Страница 1 из 1
Darkon
Подскажите по сабжу, получилось 1 раз вынуть мафон на 3см (больше не доставался), затем вставил его обратно и больше не могу сдвинуть его с места.
Gloom
Darkon
с помощью ключей, и руки с обратной стороны через БСК и МК, т.к. провода очень любят там мертво цепляться.
Darkon
Gloom писал(а):

с помощью ключей,


а если их нет?

Gloom писал(а):

и руки с обратной стороны через БСК и МК, т.к. провода очень любят там мертво цепляться.


дак как раз туда руку и засунул, не получается достать.

У меня там толи разъем отходит толи еще что, но на кочках один динамик отключается (проблема точно не в контакте около динамика) и антенна тоже как-то отключается. Рукой пошевлишь сзади мафона и вроде как там контакты гуляют.
Деревянный
Darkon Там внутри провода очень лекго цепляются за всё что непопадя... Вытаскивал из бороды всё (мафон, БСК, БК)... если жгуты проводов отцепить, то их хватает чтоб мафон около рычага коробки передачь положить и копатся... Другое дело что неудобно там на ощупь ети жгуты отцеплять от всего где они зацепились... Я это делаю открутив правую (со стороны пассажира) крышку бороды...
Gloom
Darkon писал(а):

а если их нет?


спицы для вязания тебе помогут Smile
Arsjushka
Я вынимал мафон засовывая с двух сторон одновременно ножовочные полотна отжимал ими защелки и вытаскивал! Если нету то можно две отвертки тонкие исползовать Smile
maxxic
Как вариант, подъехать туда, где продают мафоны, попросить за палтишОк вынуть.. делоф на 30 секунд.
DeN4eG
maxxic писал(а):

Как вариант, подъехать туда, где продают мафоны, попросить за палтишОк вынуть.. делоф на 30 секунд.



+1

Так и делал, правда за 30 руб Smile
JIE3KO
Бывает еще железяка в который мафон сидит немного не ровная или там на ней заусенцы такие,которые отгибают чтобы она закрепилась тоже не в ту сторону отогнуты,тогда вапще сложно че сделать,в таких случаях естестно лучше подъехать к туда где мафоны ставят,они там аккуратно снимут,можно и самому поковырять,но не переусердствовать Very Happy
staskot
Свой высунул с помощью двух ножей кухонных ... углубить слева-справа на 10-12 см , прижать к телу мафона и вытаскивать !!!
Слава_СПб
мне кажется, если он на 3см вышел, то дальше спутавшийся жгут проводов держит. рукой снизу-сзади распутать чуток.
Аист30
Есче совет: использовал щупы для свечей. Там главное отвести защелки по сторонам. Да, конечно, без съема БСК и часов не долезть.
Удачи
С. Аццкий
И мой вариант: использовал в качестве ключей нейлоновые стяжки подходящего размера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы