Страница 1 из 1
OldFeld
зажигание - стартер - пуск. Работает 2-3 сек и глохнет :ooo:
Через несколько секунд повторяю операцию - и заводится с пол-пинка, и не глохнет. Съезжу по делам, заглушу - запушу.. всё нормально, заводится и не глохнет. То есть этот эффект проявляется только при первом пуске. Подскажите, на что грешить!?
Машинка семёрка-инжектор.

ps аккумулятор крутит бодренько, заряжен нормально. Единственно, при первом пуске стрелка вольтметра, при переходе на работу от генератора как бы не стоит на месте (первоначально), а имеет некоторые колебания...(все колебания в зелёной зоне, в правой части) Возможно внимания раньше не обращал и это нормально Shocked
pss может я мало времени даю насосу создать давление в топливной рампе? Мне тут сказали, якобы щелчёк должен быть...(клапана вроде как открываются) и можно питание на стартер подавать. Не слышу я никаких щелчков Shocked
Andreiko
Насос ни при чем, это косяк прошивки. Забей, само пройдет когда-нибудь.
Mr_Ice
Не знаю как на инже а я вот перед первым пуском раза 3-4 на педальку газа нажимаю и сцепрление выжимаю и все заводится хорошо. А вот если не понажимать педальку то у меня такая же фигня была. Машина заводится обороты под 2000 и тут же глохнет. У меня правда карб.
Oblomov-80
Щелчок должен быть по идее. Это вроде реле бензонасоса срабатывает что типо он отключился помоему... Я слышу по кр мере и небольшой гул када бензонасос вначале работает затем щелчок и тихо потом. Потом заводишь. Хотя можно и не ждать щелчка.
Hans11
OldFeld писал(а):

зажигание - стартер - пуск. Работает 2-3 сек и глохнет



Зажигание - пауза 5 сек. - стратер - пуск. И будет ОК. Дай бензонасосу накачать бензу в рампу, а то он остатки из рампы в двиг сливает, а нового не поступает вот и глохнет.
tj™
бензонасос однозначно ...............
схватывает и докручивает за счет того что там было ... а новое не успело накачать ........

Hans11 +1
OldFeld
Hans11 писал(а):

OldFeld писал(а):

зажигание - стартер - пуск. Работает 2-3 сек и глохнет



Зажигание - пауза 5 сек. - стратер - пуск. И будет ОК. Дай бензонасосу накачать бензу в рампу, а то он остатки из рампы в двиг сливает, а нового не поступает вот и глохнет.



ага... примерно так я и думал. Попробую с паузой в 5 сек пускать двигатель. А по-поводу "щелчка", он откуда должен быть слышен, со стороны бензобака? Куда уши-то топырить? Very Happy

to Andreiko
А как, собственно, узнать, какая прошивка стоит? И есть ли смысл её менять\перепрошивать? Если смысл есть, то на какую версию? Про "двойные" какие-то слышал, тумблером переключаются из салона на "эконом" (жрёт меньше) и "драйв" (ну чИста ферари становится Very Happy )
В принципе, динамика меня полностью устраивает, бегает машинка резво, да и не гоньшик я)) Что касается расхода топлива, то она пробежала чуть больше 1000 км, поэтому... рано ещё экономиями заморачиваться, имхо

ps спасибо ответимшим за рекомендации!! Модераторы, извиняюсь за дополнительный вопрос, но поиск пока не работает...((
Andreiko
OldFeld
Пробег всего 1000? Тогда про перешивки забудь. Откатай хотя бы тыщ пятнадцать, лучше - двадцать, тогда может и появится смысл обсуждать, какую версию шить и нужно ли это вообще.
Кстати, а какая у вас сейчас стоит погода?
OldFeld
Andreiko писал(а):


Кстати, а какая у вас сейчас стоит погода?



ой, лучше даже не спрашивай... рвота и понос на улице Very Happy
Andreiko
OldFeld
Ну жди, когда потеплеет и посухеет, глюк пройдет сам собой 99% Smile
NikVE
А вот такой случай: Озон, пробег 32 ткм., БКСЗ. Заводится, работает примерно 10 мин и какой-то провал происходит кратковременный - машинка как буд-то поперхнулась - резко сбавляет обороты и почти глохнет, но тут же восстанавливается и дальше работает нормально. Причем в это время она на подсосе - пока греется, шины проверяю, гараж закрываю. Что это может быть?
Lexey 58ru
NikVE писал(а):

Что это может быть?


Обсуждалось. Сам же и ответил на свой вопрос:
NikVE писал(а):

Озон

DRAF
NikVE писал(а):

Озон, пробег 32 ткм., БКСЗ. Заводится, работает примерно 10 мин и какой-то провал происходит кратковременный - машинка как буд-то поперхнулась - резко сбавляет обороты и почти глохнет, но тут же восстанавливается и дальше работает нормально.


Подсос то полностью вытащен во время прогрева или с увеличением оборотов постепенно утапливается?
Lexey 58ru
DRAF
да там без разницы, на сколько вытащен подсос (если еще вытащить - обороты возрастут немного, двиг колбасит). В этот момент надо либо прогазоваться, либо переждать. Происходит как правило при Т около 0 и большой влажности.
NikVE
DRAF писал(а):

Подсос то полностью вытащен во время прогрева или с увеличением оборотов постепенно утапливается?


Утапливается. Обороты примерно 1200. Причем если сразу ехать, то такого нет. А если не сразу - то этот глюк и появляется.
Lexey 58ru писал(а):

Обсуждалось.


А где обсуждали?
Hans11
NikVE писал(а):

, работает примерно 10 мин и какой-то провал происходит кратковременный - машинка как буд-то поперхнулась - резко сбавляет обороты и почти глохнет, но тут же восстанавливается и дальше работает нормально



Дык прогрелась она. Ехать пора.
Lexey 58ru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы