Страница 1 из 2
Mr.Alexandro
Привет всем!Начну с того,что мой знакомый купил десятку и столкнулся с проблемой.У него инета нет,поэтому попросил задать вопрос меня.А вопрос вот в чем:у него очень мягкая педаль газа(мизинцем можно нажимать),а он хочет чтобы она потуже была.
Что можете посоветовать?Куда лезть,что смотреть?

Заранее всем спасибо! Smile
Gloom
вот блин... все добиваются такой педали.. а тут запороть все хочет...
Fuss
пружину на самой педали поменять, или вторую поставить.
Serg65
Gloom писал(а):

вот блин... все добиваются такой педали.. а тут запороть все хочет...


слишком мягкая тоже плохо. придется держать, что бы нога не проваливалась. идеально когда пружина уравновешивает вес стопы на педаль. :cool:
Aleksey1975
Это всё со временем придёт. Я когда сел первый раз тоже не чувствовал педаль - дня три с прокруткой трогался. Потом привык. Сейчас на 8-ку сажусь и удивляюсь тугости педали Smile
wowazol
я тоже послу зуилы был недоволен педелью.
Jar
И я долго сокрушался, что тугая педаль на зубиле, а когда догадался тросик смазать, выяснилось, что на карбовой зубиле и на инжевой 10ке усилия совершенно одинаковые Wink
VLV
снять тросик со стороны движка и вогнать шприц воды - через 1,5 недели а мож и раньше будет результат
Gloom
VLV
Surprised
это чтобы она стала потуже? :grin:
Serg65
Gloom писал(а):

это чтобы она стала потуже?


даже очень тугой :-D
Mr.Alexandro
Так что нужно сделать,пружинку на педали поменять на более тугую?на сколько это трудоемкая работа?Есть какие нибудь другие способы?
Serg65
Mr.Alexandro
Привыкнеш.
Killer Speed
Я вот вчера парковался, обороты хх не с того ни с сего на 1500 зависли, по БК посмотрел - дроссель на 3% открыт. Думал ДПЗД глюкнул, потом педальку вверх поднял - 0%. Заедала заслонка. Попшикал вдшкой ее, и в тросик тоже вдехи - теперь педаль газа мягкая-мякгая, как на ино с евро 4 электронная педаль газа. Только наверно лучше силиконовой смазкой пшикать.
VLV
Killer Speed писал(а):

Попшикал вдшкой ее, и в тросик тоже вдехи


ВД-шка скоро высохнет
Gloom
Killer Speed
не вдшкой и не силиконкой...
в тросик обычного моторного маслица в самый раз..
-------------
Mr.Alexandro писал(а):

Так что нужно сделать,пружинку на педали поменять на более тугую?на сколько это трудоемкая работа?Есть какие нибудь другие способы?


Нетерпеливый какой. Тема-то интересная, надо обсосать со всех сторон, типа пива виртуального випить. А там глядишь, кто-нибудь расскажет как сделать. Very Happy
Serg65
Роман Першин писал(а):

Нетерпеливый какой. Тема-то интересная, надо обсосать со всех сторон, типа пива виртуального випить.


+1
А то прям так возьми и вылажь Very Happy
Boriskin
друг как то маю машину перегонял от гаража...а у мя воздушная педаль...так в отсечку гад закрутил Smile
-------------
Boriskin писал(а):

друг как то маю машину перегонял от гаража...а у мя воздушная педаль...так в отсечку гад закрутил


И что? Я седня ночью из Мск гнал, в обгонах постоянно на третьей в красную зону стрелку уводил.
Serg65
Роман Першин писал(а):

третьей в красную зону стрелку уводил.


Отсечка рулит :cool:
Gloom
Serg65 писал(а):

Отсечка рулит


не рулит, когда в нее упираешься посреди обгона...
Boriskin
Роман Першин писал(а):

Boriskin писал(а):

друг как то маю машину перегонял от гаража...а у мя воздушная педаль...так в отсечку гад закрутил


И что? Я седня ночью из Мск гнал, в обгонах постоянно на третьей в красную зону стрелку уводил.


и ничего
без нагрузки в 7 тыр ниайс ниразу
Serg65
Gloom писал(а):

не рулит, когда в нее упираешься посреди обгона...


а че 6500 мало Surprised
Gloom
Serg65
бывало на полторахе мало...
и обгоны разные бывают..
Serg65
Gloom писал(а):

бывало на полторахе мало...


Пока до такого не доходило. Надо к Паулюсу доехать, снять отсечку. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы