Страница 1 из 1
Engineer09
Помню была такая тема, но что то поиск не ищет.
В общем не помню к какому выводу там пришли, но проблема у меня такая же.
Если резко нажать на педаль газа разгоняясь, то огромный провал, вообще с тормозом даже. При оборотах меньше 2000-2500. И на нейтралке тоже если резко нажать то как то не охотно двиг рагонятся. Зажигание в норме.
Мож кто подкинет ссылку на эту тему.
Aleksey1975
Это на какой у тебя машинке, земляк? Судя по всему на 9-ке.
Engineer09 писал(а):

Если резко нажать на педаль газа разгоняясь, то огромный провал, вообще с тормозом даже.

Нипанятноо.
так разгоняешься, или нет?
Aleksey1975
А при оборотах ниже 2000 у тебя ничего и не будет на таком движке. У него рабочие обороты как помню - 3000, а то и с половиной..
Я ходил нормально на 3000. Смирился)) Чего усирать слабый движок? Если компрессия в норме, то и думать не о чем..
Бродин
Ане карб ли подзасрался?Очень похоже.
headhunter
у меня на 9-ке такая проблема решилась заменой ВВ проводов. один провод "иногда" не работал. Также может быть карб
backhand-boy
вообще бытует мнение что надо настроить струю распылителя ускорительного насоса в щель между заслонкой и стенкой при минимальном открытии
Sergey Yurich
А у меня такая проблема решилась заменой карба...
Bluesman
Зачем менять-то сразу?!Достаточно к спецу отогнать на очистку и регулировку карба. Увидите, машину станет не узнать.
Engineer09
Да на девятке это все. Карб менял год назад, ВВ провода и катушку зажигания месяц назад, это похоже почти с нови карба так, просто раньше особо не загонялся.
И еще заметил что если нажать на педаль резко но не до конца, то все нормально, рывок и поехала, а если до конца то тупит не подетски. Судя по всему проблема когда открывается вторая камера карба.
Какие мысли по этому поводу? Very Happy
kamermen
Смотри электроклапан и систему ХХ, я ща тоже с этой проблемой разбираюсь.
leha
уск. насос для начала сделать
kamermen
leha писал(а):

уск. насос для начала сделать



Он здесь ни при чем, надо смотреть все что относиться к работе карба на малых и переходных режимах.
У меня также плавно давишь на газ не едет, чуть притопнешь и поехало.
Sergey Yurich
Bluesman писал(а):

Зачем менять-то сразу?!Достаточно к спецу отогнать на очистку и регулировку карба. Увидите, машину станет не узнать.


А затем что не расчитал усилии при закручивании ЭМК, итог - сорвал резьбу... Будьте осторожны!
leha
kamermen писал(а):

Он здесь ни при чем, надо смотреть все что относиться к работе карба на малых и переходных режимах.

У меня также плавно давишь на газ не едет, чуть притопнешь и поехало.


Engineer09 писал(а):

Если резко нажать на педаль газа разгоняясь, то огромный провал, вообще с тормозом даже.


читай!!! Smile студент! переходные блин режимы!!! а ускоритель для чего, не для переходного режима?
даже если будет засран напроч канал хх а с ним же и соотв. преходная система с хх на 1ю камеру, то при резком нажатии на газ провала с тормозом не будет никогда
Dimansit
Это полюбому с ускорительным насосом связано, или бенз на стенки брызгает, либо сам насос не в тот момент срабатывает когда надо, короче первым шагом смотреть карб однозначно!
Сам с такой фигней сталкивался не раз
kamermen
Решил я проблему; в моем случае был забит грязью канал регулировки качества смеси. Вывернул винт регулировки качества смеси, пшикнул туда очистителем для карба и продул. Все пришло в норму. :cool:
Mavron
мне бы времени и знаний... тоже хочц карб отревизировать... у меня такаяже басня с провалами... такое ощущение иногда что не быстрее машина едет при газовании а что иногда медленне... Smile а потом прорывает и прет как нуно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы