Страница 1 из 1
galador
В общем задумал я сменить у себя на машине стоковую прошивку на что-нибудь покруче.
Так как в этом вопросе я полный ноль и единственное, что знаю, так это то, что прошиваться рекомендуют прошивками некого Паулюса...поэтому просьба админам тему не сносить, хотелось бы услышать советы именно от приороводов, которые уже прошли через это Smile
Итак, в наличие имеется: ВАЗ 217230-02-18 выпуска август 2008г. ЭБУ - Bosch M7.9.7+(точно не уверен, но точно бош).

Собственно хотелось бы получить от прошивки следующее:
-улучшеная динамика(согласен на увеличение расхода топлива на 20-30%)
-избавление от глюка с плавающими оборотами на ХХ
-избавление от "задумчивости" при резком нажатии газ
-более уверенный запуск при температуре ниже -25

Какую прошивку выбрать и, может, кто-нибудь подскажет куда обратиться для перепрошивки в Челябинске? Как повлияет это на выполнение норм токсичности?
miha
galador
Ну с запуском в -25 еще можно чуток согласиться, что опять же двояко, а вот со всем остальным...
А чтоб обороты не плавали, диагностику не мешало бы сделать.
Andrey_AS
miha писал(а):

galador
Ну с запуском в -25 еще можно чуток согласиться, что опять же двояко, .



У меня такое ощущение, что ниже -25 она программно не пускается, как у некоторых ино. Т.е. -24 - с полпинка.
-26 и ниже - хоть полчаса крути, без вариантов. Помогало только в "теплый" (-17) гараж на полдня.
miha
Andrey_AS
Да нет, просто нужно искать, искать, искать...
Andrey_AS
miha писал(а):

Andrey_AS
Да нет, просто нужно искать, искать, искать...



Чего искать? Машина новая, 5 тысяч не прошла. Только что ТО-1 было, все проверяли. Чего искать?
Lexey 58ru
galador писал(а):

Собственно хотелось бы получить от прошивки следующее:

-улучшеная динамика(согласен на увеличение расхода топлива на 20-30%)
-избавление от глюка с плавающими оборотами на ХХ
-избавление от "задумчивости" при резком нажатии газ
-более уверенный запуск при температуре ниже -25


-Динамика улучшится. Хотя, в принципе и последняя сток. прошивка не плоха.
-Обороты - тут такое дело. Мне прошивка помогла (только из-за этого глюка и шился), а некоторым - нет. Правда я еще до кучи ДП всборе махнул (чтобы увеличить перетечки);
-не замечал на стоке
-тут, наверное больше от подготовки авто зависит. Масло ... бензин, кстати, очень важное условие успешного запуска. Мне из-за этого пришлось менять заправку (был запуск с 2-4го включения стартера - сменил заправку - стабильно с первого).

Прошивка у меня в подписи.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы