Страница 1 из 3
Виктор П.
В общем смотрю я на Приоры и новые ВАЗ 10-го семейства, у всех зона очистки стекла водительской щеткой больше, чем на моей 2004 года.
Вот у меня возник вопрос - это что новая трапеция или же можно как-то старую модернизировать?
neydgi
Виктор П. писал(а):


Вот у меня возник вопрос - это что новая трапеция или же можно как-то старую модернизировать?


Может щетки подлинее поставить? Confused
Nordikk
стандартные щётки 51см,я плюнул на это и поставил 53см,всё нормально,друг об дружку не спотыкаются,на скорости на резинку(уплотнитель)стекла не заползают
DAYMAN
хм у меня та же беда мало труд - вот менял щетки недавно сейчас перекиул щеткодержатели а то они уже не так давили - и все ровно площадь маленькая Sad
Антонио
А я немного приподнял поводки щеток (3-4см.). Левая щетка теперь чистит стекло до стойки.
Виктор П.
Я немного не так выразился. Меня интересует как сделать так, чтобы водительская щетка доходила до стойки лобового стекла (сейчас не доходит ~10 см). При том, что в нижнем положении щетка должна лежать горизонтально.
В новых машинах, ход водительской щетки явно увеличен.

У меня были щетки как 51 см, так и 53 см. Но от их длины интересующая меня зона не увеличивается.
Killer Speed
У меня мысль есть увеличить зону очистки стекла слева подгибанием поводка левого дворника, примерно как на лансере девятом водительский дворник был, при крайнем левом положении параллельно водительской стойке двери. сейчас потеплеет малость и буду экспериментировать.
Pancher
Тема для меня очень актуальна! Тоже добивает эти неохваченные дворниками 10 см около стойки Sad Особенно когда поворачиваешь налево Sad
sevaru
Скорость вам поможет. На скоростях до 60-70 тоже есть неохваченная зона. Быстрее - достает прям до стойки стекла. Ну еще можно ненадолго включить максимальную частоту дворнегов.
Nordikk
sevaru писал(а):

Скорость вам поможет. На скоростях до 60-70 тоже есть неохваченная зона. Быстрее - достает прям до стойки стекла. Ну еще можно ненадолго включить максимальную частоту дворнегов.

точно!!!
Flanker_D
Зачем что-то подгибать?
Просто откручивается гайка щеткодержателя (перед этим снимается резиновый колпачок) и щетко держатель перемещается немного вверх и в таком положении гайка закручивается обратно. Немного повыше щетка будет лежать, но это абсолютно не мешает. Зато доходить она будет ближе к стойке.
Деревянный
Flanker_D писал(а):

Немного повыше щетка будет лежать, но это абсолютно не мешает. Зато доходить она будет ближе к стойке


Это, выход по "колхозному"... Видон ещё тот получается... Неаккуратно как-то... :-(
Tolyan2006
Flanker_D писал(а):

Зачем что-то подгибать?
Просто откручивается гайка щеткодержателя (перед этим снимается резиновый колпачок) и щетко держатель перемещается немного вверх и в таком положении гайка закручивается обратно. Немного повыше щетка будет лежать, но это абсолютно не мешает. Зато доходить она будет ближе к стойке.


+1
Деревянный писал(а):

Это, выход по "колхозному"... Видон ещё тот получается... Неаккуратно как-то...


-1
ildar83
8-) я делал получилось, очень доволен!! тоже достовало этот баг
TigerS 62
у меня машина после покуки чистила аж до двери)))

потом перекрутил и чистит от горизонтального положения до стойки, на 2-3 мм углом наезжая на резинку, случается это на 3ей скорости, а так все гуд.

Может новые трапеции и движки? Shocked
ildar83
вобщем лучше эту лперацию делать на даче времени уйдет часа 2-3 неторопясь под пиво,

снять жабо

вытащить трапецию всборе с мотором


молотком подправить трапецию (разгивать надо одну коленку чтоб увеличился угол очистки)

потом ставить на место смотреть что получилось настрайвать
wowazol
Я себе поставил безкаркасные и зона визуально увеличилась, даже пропал треугольник неочищаемой зоны
Виктор П.
А насколько необходимо распрямить колено? Не хотелось бы потом ловить щетку на стойке.
VY
TigerS 62 писал(а):

...потом перекрутил и чистит от горизонтального положения до стойки, на 2-3 мм углом наезжая на резинку, случается это на 3ей скорости, а так все гуд...


у меня знакомый так на мазде протер себе резинку - потекла лобовуха в этом месте... Shocked
!Lnur
ildar83 писал(а):

молотком подправить трапецию (разгивать надо одну коленку чтоб увеличился угол очистки)


Будет тоже самое что если просто отвинтить гайки и передвинуть поводки повыше. Зона очистки сместится к водительской стойке, но при этом дворники в лежачем положении поднимутся из горизонтального состояния в наклонное. Следовательно геморрой не стоит свеч.
Чтобы действительно увеличить угол нужно увеличивать амплитуду колебаний механизма, для реализации этого придётся увеличивать диаметр окружности описываемый рычагом на валу двигателя, т.е. менять сам рычаг. Тут одним молотком не отделаешься Very Happy
Виктор П.
Но а каким же образом на новых ВАЗ 10-го семейства и Приорах этого добились? Может есть новая трапеция (какой ее код) и проще купить механизм в сборе?
ildar83
!Lnur писал(а):

ildar83 писал(а):

молотком подправить трапецию (разгивать надо одну коленку чтоб увеличился угол очистки)


Будет тоже самое что если просто отвинтить гайки и передвинуть поводки повыше. Зона очистки сместится к водительской стойке, но при этом дворники в лежачем положении поднимутся из горизонтального состояния в наклонное. Следовательно геморрой не стоит свеч.
Чтобы действительно увеличить угол нужно увеличивать амплитуду колебаний механизма, для реализации этого придётся увеличивать диаметр окружности описываемый рычагом на валу двигателя, т.е. менять сам рычаг. Тут одним молотком не отделаешься Very Happy



я жж говорю что я увеличил сам рабочий угол вод. щетки! Mad
для непонятливых раньше она махала на 95 градусов я сделал 115 гдето
фото даж выкладывал в темке 8-)
leon112
Виктор П. писал(а):

Может есть новая трапеция (какой ее код) и проще купить механизм в сборе?


Да, трапеция другая. Взаимозаменяема или нет-ХЗ.
kxmep
Flanker_D писал(а):

Просто откручивается гайка щеткодержателя (перед этим снимается резиновый колпачок) и щетко держатель перемещается немного вверх


Много раз пытался так сделать, но после 3-4 взмахов дворник (водительский) возвращается в старое положение. Происходит это от того, что дворнику жабо (старого образца) не дает свободно двигаться. И жабо уже подтачивал, но не много, т.к. для нужного эффекта край жабо нужно вообще отломать Sad
Антонио
kxmep
У меня ничего не возвращается на исходную.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы