Страница 1 из 3
icnd
Поделитесь опытом кто ставил бесшумные замки, какой эфект ? надолго ли ? были ли проблемы с откручиванием болтов ?
Shes110
баян. много кто ставил. в ФАКе все подробно.
nnnddd
Тишины, как у дорогих ино, не добьёшься. Изменится лишь звук закрывания, вместо чисто металлического, звенящего получишь нормальный, ничем не раздражающий звук.
Ставится легко, а если есть ударная отвёртка, то 5 мин. на одну дверь.
Alexey_N
Лучше не использовать ударную отвертку, от ее ударов иногда трескается краска (сам видел) на стойке.
Я легко откручиваю специальной крупной крестовой насадкой с усеченным носом. Также намертво она и закручивает.
wowazol
f1shbone
Ставил, открутились старые даже без ударной отвертки, эффект есть, для его усиления, рекомендую также шумоизолировать двери.
Но вообщем баян.
Thixsa
Смотря какого года машина. На новых, болты на замках и скобах под звездочку, откручиваются отлично. Бесшумные замки поставить однозначно надо на све двери
Andri
Ставил болты фиксаторов замков (50 руб. комплект). Эфект есть. На все поставил кроме свой двери, болт хорошо сидит, и ударной отверткой долбил не выкручивается Sad .
DeN4eG
Andri писал(а):

Ставил болты фиксаторов замков (50 руб. комплект). Эфект есть. На все поставил кроме свой двери, болт хорошо сидит, и ударной отверткой долбил не выкручивается .



Не расстраивайся я на 4 немогу открутить Sad
Никита_1702
icnd
Фуфел замки эти... Может палево купил, не знаю. Very Happy
Короче, поставил на задние двери для эксперемента. Левый перестал закрывать дверь через неделю, правый через три недели...
Когда первый сломался, привязывал дверь веревкой к сиденью, чтобы до дома доехать.:-D К поломке второго подготовился, возил родной замок ссобой. :-D
Вернул все назад.
Васян58
Никита_1702
палево ты купил скорее всего
Стоят ПТИМАШ, работают отлично и не только у меня.
Gloom
Васян58 писал(а):

палево ты купил скорее всего
Стоят ПТИМАШ, работают отлично и не только у меня.


+1
Andri писал(а):

На все поставил кроме свой двери, болт хорошо сидит, и ударной отверткой долбил не выкручивается


DeN4eG писал(а):

Не расстраивайся я на 4 немогу открутить Sad


я все 4ре откручивал малым газовым ключом... Shocked
DeN4eG
Gloom писал(а):

я все 4ре откручивал малым газовым ключом...


мона подробнее?? Confused
Никита_1702
Васян58
Gloom

Не знаю что купил. Но покупать другие уже стремно.
Не слишком загоняюсь по звуку закрывания! :-D Тем более после шумки дверей он стал намного приятнее стока! Very Happy
Gloom
DeN4eG
а чего тут подробнее... зажимает палец ключем в проушине и айда пошел откручивать..
DeN4eG
Gloom писал(а):

зажимает палец ключем в проушине и айда пошел откручивать..



нада попробывать :idea:
MikeS
nnnddd писал(а):

Тишины, как у дорогих ино, не добьёшься. Изменится лишь звук закрывания, вместо чисто металлического, звенящего получишь нормальный, ничем не раздражающий звук.


+1

Вбодавок хочется сказать, что если на задних арках не стоят пластиковые подкрылки, то за несколько лет эксплуатации болты закисают так, что и ударная отвертка с трудом помогает их выкрутить.
jecson
ради эксперемента на передние двери,как тут писалось на форуме,поставил под замки резину 1.5мм и под ответную часть на стойке тоже резину поставил,а на задние поставил просто бесшумные замки,дык где стоят резинки с обыкновенными замками двери намного приятней закрываются,а в бесшумных замках эфекта почти незаметил,ну может чуток поглуше звук стал,если конечно в них обильно накуячить вэдешки то неделю другую они закрывается потише....
так что моя имха ну их нафиг эти замки бесшумные,кстати на нескольких иномарках подглядывал,у них тож резинки под замок или ответную часть замка подкладываются....
SAuto
Я дык когда откурчивал замки, то не правильно пользовался ударной отверткой, что аж чуть весь крестик на болту не развальцевал в круг :-D После, подумав ведь вроде не должно так на новой авто откурчиваться, решил просто наставит отвертку и с преднатяжением в ту сторону куда хочу крутит стал молоточком по отвертке ударять. И все болтики как по маслу открутились.
А замки лучше всего ПТИМАШ.
SAuto
jecson писал(а):

а на задние поставил просто бесшумные замки


Я так понял на передних дверях у тебя штатные замки, а на задних бесшумные? Так подлож и под них резинки и почувствуй разницу, еще и болт-фиксатор замени на малошумный болт-фиксатор.
jecson
SAuto писал(а):

jecson писал(а):

а на задние поставил просто бесшумные замки


Я так понял на передних дверях у тебя штатные замки, а на задних бесшумные? Так подлож и под них резинки и почувствуй разницу, еще и болт-фиксатор замени на малошумный болт-фиксатор.


ну конечно все так и сделано щас Smile а болты фиксаторы малошумные у меня уже давненько стоят,я просто ради эксперимента так сказать,что типпа тише штатный с резинками или бесшумный без резинок,кстати когда поставил под бесшумные еще и резинки,то отличий особых незаметил,поэтому еще пару бесшумных на перед нестал покупать
Тагель Дмитрий
Andri писал(а):

Ставил болты фиксаторов замков (50 руб. комплект). Эфект есть. На все поставил кроме свой двери, болт хорошо сидит, и ударной отверткой долбил не выкручивается Sad .


Вазьми большую крестовую (40 руб в магазине инструмента) и ключ на 19 на рукоять отверки и усё будет тебе счастье. А болты лучше с силиконов - пластик звонко закрывает.
romex
jecson писал(а):

ради эксперемента на передние двери,как тут писалось на форуме,поставил под замки резину 1.5мм и под ответную часть на стойке тоже резину поставил,а на задние поставил просто бесшумные замки,дык где стоят резинки с обыкновенными замками двери намного приятней закрываются,а в бесшумных замках эфекта почти незаметил,ну может чуток поглуше звук стал,если конечно в них обильно накуячить вэдешки то неделю другую они закрывается потише....
так что моя имха ну их нафиг эти замки бесшумные,кстати на нескольких иномарках подглядывал,у них тож резинки под замок или ответную часть замка подкладываются....


какой толщины резинки и как они подложены? по всей площади с дырками под болты или только по периметру?
jecson
romex писал(а):

jecson писал(а):

ради эксперемента на передние двери,как тут писалось на форуме,поставил под замки резину 1.5мм и под ответную часть на стойке тоже резину поставил,а на задние поставил просто бесшумные замки,дык где стоят резинки с обыкновенными замками двери намного приятней закрываются,а в бесшумных замках эфекта почти незаметил,ну может чуток поглуше звук стал,если конечно в них обильно накуячить вэдешки то неделю другую они закрывается потише....
так что моя имха ну их нафиг эти замки бесшумные,кстати на нескольких иномарках подглядывал,у них тож резинки под замок или ответную часть замка подкладываются....


какой толщины резинки и как они подложены? по всей площади с дырками под болты или только по периметру?


резина толщиной 1-1.5мм вырезана по всей площади замка,сделаны дырки под болты еще сделан вырез под язычек,еще снята внутренняя часть замка(та что внутри двери)и под нее тож подложена резина...
эх недавно тема здесь висела про эти резинки...некогда ща искать
romex
jecson писал(а):

romex писал(а):

jecson писал(а):

ради эксперемента на передние двери,как тут писалось на форуме,поставил под замки резину 1.5мм и под ответную часть на стойке тоже резину поставил,а на задние поставил просто бесшумные замки,дык где стоят резинки с обыкновенными замками двери намного приятней закрываются,а в бесшумных замках эфекта почти незаметил,ну может чуток поглуше звук стал,если конечно в них обильно накуячить вэдешки то неделю другую они закрывается потише....
так что моя имха ну их нафиг эти замки бесшумные,кстати на нескольких иномарках подглядывал,у них тож резинки под замок или ответную часть замка подкладываются....


какой толщины резинки и как они подложены? по всей площади с дырками под болты или только по периметру?


резина толщиной 1-1.5мм вырезана по всей площади замка,сделаны дырки под болты еще сделан вырез под язычек,еще снята внутренняя часть замка(та что внутри двери)и под нее тож подложена резина...
эх недавно тема здесь висела про эти резинки...некогда ща искать



а на стойке, где болты бесшумные стоят подкладывал резинку?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы