Страница 3 из 4
LAINUX
Это разве нормально????? там зазор не более 9мм или 10 должен быть
Vardan
Цитата:

Это разве нормально????? там зазор не более 9мм или 10 должен быть

Не берусь судить, но когда меня смотрел мастер, он первым делом выставил колеса как можно ровнее(прямее), а потом спросил у меня: "Какой нехороший человек посоветовал тебе менять опоры?" . А нехороший человек тот, в свое время, просто подошел. открыл капот и грит: "у тя опоры вылезли - видишь разной высоты. И резинки торчат по разному....." Счас я вспоминаю, что машина стояла на обочине с вывернутыми круто влево колесами. Ну дак вот - когда я перед реальным мастером открыл капот, то сам заметил, что в "тот раз" было значительно хуже и даже опешил от непонятки - опорники в полном порядке.

Выставьте колеса прямо! Smile
mountiner
LAINUX писал(а):

Это разве нормально????? там зазор не более 9мм или 10 должен быть


Ну поменяй тогда Confused Хозяин - барин.
Я бы не менял. А вообще поставь ладонь на опору и покачай передок, если стуков-бряков не ощущаешь ладонью, то ничего делать не надо.
Bluesman
Рамзес802007
Странно, что болты так закисли - вроде и машина почти новая, два года...по идее, можно сразу прикупить комплект развальных болтов и спокойно выбивать старые кувалдой. У меня все легко получилось, потому что в феврале менял стойки и опорники, поэтому весь крепеж новый. А вот в сервисе они помучились...правый развальный вылез после десятка ударов кувалдой, а вот левый только после усиленного нагревания горелкой-размачивания тормозухой и т.п.
Bluesman
MINOGUS писал(а):

600 руб/шт


м-да, цены у вас, прямо скажем...мне меняли 700 р пара, стойки и опорники вместе...
Рамзес802007
Усе!!! Сделал. Всем спасибо за советы!!! Болты я выбивать не стал. Делал по мурзилке по второму варианту (отурцчивал ступицу). 1,5 часа работы оказалось на однц сторону. Поменяллл!!!!! Чувствую себя суперэкспертом в ремонте подвески! Smile Ну да ладно... Только вот один вопросик осталси, как затягивать гайку подшипника ступицы? По мурзилке - вроде сильно нужно, а у продавца покупал головку на 30 (шобы открутить) - говорит не перетяни, а то пипец придет. Я короче когда откручивал - считал витки, потом когда закручивал - считал Very Happy Получилось что гайка встала на своё старое место (по меткам видно), но пришлось тянуть сильно - ничего страшного?
kostik(tm)
нормально все. там момент затяжки просто опупительный. я когда динамометрическим ключем пробовал затянуть, то у меня шкалы выбора момента не хватило... итог, затягивал на глазок.
Рамзес802007
kostik(tm)
Спасибо !!!! :cool:
Kirill111
mountiner писал(а):

Нормально выглядят твои опоры. Не парь себе мозг.

+1 Very Happy
Esсalade
Мои сэви, пробег 3 тысчи:


Чот, имхо, зазор всё же великоват Confused
177mas писал(а):

Чот, имхо, зазор всё же великоват


У меня на заводских с пробегом 90 тыщ - и то меньше. :ooo:
Esсalade
KarapuZ писал(а):

У меня на заводских с пробегом 90 тыщ - и то меньше. :ooo:


Ну, главное пока вроде не стучать (ттт), и то ладно... 8-)
Олексий
Сзви спорт. месяц отроду. стучит правая. вешаться или ездить пока не вылезет ?
VaDson
Ссылочку на сайт СЭВИ никто не подкинет?
Bluesman
VaDson писал(а):

Ссылочку на сайт СЭВИ никто не подкинет?


http://sevi.ru/
извольте Very Happy
Олексий
вопрос повис =(

Сэви спорт. месяц отроду. стучит правая. вешаться или ездить пока не вылезет ?
Berkut_Spb
Олексий поставить СС20 СПОРТ и не парить мозг по опорам вообще.
El Dron
Олексий писал(а):

Сэви спорт. месяц отроду. стучит правая. вешаться или ездить пока не вылезет ?


Это может и сама стойка стучит.
Олёшег
Сегодня купил Сэви спорт, каябу масло по кругу. Отдал в сервис. Завтра отпишусь по ощущениям и затратам.
Олексий
да да... не парь моск. тут дорог них нет.... =(( сыпецо все через полгода... вопрос в другом - коли стучит мон ездить иль нет =)
следующие опрники будут сс20 комфорт...
стучит 100% опора. не стойка.
pezya
Рамзес802007 писал(а):

Bluesman
Сегодня ночью, а точнее начал с вечера, а закончил в 4 утра, пробовал поменять опорники. Дейстововал по мурзилке, по варианту когды выворачиваешь регулировочный болт развал-схождения. Первый раз - опыта нет. Зае.....си!!!! Написано: " выбить болт мягким металлом". Чем я его только не выбивал!!! 2,5 часа стучания молотком. Гляжу - а месте соединения опоры и колесного, так сказать механизма (незнаю как называется) - с одной стороны отходит, а с другой как будто приваренный!!! Поставил все обратно, так ничего и не сменив. Перебралси на другую сторону - еще 1,5 часа работы молоточком - безрезультатно!!!! Че делать то? Ну понятно, опорники можно поставить и другим способом, ну а как соберусь менять амо???? Короче вот такая проблема..... может кто поможет дельным советом??? Confused



На выходных менял стойки и т.д. Расшевеливал хорошим ключом и ВД-40 минут 10 ввер-вниз, вверх-вниз 8-)
"Oleg"
pezya писал(а):

Рамзес802007 писал(а):

Bluesman
Сегодня ночью, а точнее начал с вечера, а закончил в 4 утра, пробовал поменять опорники. Дейстововал по мурзилке, по варианту когды выворачиваешь регулировочный болт развал-схождения. Первый раз - опыта нет. Зае.....си!!!! Написано: " выбить болт мягким металлом". Чем я его только не выбивал!!! 2,5 часа стучания молотком. Гляжу - а месте соединения опоры и колесного, так сказать механизма (незнаю как называется) - с одной стороны отходит, а с другой как будто приваренный!!! Поставил все обратно, так ничего и не сменив. Перебралси на другую сторону - еще 1,5 часа работы молоточком - безрезультатно!!!! Че делать то? Ну понятно, опорники можно поставить и другим способом, ну а как соберусь менять амо???? Короче вот такая проблема..... может кто поможет дельным советом??? Confused



На выходных менял стойки и т.д. Расшевеливал хорошим ключом и ВД-40 минут 10 ввер-вниз, вверх-вниз 8-)



я отпустил гайку немного...залил ведешкой и прокатился осторожненько от гаража к дому да обратно...пару км по ямкам...итог - вылезли болты от руки...
LAINUX
Сегодня поменял опоры (сэви спорт), задолбался с откручиванием гайки на штоке стойки, 2 шестигранника погнули Very Happy Два раза ездил в магазин с другом за мелочёвкой(менял всё на даче), то гайки , кот опору крепят (3 штуки) одна провернулась, то гайка на рулевом наконечнике и шпилька, лучше закупить это заранее, вопрос копеечный, чем потом мучаться и вызывать кого- нибудь, чтоб купить, если магазин не поблизости :cool:
"Oleg"
LAINUX
слух я тоже поставил....у тя сколько ща в них зазор???
Олексий
Ехал с работы ток что домой. стучит сильнее =( Что будет дальше ? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы