Страница 1 из 1
сандро
Я уже поднимал это вопрос здесь - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=178710&highlight=, пользовался поиском, но все без результатов.

Давайте определимся с источником запахов!

1) Сам карбюратор - на всех режимах запаха от него нет.

2) Чисто теоретически, возможен пробой топливной магистали, но в этмо случае образовалась бы лужа при длительной стоянке - ее нет.

3) Дырявый бак, неисправная система вентиляции (в основном к нему сводятся советы) - бак вынимал, не дырявый, снимал трубки системы вентиляции - проуваются легко.

Я осмотрел и подятнул, топливные магистрали на баке и в мотроном отсеке. Из моторного отсека запах нет, из багажника запаха нет. Когда садишся в машину-запаха нет, но стоит завести двигатель и вонь становится неимоверной.
Psychogenic
Ну если топливная магистраль в порядке, то может быть дырявый выпуск (прокладки, стыки, глушак). Или вентиляция картера.
Посмотри не прет ли дым из-под днища, обнюхай машину по кругу при заведенном двигателе... Чудес не бывает.
сандро
Дырявый выпуск может быть (хотя, если бы гулшак или штаны прогнили бы, тогда рев стоял бы хороший), но несет бензином. Особенно во время движения. И еще замачено, если заправить 10л бензина, то вообщем то попахивает (натягивает с улицы при октрытых окнах), но не сильно, но, вот, если полный бак - то................... Shocked
AlexO
У меня такая фигня была при вставленной пробке в баке, та которая с ключом, через скважину несло прилично.
Владимирыч
Так просто при заведённом, или только во время движения? Если первое, ищи по дкапотом, если второе - похоже на пробку, тем более, что при полном баке сильнее. У меня был случай - плохо запрессованный входной штуцер карбюратора, к которому подходит шланг от насоса. Заметил с трудом, т.к. на горячем моторе бензин испаряется моментально, и течь незаметна. Определил только подёргав рукой. Причём, во время движения пахло сильнее (напор больше и встречным воздухом задувало.
daddy
Сандро-у меня где то с месяц назад стало сильно вонять бензом, именно в движении. Совал нос под капот сразу после глушения- не пахнет бензом вообще (ну относительно конечно). Открыл багажник-несет! Залез под машину-а там есть короткий шланг (в районе заднего моста)-так он был мало того что "деревянный" так еще и без хомутов и с одной стороны (ближней к баку) вообще болтался! Днище в этом месте было не влажное конечно но как бы запотевшее от бенза. Вобщем поменял этот кусок шланга и все пропало.
nik786
daddy - можно подробнее, такая же проблема.
daddy
Подробней... под днищем (вернее по днищу) в районе изгиба выхлопной трубы над задним мостом в металлическом топливопроводе стоит отрезок резинового шланга (где то10-15см)
Обычно туда редко заглядывают и этот шланг рассыхается трескается и т.д. Такая конструкция на всей карбюраторной классике начиная с 1974г. Вот этот шланчик (под днищем) и надо проверить. Симптомы- в районе этого шланга по днищу грязь будет пятном темнее от испаряющегося бензина.
Вобщем я заменил шлаг и под днищем и возле бензобака (он тоже гавнянный был.
NikoNiko
у нас пахло пока не заменили газовотводную трубку которая идет к кастрюле воздушного фильтра - старый весь потрескался...запах был только на ходу..
Айдар990
народ я когда карб смотрел и на неработающем двигане ну газовал у меня под карбом ну куда он крепится там ещё шланг по которому тосол течёт была ещё одна дырка в которую какойто кусок трубки медной вкручен так вот у меня оттудо бензин потек. Чё это за отверстие такое? и так должно быть?
Айдар990
А у меня запах бензина сзади идет с крышки бензобака. Он кодовый. Хотел типо прокладки сделать и снутри немного герметиком промазал вонять меньше стало но ели открыл. пришлось содрать.
DRAF
Айдар990 писал(а):

народ я когда карб смотрел и на неработающем двигане ну газовал у меня под карбом ну куда он крепится там ещё шланг по которому тосол течёт была ещё одна дырка в которую какойто кусок трубки медной вкручен так вот у меня оттудо бензин потек. Чё это за отверстие такое? и так должно быть?


Это дренажная трубка. Очень полезная вещь, дабы не заливать впускной коллектор излишним бензином. Загибать ломать и прочее не рекомендуется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы