Страница 1 из 2
Anden
Здравствуйте всем!!!! Реальная проблема, на моей авто ваз 21101 педаль газа нажимается рывками, притом когда резко нажимаешь все нормально, а когда плавно то рывками. Еще заметил интересное, как в машину садишься газ нажимается нормально, проедешь пару километров и все начинается. трос проверил нигде не пережимается да и в него маслица залил чуть чуть шприцом, педаль газа смазал ходит нормально и заслонку проверил все нормально.По отдельности все эти узлы работаю превосходно а вместе рывками.

Помогите пажайлуста кто знает у кого такое было, замучался блин. Заранее благодарен всем участгникам!!!
DR
Такая же фигня, думал у меня одного так. Тащишся по пробке как кенгуру, прыг-прыг Smile
maksson
ДПДЗ?БК есть?Если да посмотри проценты открытия
Anden
maksson писал(а):

ДПДЗ?БК есть?Если да посмотри проценты открытия


посмотрел 0-100%
Anden
maksson
Чего ау? Very Happy Мы ж тут не живем)))Если плавно нажимать проценты плавно нарастают или скачками?Возможно еще РХХ, промыть ДУ, поменять сетку БН или прошивку сменить.Тут так сразу не ответишь.
BLUD
Отцепи трос газа от заслонки и пловно покрути саму заслонку. Часто дело в ней. Тогда придется дроссельный патрубок менять или пробывать ремонтировать заслонку.
Anden
заслонка ходит очень легко и педаль газа тоже легко и трос нормальный, потом собрал все это в сборе опять начало рывкамы Sad
sNeG
А в том месте где тросик из оплетки выходит он не распустился, ничего не задевает, именно когда в собранном виде?
Anden
sNeG писал(а):

А в том месте где тросик из оплетки выходит он не распустился, ничего не задевает, именно когда в собранном виде?


щас посмотрел, вроде нет, во всяком случае внешне не видно, блин замучался щас в пробке стоял трогать невозможн7о, точно как кингуру нажимает газ он не нажимается ненажимается а потом как раз сразу на 20%
MoRoman
Может не ПЕДАЛЬ НАЖИМАЕТСЯ РЫВКАМИ, а МАШИНА ДЕРГАЕТСЯ при плавном нажатии на педаль газа? Это не одно и то же.. Smile
Anden
MoRoman писал(а):

Может не ПЕДАЛЬ НАЖИМАЕТСЯ РЫВКАМИ, а МАШИНА ДЕРГАЕТСЯ при плавном нажатии на педаль газа? Это не одно и то же.. Smile


нет именно педаль, даже при выкл движке, и на компе в это время смрю
MoRoman
Anden писал(а):

MoRoman писал(а):

Может не ПЕДАЛЬ НАЖИМАЕТСЯ РЫВКАМИ, а МАШИНА ДЕРГАЕТСЯ при плавном нажатии на педаль газа? Это не одно и то же.. Smile


нет именно педаль, даже при выкл движке, и на компе в это время смрю


А что ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ можно увидеть на компе? Smile Разьве что тока время.. Smile
maksson
Он имел ввиду на незаведенном))))
Тоесть у тебя при легком нажатии сразу 20% появляется?Тогда ДПДЗ под замену без вариантов, дорожки стерлись.
MoRoman
maksson
точно - тупанул... Smile
Мне просто не понятно немного. Для меня педаль нажимается рывками - это типа чуешь ФИЗИЧЕСКИ НОГОЙ, что ход педали идет РЫВКАМИ. А то, про что ты говоришь, я и имел ввиду, как следствие - МАШИНА ДЕРГАЕТСЯ...
Fox103
Дык, мож коврик затирает педаль?
Anden
именно педаль чувствую ногой что рывками и на компе. А сам заслонку рукой отркрывал а батя в это время на компе смотрел все четко, работает по одному пороценту. Ниче непонимаю, может тросик поменять??? Но не пойму я его снимал он очень легко ходит. Вот загадка
Себастьян
Абсолютно такая же проблема с самой покупки новой машины. Причина как я думаю именно механическая, чувствуешь как сама педаль движется рывками как будто что то ей мешает, проявляется и на не заведенной машине. Причем дефект плавающий, то есть, то нет. Всякие смазывания и прочее эффекта не дали. При осмотре все нормально, без видимых повреждений. Может быть все таки кто нибудь смог разобраться с этой проблемой? Поделитесь опытом так как эти рывки педали уже достали Smile
Кир-кук
Тросик менять не пробовали Shocked ??? Говорят, помогает Smile
Особенно тем, у кого они н/о, те моторы 1.6 8-)
neprezent
Кир-кук
А чем особенны эти моторы? Я тоже знать хочу.
Кир-кук
neprezent писал(а):

Кир-кук
А чем особенны эти моторы? Я тоже знать хочу.


Эти моторы особенны Laughing и тросиками н/о 8-)
У меня, кстати, тросик с/о - 2112. Самолично менял 8-)
А старый, н/о, у меня закусывал, потом подклинивал, потом заклинил нахрен на 3-й передаче - ф пол Smile
Евгений26
То же самое и у меня!
Но только когда стою в пробке и движок прогрет до 105 градусов.
Как только температура падает до 90 градусов, дергание педали проходит.
Думаю отключить подогрев заслонки...
Подобное было и на 21113 2002 года.
Anden
А что такое н/о и с/о.да мотор 1.6 и тоже не всегда и кстати обратил внимание что чаще на горячий или теплый движок а после 2 суток стоянки первые 5мин все ок а после опять и так до полного остывания мотора
rust2
А может в момент нагрева кожух резиновый нагревается, раширяется и зажимает тросик??? например где этот кожух прилегает к двигателю или коробе, а может к радиатору? попробуйте везде проверить...
rust2
Anden
нового образца и
старого образца
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы