определение подлинности номеров на кузове и двигателе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 12:45
FragZM писал(а):

переварить стакан целиком проще, чем вваривать в него кусок - легче замаскировать.


По моему мнению не совсем так: переварить чашку полностью при этом сделать все швы, как заводские наверно сложнее чем вырезать болгаркой старый номер, вварить вставку с новым и покрасить, геммороя на мой взгляд в первом варианте гораздо больше. Другой вопрос, что в случае вварки нового стакана никакая экспертиза не определит, что номер не заводской, так как их методику проверки на подлинность я уже выше рассказывал, для покупателя это очивидный плюс:) Кроме того что то надо делать с табличкой, как ее перебивают, я не в курсе....

#27:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 12:51
ДимаШ
про то что гайцы не знают где номера у тазиков меня тож повеселило, думаю, вот оно как, а мужики то не знают Smile Smile Smile
KOTOK писал(а):

А почему плохо когда снято с учета?


ну вообще то когда хозяин продает авто, он его с учета не снимает. Он же не знает, когда он его продаст, а ему на нем ездить. Конечно, если у него 2 машины, то одну он может и снять с учета для продажи, но таких мало. Обычно если машина с продажи снята - это перекупы.

#28:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 13:28
FragZM писал(а):

ну вообще то когда хозяин продает авто, он его с учета не снимает. Он же не знает, когда он его продаст, а ему на нем ездить. Конечно, если у него 2 машины, то одну он может и снять с учета для продажи, но таких мало. Обычно если машина с продажи снята - это перекупы.


Не факт. Я свою 8-ку продавал, то сначала снял с регистрации, потом отогнал в другой регион и там она "ушла" за час ))) Брат 9-ку с регистрации снял и отогнал на рынок - "ушла" за полдня.

#29:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 14:41
KOTOK писал(а):

А почему плохо когда снято с учета?


При снятии с учёта все номера проверяются и сверяются,так что это ещё один шанс обезопасить себя от перебитых номеров!

#30:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 15:19
Karzhimant писал(а):

При снятии с учёта все номера проверяются и сверяются,так что это ещё один шанс обезопасить себя от перебитых номеров!


это если ты сам присутствуешь при процедуре подачи доков на снятие с учета - получении транзиток. А если его за взятку сняли с учета где нибудь в райцентре, где все друг другу кумовья-родня?

#31:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 15:23
Karzhimant писал(а):

При снятии с учёта все номера проверяются и сверяются,так что это ещё один шанс обезопасить себя от перебитых номеров!


Вот блин родной, че там провеяется, ты мне расскажи для примера....
Мент смотрит соответствие имеющихся номеров с теми, которые записаны в документах не более того...
Есле перебивка грамотная, ничего никогда в жизни никто не увидит, распишется и пока, более того, при том количестве угнаных машин, которое имеется, в обороте в нашей Богом проклятой стране, никаких гарантий от проверки при снятии с учета не имеется... Ребята, я все это реально проходил сам не дай Бог кому,меня лечить не надо, про всю эту х-ню, я ВСЕ знаю... Если какие вопросы, могу помочь, рассказать, как что к чему, вот так.....

#32:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 15:43
Champ1976 писал(а):

Вот блин родной, че там провеяется, ты мне расскажи для примера....
Мент смотрит соответствие имеющихся номеров не более того...
Есле перебивка грамотная, ничего никогда в жизни никто не увидит, распишется и пока, более того, при том количестве угнаных машин, которое имеется, в обороте в нашей Богом проклятой стране, никаких гарантий от проверки при снятии с учета не имеется... Ребята, я все это реально прохдил сам не дай Бог кому,меня лечить не надо, про всю эту х-ню, я ВСЕ знаю... Если какие вопросы, могу помочь, рассказать, как что к чему, вот так.....

Да спалят менты на осмотре всю эту самодеятельность, как 2 пальца.... Smile
Во-первых, на осмотр ты пойдёшь после "База розыска и совпадений".
Во-вторых, .....блин даже писать лень Smile .
Кароч, если в этом гаи эту тачку принимали на учёт, и приняли,
то это, что приняли и какие изменения вносили, и будут проверять при снятии.
Пойми, у кидованной тачки не только номера перебиты,
у неё и ПТС никогда не выдававшийся, и транзиты,
да ващще - всё левое Smile
Это криминал, тачка на первом же посту встанет на экспертизу 8-)

А ещё бывает не криминал, но тачку заэкспертизят, как пить дать Smile
ибо она собрана из трёх кузовов на одни легальные документы :-D

Автор, с твоим опытом - ищи тачку дома,
тебе в мск нех делать, разве что ловить удачу 8-)

#33:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 16:47
Может и спалят, а может и нет, у тебя какое-то очень сильно отличное от меня отношение к ментам, ты извини конечно... Ты реально думаешь, что ментов реально интересует что то, кроме желания набить свой карман??? Может ты думаешь, что в Росси существует единая база данных??? Что комуто есть до тебя дело из ментов???Какая наивность... Еще раз повторяю, что я САМ через все это прошел и вариантов здесь масса разных, как тачку легализовать и все эти варианты рабочие как для мусоров так и для угонщиков....
Так что не надо тут че то рассказывать если ты не в курсе....

#34:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 19:06
Champ1976 писал(а):

Может и спалят, а может и нет, у тебя какое-то очень сильно отличное от меня отношение к ментам, ты извини конечно... Ты реально думаешь, что ментов реально интересует что то, кроме желания набить свой карман???

Ты понимаешь, что такое документ и подпись в нём ???
Пока ты снимешь машину с учёта, распишуцца как минимум 3-4 мента.
Хотел бы я посмотреть на этих долбенофф, которые подставяцца ради десятки :-D
Champ1976, теперь ты извини, но ты не в теме 8-)
Champ1976 писал(а):

Может ты думаешь, что в Росси существует единая база данных???


И достаточно давно Smile
Я тебе даже больше скажу, телефоны в гаёвне - в каждом кабинете :-D
Champ1976 писал(а):

Что комуто есть до тебя дело из ментов???

Конечно есть, это их хлеб Smile
Champ1976 писал(а):

Еще раз повторяю, что я САМ через все это прошел и вариантов здесь масса разных, как тачку легализовать и все эти варианты рабочие как для мусоров так и для угонщиков....

Через что ты прошёл ???
Champ1976 писал(а):

Так что не надо тут че то рассказывать если ты не в курсе....

Хочешь, я тебе расскажу, как могли тебя кинуть :-D

#35:  Автор: x3masterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 19:38
Хм, еще пару лет назад брат покупал 99тку, тогда даже не думали, что можно чашки переварить. Купили паленку Very Happy ... но ниче, менты вроде не цепляются, хотя угнанную машину покупать всеравно не советую Very Happy
Не заводской шов видно очень хорошо... Заводской более менее аккуратный, а самодельный видно издалека Very Happy
Также помойму стоить обратить внимание на сколы краски... если машина серебристый металлик, а скол синий.... то будет немного странно (если в птс-ке не отмечено ничего)...
Вообще саму птс-ку внимательно почитай, обрати внимание какой регион ее выдал... Т.е. если она заводская и птс не менялась - будет код Тольятти или того региона которого она выпускала, а первым хозяином будет автосалон...... Тоесть если первый хозяин автосалон, а код ПТС левый, то это крайне странно Shocked
Ну а вообще подъезжаешь к первому гойцу и просишь чекнуть на угон...
.....
П.С.
Покупать лучше по счет-справке... удобнее..., но это в том случае если она уже снята с учета....

#36:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 20:12
x3master писал(а):

Ну а вообще подъезжаешь к первому гойцу и просишь чекнуть на угон...


Гаец пробивает на угон по ВИН в базе розыска,
говорит, что "всё хоккей", честно забирает у тебя пятихатку и ты едешь дальше...,
пока бесплатно не остановят и не пробьют как положено Smile

#37:  Автор: x3masterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 20:15
Кир-кук
Ненароком вспомнил анекдот Smile
- Чем отличается сбитый гоец от сбитой кошки?
- Перед сбитой кошкой есть тормозной путь. Smile
........
Да и пятихатку платить не надо.. они вроде это бесплатно делают... нет повода платить

#38:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 20:32
Проверить номера их обязанность,а пятихатку платить придётся за тонировку! Laughing
#39:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 20:41
Karzhimant писал(а):

Проверить номера их обязанность


Нет такой обязанности, без косвенных причин Laughing

#40:  Автор: ДимаШОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 08:35
По ТВ показывали мужика, из Самары вроде, который занимается розыском угнанных авто. У него есть база с номерами кузовов и двигателей с ВАЗа. Так он прямо перед камерой нашел 3 угнанные машины. Просто проверив соответствие номера кузова с номером движка, который по ПТС установлен на нем, на ЗАКОННО зарегестрированных автомобилях. Вот почему только подобных баз нет в МРЭО, я думаю автолюбители с б/у авто спали бы гораздо крепче.
#41:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 11:27
[quote="ДимаШ"]ДимаШ[/quote
А вот это как раз реальность нашей современной жизни здесь, машин криминальных очень много, причем в основном они все так или иначе легализованы и имеют НАСТОЯЩИЕ документы, а на самом деле если копнуть то все всплывает элементарно... Никому такая база не нужна, кроме автолюбителей, ментам она не даст участвовать в этом бизнесе. Более того, если ты купишь машину, а потом окажется,что на ней изменен номер, ездить на ней ты не сможешь, у тебя отберут знаки и аннулируют учет. Указ Путина, мать его и никак ничего никому не докажешь, что ты нивчем не виноват....

#42:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 11:32
Кир-кук писал(а):

Да спалят менты на осмотре всю эту самодеятельность, как 2 пальца....
Во-первых, на осмотр ты пойдёшь после "База розыска и совпадений".


Машины-двойники, слышал про такие??? в розыске не числится, странно да...
Вся база рассчитана на то, что ВИН в розыске, если нет то все в порядке, а вот это обходится элементарно...
Кир-кук писал(а):

Пойми, у кидованной тачки не только номера перебиты,
у неё и ПТС никогда не выдававшийся, и транзиты,
да ващще - всё левое


ПТС выданный взамен утраченого, АБСОЛЮТНО настоящий, согласен или нет???
Масса случаев, когда эксперты не находили после тщательной экспертизы следов изменения номеров, более того сами на этом попадали, покупая машину, очем тут говорить???

И вообще, ты походу специалист по всем вопросам, с такими спорить просто время терять, а у меня его немного.... Так что давай останемся каждый при своем мнении, если непротив....

#43:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 11:46
народ , а вот номер который смотрят когда воздухан снимают эт чо за номер? и где его смотреть?
#44:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 12:27
pitwall_RUS
Номер двигателя.
Под термостатом.

#45:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 12:29
pitwall_RUS писал(а):

народ , а вот номер который смотрят когда воздухан снимают эт чо за номер?


А воздухан снимают из-за того, что он обычно засрат грязью и маслом.
Если его почистить до приезда на регистрацию, гаец его отлично видит с помощью зеркальца и тонкого фонарика.
Снимают те, у кого он грязный. Very Happy

#46:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 12:37
Никита_1702 писал(а):

А воздухан снимают из-за того, что он обычно засрат грязью и маслом.
Если его почистить до приезда на регистрацию, гаец его отлично видит с помощью зеркальца и тонкого фонарика.
Снимают те, у кого он грязный.


Сам ставил на учет новую и рядом еще две новые стояли 15-ка и 13-я. Попросили снять воздухан у всех. Потом при следующем заходе попросили номера почистить. Ритуал у них такой, наверное.

#47:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 12:52
Роман Першин писал(а):

Сам ставил на учет новую и рядом еще две новые стояли 15-ка и 13-я. Попросили снять воздухан у всех. Потом при следующем заходе попросили номера почистить. Ритуал у них такой, наверное.


Ну не знаю. Very Happy
Я дома оттер его неспеша и ничего у меня не просили снимать.

А соседнюю 12 попросили снять и протереть. Very Happy

#48:  Автор: dev2005Откуда: N.Novgorod СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 12:55
Никита_1702 писал(а):


А воздухан снимают из-за того, что он обычно засрат грязью и маслом.
Если его почистить до приезда на регистрацию, гаец его отлично видит с помощью зеркальца и тонкого фонарика.
Снимают те, у кого он грязный. Very Happy


Не факт, у меня на новой машине в салоне гаец когда номера смотрел заставил его снять, хотя зеркальце на палке с фанариком было.
Кстати автор хочу еще об одной подлянке предупредить: авто может быть в залоге у банка по потребительскому кредиту.

#49:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 14:20
Воздухан просят снять потому что с ним неудобно смотреть номер. Измудряться с зеркальцем, просовывая его в труднодоступные места и пытаясь там чего то разглядеть можно один раз, а если приходится в день осмотреть полста и больше машин? Да и номер на неновой машине чаще всего бывает нечитаем, а отчистить его не снимая воздухана нереально. Вот и просят снять сразу.
#50:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 14:24
FragZM писал(а):

Измудряться с зеркальцем, просовывая его в труднодоступные места и пытаясь там чего то разглядеть можно один раз, а если приходится в день осмотреть полста и больше машин?


Ты еще расскажи, как им хреново в дождь на трассе стоять. Это их работа. А я даже не должен знать, как этот воздухан снимается.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU