Страница 1 из 2
INTERCOOLER
в общем накрылся у меня бензонасосец(( купил отдельно сам моторчик ибо покупать в сборе денек нету...сегодня решил поставить но возникли проблемы..сверху на всей кн\онструкции идут два шланга железных, которые держаться на гайках..открутил одну, всё нормально, но вот када открутил вторую под достаточно сильным напором пошёл бензин...вопрос:
1. если так и должно быть, то сколько его выльется
2.если так быть не должно то как этого избежать
Заранее благодарен всем кто поможет
Servikt
Перед тем как все это разбирать, надо было снять фишку электрическую с БН при работающем двигателе. Этим ты бы снял давление в системе, и спокойно разобрал бы все.
Есть второй вариант - страви давление открутив топливный фильтр под днищем, что бы в салоне бензин не лить.
INTERCOOLER
мда, каэшн мог бы и сам догадаться))) спасибо огромное за помощь
Andrik061
INTERCOOLER
всё нормально.
1- так должно быть - сколько осталося в топливной рампе.
2- Избежать так, вытащив разъем из Бенз. нас. завести и пущай тарахтит пока не заглохнет. Выльються совсем крохи.
Ryaboff
А я ничего не стравливал, просто открутил крышку бензобака (не знаю зачем Very Happy ), и прижав тряпку к гайке над БН потихоньку откручивал. Все получилось нормально, только много тряпок надо Very Happy
З.Ы. Про отклучение разъема БН на работающем авто не знал Confused
FragZM
Servikt писал(а):

надо было снять фишку электрическую с БН при работающем двигателе


мурзилко по этому поводу советует сперва фишку снять, а потом уже движок завести, и дать ему заглохнуть. Оно может конечно и ничего, на работающем двиге фишку стаскивать, но как говорил всем известный Димон - "че та я очкую..."
Деревянный
А можно нажать отвёрткой на клапан в топливной рампе (потому как криво как-то отключать бензанасос при раб двигателе, ошибки всякие могут появится). Клапан этот находится под поастиковым колпачком с левого торца рампы (если смотреть спереди на двигатель)... Только и в этом случае понадобится тряпка, только её подкладывать уже будет нужно к кламану рампы... 8)
FragZM
Деревянный писал(а):

А можно нажать отвёрткой на клапан в топливной рампе (потому как криво как-то отключать бензанасос при раб двигателе


Деревянный писал(а):

Только и в этом случае понадобится тряпка, только её подкладывать уже будет нужно к кламану рампы...


вот чтобы тряпка не надобилась снимают фишку а потом заводят двигло
x-soft
Я сначало снял фишку, завёл двиг, вжарил 6000 оборотов оно секунду пороботало и захлохло Very Happy
Потом начал откручивать трубку(обратка чтоль она или хз как называеться) бенз лился Sad я тогда ещё сходил выкрутил крышку ББ и всё открутилось .. ни капли мимо Smile
INTERCOOLER
теперь другой вопрос... каково устройство бензонасоса внизу..имееся в виду как он подходит к баку??просто када открутил всё и стал вытаскивать то он наполовину вылез, а дальше как то не особо...
x-soft
К нему прикручен ДУТ (поплавок торчащий) Smile)
Возможно он мешает
INTERCOOLER
я просто с утройством бензонасоса не знаком, я почему то думал что там он ещё как то к баку крепится...то есть в принципе можно смело его вверх тащить?
FragZM
INTERCOOLER писал(а):

теперь другой вопрос... каково устройство бензонасоса внизу..имееся в виду как он подходит к баку??просто када открутил всё и стал вытаскивать то он наполовину вылез, а дальше как то не особо...


Вообще полезно перед процедурой сходить на рынок или в магазин и повертеть в руках бензонасос - многие вопросы покажутся проще. Вылезти бензонасосу (далее БН) мешает во-первых поплавок ДУТ - вытащив до середины примерно надо начинать наклонять его, чтобы пролез поплавок, а во-вторых гораздо проще будет, если снять со шпилек резиновую прокладку фланца БН - дырка в ней значительно меньше, чем отверстие в бензобаке и без нее с насосом манипулировать гораздо проще. Потом, после замены сетки, она без проблем встает на свое законное место. Если она измучана жизнью, можно и махнуть на новую, больше уверенность, что бензом пахнуть не будет в салоне.
FragZM
Кстати меня при замене сетки (в первый раз в жизни) озадачил еще такой факт: после того как насос был собран и засунут в бак его фланец оказался существенно выше уровня бака - шпильки до дырок не доставали. Оказыввается пластиковый стакан в котором собстна и стоит сетка ходит по двум направляющим и он подпружинен. Так что можно смело давить на насос сверху, утапливая его до нужного уровня.
INTERCOOLER
насчёт посмотреть узел в сборе это правильно, не додумался...но я так и не понял..бензонасос с самим бензобаком имеет жесткую связь или нет??и ещё вопрос про сетку (уж извиите за тупость)... она где находится и надо ли её менять если полетел только сам моторчик?
FragZM
Насос с баком соединен только 8 шпильками и прокладкой. Внутри в баке донышко пластикового стакана (если вынешь насос - поймешь, о чем я) стоит свободно на дне бензобака и прижимается к нему пружинами на направляющих. Кароч, скрутил гайки со шпилек, приподнял насос, снял прокладку круглую со шпилек, а дальше тащим и наклоняем, чтобы пролез поплавок. Про сетку. Вот он бензонасос
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81%202110&stype=image внизу у него пластиковый стакан (снимается просто - надо потянуть) в нем на входе в собственно насос одета капроновая сеточка. Она в магазине стоит 30 рублей и меняется (при условии что БН вытащен из бака) за 2 минуты. Не менять ее имеет смысл только в том случае, если она идеально чистая, в чем я что-то сомневаюсь.
Деревянный
Ту алл!!! У вас что бензанасос без проблем пролазит в то отверстие в кузове которое под зпдним сиденьем?! Или расширяли его?! А может уже с завода его размер наконец увеличили?! Сам хочу посмотреть сетку насоса, однако резать болгаркой кузов (расширять лючок), или снимать бак лениво весьма... :-( Confused
FragZM
Деревянный
а у тебя нет? :ooo: У меня размер лючка примерно 20 х 20 см. Бензонасос проходит без проблем.
Деревянный
FragZM
Насколько я помню у меня такая ситуация http://www.chipmaster.ru/articles/bb2109.htm Хотя проверю... Буду рад если ошибаюсь...
JD
Деревянный писал(а):

FragZM
Насколько я помню у меня такая ситуация http://www.chipmaster.ru/articles/bb2109.htm Хотя проверю... Буду рад если ошибаюсь...


Да тамже про девятку! А у автора двенашка, все там должно быть нормально.
Деревянный
JD Ну а у меня десятка... Я же про себя говорил... Рад что ошибался!!! Значит влегкую почищу сетку бензонасоса, почишу бак и оттарирую точно БК!!!!
FragZM
Деревянный писал(а):

Рад что ошибался!


дык ты еще и не смотрел? Laughing усе будет хорошо. Smile тока сетку чистить - хуже онанизьма, купи новыю сразу, перед покупкой узнай у продавцов, на 1,6 и 1,5 они разные по форме.
neprezent
У меня были непонятные звуки с бензонасосом. Объясните почему.
Машина стояла на козелках над ямой, где собственно менялся топливный фильтр. Когда включал зажигание, то при 30 литрах в баке сзади слышал звук как будто последние капли через трубочку высасываешь. При этом двигатель работал нормально. Потом когда машина встала на колёса, то звук исчез. Что было и почему было?
VaBer
не стал создавать новую тему,так что извиняйте если что...
вопрос:при включении зажигания бензонасос гудеть начал Sad и даже секунд 3-4 может гудеть после того ,как машина завелась-что это?
предвесник смерти бензонасоса?
x-soft
хз хз
Может в баке бенза мало
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы