже год, рычаг не сказал бы, что болтается, правда кулиса короткоходная, с ней думаю не так чувствуется.
Держится все на шарнире, который через мягкую резинку к кузову прикручен, не очень это хорошо, лучше бы жестко зафиксировать.
Выбивало пару раз за все время, на здоровенных кочках, что совершенно не напрягает.
Darkon
Glan писал(а):

у меня вот вчера передачу выбило при раскрутке на второй до 6500 и простом сбросе газа в повороте..


на кочках/ямах у меня и с реактивной тягой 3 или 4ю пару раз тут выбило, даже удивился.
Glan
Perpetum писал(а):

мягкую резинку к кузову прикручен, не очень это хорошо, лучше бы жестко зафиксировать.


я вот пока в сомнениях - или жестко ее фиксировать или поставить тягу обратно...
Kharkovchanin
народ вот читал ваши тут споры за доп опору которая сзади,и недавно ради интереса заехал на яму и глянул,небыло у меня её вообще от рождения,а может и была уже не помню,наверно снял когда делал короткоходную кулису и КПП снимал,но с истечением почти2х лет,ни разу не выбило передачи даже при раскрутке в 7200,ни на кочка,ни на ямках,короче все гуд,рычаг кпп не болтается вообще,передачи включаются просто замечательно.как по мне,так и толку не видно в этой дом опоре,поставил распорку верхнюю с доп опорой да и еще со штатной гитарой,поставил доп опору от балки к кпп и ниче не колбасит, нет ни каких дополнительных вибраций. это все моё ИМХО..
Glan
Sergik.
ты не вкурил тему... ниче не выбивает если стоит реактивная тяга КПП... мы ща о ней курим 8-)
Darkon
Glan писал(а):

Sergik.
ты не вкурил тему... ниче не выбивает если стоит реактивная тяга КПП... мы ща о ней курим 8-)


у меня на трассе (дорога полный аут- М8) выбило подряд два раза 3ю или 4ю передачу, притом что есть реактивная тяга. но это наверно исключительный случай. т.к. за 7 тыков выбивало только 1ю из-за недовключения.
!Lnur
Sergik. писал(а):

народ вот читал ваши тут споры за доп опору которая сзади,и недавно ради интереса заехал на яму и глянул,небыло у меня её вообще от рождения,а может и была уже не помню,наверно снял когда делал короткоходную кулису и КПП снимал...

не было её у тебя никогда, она на восьмиклапанник штатно идёт.
Sergik. писал(а):

но с истечением почти2х лет,ни разу не выбило передачи даже при раскрутке в 7200,ни на кочка,ни на ямках,короче все гуд,рычаг кпп не болтается вообще,передачи включаются просто замечательно.как по мне,так и толку не видно в этой дом опоре,поставил распорку верхнюю с доп опорой да и еще со штатной гитарой,поставил доп опору от балки к кпп и ниче не колбасит, нет ни каких дополнительных вибраций. это все моё ИМХО...

Ну так ёптать! Ещё бы было по-другому если ты к 4-м штатным опорам ещё 2 дополнительные установил! :-D
!Lnur
romex писал(а):

Поставил 5-ю опору на 124-й двиг и снял реактивную тягу. все ок!


Glan писал(а):

Gloom писал(а):

вон, Глан говорит когда на второй резко тормозишь... выбивает...


1. он просто не тормозил еще как следует
2. пускай мисье расскажет на чем сейчас у него держится собственно механизм выбора передач... я пока что не вкурил :-D
Кароч, на самарах все это дело жестко закрепленно на тоннеле, на матрехах пока нифига не понял... но то что сняв тягу получаем болтанку на рычаге это однозначно...


На самарах (в выходные у брата ремонтировали) вообще нет реактивной тяги, и задняя опора КПП такая-же как на восьмиклапанниках и ничего не выбивает. Мощи (вращающего момента) конечно там поменьше, но ведь там подушек всего три!
Если снять реактивную тягу на матрёхе ручка так и будет держаться на опоре ручки кпп - резиновой с двумя ушами. Она и с реактивной тягой только на ней держится и не проваливается, не на реактивной же тяге ей держаться! Smile
DCBA1
Glan писал(а):

Sergik.
ты не вкурил тему... ниче не выбивает если стоит реактивная тяга КПП... мы ща о ней курим 8-)

я тут поставил на 124 двиг заднюю опору на кпп и снял гитару( нижнюю штангу),а то двиг дергался при торможении,пока вроде нормально нигде ничего не бьет! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы