Страница 4 из 4
Андрей Сам
FragZM писал(а):

Андрей Сам
видимо настоящий эксперт при помощи глаз и лупы восстанавливает спиленные номера на головке блока и под слоем шпатлевки, грунта и краски определяет место сварного шва при вварке таблички с номером в стакан. А также посветив фонариком дает исчерпывающее заключение о соответствии слоев лакокрасочного покрытия стакана амортизатора по цвету, положению и химическому составу с ЛКП всего остального кузова. Я ж говорю, в Москве все круто, куда нам, убогим... Так уж, к слову, даже если будет установлено, что на стакане производились сварные работы - это еще не свидетельствует о том, что стакан однозначно переварен с другого кузова. А уж восстановить номер кузова по удаленному стакану даже "хорошему эксперту" будет очень проблематично.
О рентгене - я читал методичку, которая называлась как то типа "использование проникающего рентгеновского излучения при исследованиях номерных площадок кузовов автотранспорта", ну или что то в этом роде, не помню, 7 лет назад было. Так вот рентген используется для того чтобы не нарушая целостности ЛКП попытаться выяснить наличие сварных швов вокруг номерной таблички. Сварной шов под краской на рентгене виден. Так что не надо неуместной иронии.



В Вашем высказывании сквозит углубленное знание проблемы (тем более что ранее Вы указали свою причастность к этому нелегкому делу, как исследование маркировочных обозначений), что, по-моему, переводит наш разговор на частности Ваших служебных моментов. Считаю, что в данной аудитории (надеюсь, эту тему читаем не мы одни) обсуждать способы и различные моменты легализации похищенного автотранспорта не имеет смысла.
По поводу методичек по рентген - методичка, в принципе, звучит как методические рекомендации (именно рекомендации), и никак иначе. Расшифровываю - так делать можно, но не обязательно. Более того, есть в природе и более простые методы определения наличия сварных швов и т.д. без удаления лакокрасочного покрытия, чем рентген. Так что ...
Собственно по проблеме остаюсь на своих принципах - при покупке чего-либо дорогостоящего (антиквариат, золото, ну а в частности автомобиля) необходимо привлечение специалиста, если сами таковым не являетесь.
Никита_1702
BlackSparrow
Жесть... :-(
Искренне сочувствую!
Крепись, хорошо, что сам цел!

Кого признали виновником ДТП?
Транзитную страховку, я так понимаю, ты не делал?
У Оки страховка есть?

BlackSparrow писал(а):

Ко мне тут же подошли свидетели,оставили телефоны,сказали всё видели,я прав был...


Это плюс, на суде поможет, если судиться будете канеш..
BlackSparrow писал(а):

Так вот,за рулём оки была тёлка какая то,а потом к ней приехала ещё одна дура,и начала орать,мол не подписывай ничего,едьте на мед экспертизу.Съездил-у меня всё чисто,она не явилась...Как бы не явилась-мне вроде бы плюс.


Это тоже плюс.
BlackSparrow писал(а):

Но гаец сказал ,что она могла отправиться в травм пункт например,и симитировать,подкупить,чтобы написали,что у неё провреждения физические,но с другой стороны,когда на место приезжала скорая,она отказалась от помощи..


Думаю, не проблема. Если виновна ока, что есть повреждения, что нет, один хрен виновна она.
Андрей Сам
BlackSparrow писал(а):

В общем одни несчастья...
Купил себе десяточку 2000г.,юридически чистую,только приехал в Казань,стою на светофоре,загорелся зелёныйЮначинаю движение ,и в меня влетает Ока,сносит мне полпередка ,переворачивается в воздухе,и падает на колёса,все целы...Двигалась она точно на красный,так как с моей стороны идёт запоздание после переключения света на 3 секунды(во избежании аварии на перекрёстке устанавливается на 3 сек везде красный),она орёт то что двигалась на зелёный,дура,опыта года нет...Написали протокол обоим.мне-за то что не пропустил её,так как она типа заканчивала манёвр,а ей вроде за проезд под красный,не помню точно).Ко мне тут же подошли свидетели,оставили телефоны,сказали всё видели,я прав был...
Так вот,за рулём оки была тёлка какая то,а потом к ней приехала ещё одна дура,и начала орать,мол не подписывай ничего,едьте на мед экспертизу.Съездил-у меня всё чисто,она не явилась...Как бы не явилась-мне вроде бы плюс.Но гаец сказал ,что она могла отправиться в травм пункт например,и симитировать,подкупить,чтобы написали,что у неё провреждения физические,но с другой стороны,когда на место приезжала скорая,она отказалась от помощи..
ЧТо делать,посоветуйте...



Все зависит от того, что есть в материалах дела, а именно что гайцы нарисовали в схеме, записали в протоколе и т.д. В твоем случае, так как никто не погиб и не получил телесные повреждения (тфу-тфу), это служит ухудшающим фактором (уголовного дела не будет, будет разбираться дознание ГАИ - а им по ... (ну Вам по пояс будет)). Хорошо, что есть свидетели - но (встань на противоположную сторону: "...они же все купленные..."). А при условии, если в ГАИ уже занесли - то ты попал на п. 13.8 ПДД.
Так что мой совет - не откладывай в долгий ящик, ищи адвоката, близкого к ГИБДД (ну, из бывших и т.д. - взрослый мальчик - объяснять не надо) и вперед - доказывать свою невиновность. И не расстраивайся если первое решение (в ГАИ) будет против тебя - гайцы говорят так - " в своей конторе мы выносим решения какое надо, а дальше суд - это отдельная песня".
BlackSparrow
Кто купленные??свидетели-нет,нормальные ребята!созвонился,сказали что придут на разбор,он будет через неделю,страховка у меня была,осаго,сделал её сразу после покупки!
Прикол в том,что она не явилась на медосвидетельствоввание на факт употребления алкогольных и наркотических веществ.Гайцы на неё составили рапорт о её не прохождении и документы её (водит.удост),сказали что уйдут в гибдд увд!Как бы мне вся \та ситуация только в плюс,но она же может типа в больницу ,там по связям,напишут что типа ,сотрясение...а от скорой она отказалась в начале(потом мол скажет,был шок),а уведомление нам с ней дали явиться на медосвидетельстование обоим,оеа получила копию.
Так вот,к чему я веду...
А если она бухая была или накуренная,скажет типа,стало резко плохо,повезли в больницу...и ..уй докажешь что она была бухая,ведь она не явилась на освидетьльствование...а была она в натуре подвыпимшая...как мне показалось.Как в этойц ситуации быть,может кто граждане дпсники здесь есть,растолкуют что к чему...
-------------
BlackSparrow писал(а):

уй докажешь что она была бухая,ведь она не явилась на освидетьльствование...а была она в натуре подвыпимшая...как мне показалось


Как мне кажется, неявка на освидетельствование трактуют автоматически как человек пьяный. Свидетели все докажут, что она отказалась изначально от медпомощи, сослаться на шок трудно, ибо медики ее видели, должны были ее шоковое состояние оценить, они очень хорошие свидетели с твоей стороны. Сходи к адвокату, хороший юрист сразу деньги как правило не берет, если за день-два он решит, что дело беспроигрышное, то возьмется. Деньги за адвоката твоего все равно проигравшая сторона будет платить. Хороший адвокат легко расколет медиков продажных, им еще проблема будет, да и деньжат с них можно будет стрясти дополнительно.
Имхо, бросай заниматься собственными догадками как и что, в этом форуме тоже врятли кто поможет, потрать время именно на общение с людьми, которые сведущи в этих вопросах, а уж потом отпишешься.
Удачи!
luchsergey
Немного истории для "экспертов".
Быль:в Иркутской области в 80-е годы,при сдаче в капиталку двигла в официальный жигулёвский автосервиз г.Братска можно было ждать свой,можно было взять другой,готовый блок или двигу(не новый,а уже откапиталенный чужой),при тебе номер перешлифовывался и набором набивался твой-ОФИЦИАЛЬНО!!!,моему родственнику одну цифирку квех ногами вбили в те времена.
На классике переваривали короб воздухопритока вместе с номером кузова конечно целиком,можно половину.клеили на бокситку с металическими опилками чисто сам номер,продавал чашку со своей разбитой зубилы сервизменам,ездила счастливо дальше на другой,хотя моя была 2108,а т другая 21083.На ино перебивали номера:из болта делается требуемая нерусская буква,тутже калится паялкой в масле...
Это для недорогих наших и бу-совершенно кустарные технологии,для более дорогих,что полно у нас можно и покачественнее конечно,а конструктора под документы-легальный способ практически.
В атц сравнительно недавно потерялись или позабылись где-то заводские наборы кернов разной величины, в кислородках и подобных остались.
luchsergey
Другая быль из личного:имел купешку прелюд,двигатель в птс Б\Н.
При упрощении моторного отсека:демонтаж системы EGR...нашёл номер сам,что делать???-пилил вручную месяц брусочком(не снимая двигла-электроинструментом не подлезть),удалял его,потом продал тачку,не из-за этого конечно,а для обновления.
BlackSparrow
а как это адвоката??на разбор с адвокатом что ли прийдти?!
и как он может расколоть медиков??
Серега_99
Купил в 2002 году по объявлению девятку! Машина на момент покупки была снята с учета - продавал какой-то перец по доверенности. Не придали внимания! Полазили вокруг, сверили номера - все в порядке! "Продавец" повез нас в комиссионку - на переоформление! Далее расплата! Едем домой счастливые на новой машине!!! Затем постановка на учет - и естественно процедура проверки номеров! Гаишник копается минут 10 - у нас начинают нервишки пошаливать! Итог - перебиты номера! Машина на стоянку! Через месяц экспертиза в г. Видное! Эксперты с легкостью определили старые номера! Номер на чашке был перебит качественно - номер под запаской грубо! По нему и установили подлинные цифры! Машину возвратили хозяину - а у нас дело в суд! Возни было много! Но нашего "продавца" поймали! С поличным! Продавал ворованную 12-ку! Его судили - часть денег нам возвратили!
Через год поехали на авторынок за 12-кой! Облазили всю! Продавец уверяет - машина в поряде! Но у нас сомнения! Проверяем номер в багажнике - а он на табличке какой-то наварен поверх старого, как будто с другой машины аккуратненько срезали и сюда приварили! Чудо "продавец" сразу закрыл машину - сказал, что у него уже купили машину по телефону - пока мы сверяли номера!
В общем при покупке:
- проверяте внимательно номера(особенно под запаской)
- не покупайтесь на комиссионные магазины "продавцов" - они все заодно!!!(Ведь комиссионку потом невозможно привлечь к ответственности)!
- и не отказывайтесь от предпродажной экспертизы! 8-)
luchsergey
BlackSparrow
на разборе ознакомят с решением,которое можно при несогласии обжаловать в суде в 10дневный срок.иск написать можно с помощью специализированного на этих делах адвоката,да у вас вроде без проблем всё,что раньше времени баблом сорить.проблемы нуно решать по мере их возникновения.
BlackSparrow
Серёга 99.У меня тоже сзади номер в багажнике на табличке наварен....Это что значит,у меня перебиты номера?кто знает?у кого как сзади номера сделаны?
-------------
BlackSparrow писал(а):

а как это адвоката??на разбор с адвокатом что ли прийдти?!
и как он может расколоть медиков??


Так ты сходи к адвокату в контору адвокатскую. Он тебе все и расскажет, что делать, может и на разбор пойдет. А медиков расколет путем сведения фактов, свидетельских показаний и прочего воедино, и им отпираться дороже выйдет, ибо это уже уголовщина. Ну вобщем он лучше меня знает. И мозги у него точно работают сейчас более адекватно, чем твои от этих всех переживаний. Потом желание взяться/не взяться за дело для тебя хороший косвенный показатель твоих перспектив. Это только по телеку адвокаты защищают всех, в реальной жизни, если есть сомнение в проигрыше дела, адвокат врядли возьмется репутацию свою портить.
Еще раз, удачи!
BlackSparrow
Спасибо за совет!!
-------------
luch писал(а):

проблемы нуно решать по мере их возникновения.


Вот это очень правильно сказал. Но к адвокату сходить надо. Я ж говорю, деньги скорее всего сразу не попросит. А предварительный разговор не помешает.
BlackSparrow писал(а):

Серёга 99.У меня тоже сзади номер в багажнике на табличке наварен....Это что значит,у меня перебиты номера?кто знает?у кого как сзади номера сделаны?


Серега ж тебе сказал - поверх старого. Ты не суетись сейчас, имхо. Одну проблему реши, дальше видно будет.
И еще. Крутые тетки на Оке не ездят и в помощь не подружек зовут, а друганов на Кукурузерах. Так что давай спокойно на нее дави, все получится.
Попробуй психологическое давление. Меня в жизни часто спасала фраза "У меня времени нет с вами разбираться. Я найму крутого московского адвоката, поселю его в самую дорогую гостиницу, обедать он будет в самом крутом ресторане. Оплачивает проигравшая сторона". После таких слов две недели назад у меня заглючивший мобильник молча взяли в салоне и отдали деньги, сразу забыли, что в законе о защите прав потребителей написано.
Но мое мнение, человек со стороны, который во всем разбирается, просто поможет тебе все собрать воедино. Этого сделать самому в критической ситуации сложно.
BlackSparrow
Поверх старого??это как?дублирующий номер в багажном отсеке наносится прям на кузов или на табличку,которая крепится на кузов?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы