Страница 2 из 3
V!C
neprezent писал(а):

Потому что при закрывании ладонью нажимают на пластик


Зачем так... я оставляю 10-15см хода до закрытия замка и ляда сама захлапывается...
bxmax
Кароче господа, не хлопать, аккуратным быть - все хорошо. Но настоящие друзья всегда стремятся помочь, опередить и схватить за самое уязвимое место!
Проблема решается ЭЛЕМЕНТАРНО!!!!
Купил пластиковый уголок в хоз - магазине 20х20. Отрезал кусок по длине катафота, одну из поверхностей срезал до толщины катафота, не помню что то там прорезал еще для крепежей вроде, приклеил этот уголок на сторону катафота "от себя"- "внизу". Пластик легко принял изогнутую форму. Цвета этих уголков бывают разные, но даже белый почти незаметен - виден торец 1мм и то внизу засран грязью обычно.
ВСЕ!!! Проблема решена.
korneff
bxmax

Фото в студию!
Евгений26
shumeev писал(а):

пальцы соскочили, и за край катафота! хрясь, и кусочка нет!


Вот и так попал! Только я не открывал, а закрывал держась за железную ручку. Но блин пальцы соскользнули с ручки и зацепили эту блин накладку.
Думаю купить новую и заклеить намертво.

Помнится, в 2002 году такая накладка стоила больше 1000 рублей. Было это из-за того, что ручки металлической не было на двери сарайки. Вот и цена такой была.
А сейчас 300-350 рублей!
BELLABRAVO
А у моей и сейчас почему-то такой ручки нет. Но катафот жив, просто при открывании не нужно сильно дёргать, а закрывается дверь прекрасно и сама, если её в конце придерживать чуток.
RushTonop
Может кто знает, почему дверь может плохо закрываться ? Моей надо конкретно так приложить, соответственно катафот треснут посередине Sad
lado
Так надо замок регулировать. Я по совету с форума подложил под скобу замка (тот что на кузове) по шайбочке, подвигал, поэкспериментировал - стало легко закрываться. Про то, что теперь с ПЕРВОГО раза закрывается, я уж молчу.
bxmax
Фотки решения проблемы:
[/img]http://photofile.ru/photo/baxmax/3578506/large/78313168.jpg[img]

Кроме того можно обратить внимание - номер прикручен не на саморезы, а на болты у которых шляпка шестигранная с юбочкой внизу. После закручивания шестигранник сточен точилом. Осталась только юбочка.
bxmax
Andrey 21114
После мучений на 12-шке, на сарае у этой приблуды сзади проковырял дырок (только в черной пластмассе, она мякгая) и влил туда герметика от души. только нужен не строительный герметик, а автомобильный. Строительный сцука там не сохнет... Все застыло через несколько дней, и теперь эта фигняни при каких ударах не лопнет.
RushTonop
lado писал(а):

Так надо замок регулировать. Я по совету с форума подложил под скобу замка (тот что на кузове) по шайбочке, подвигал, поэкспериментировал - стало легко закрываться. Про то, что теперь с ПЕРВОГО раза закрывается, я уж молчу.


ok, попробую, спасибо

Andrey 21114 писал(а):

После мучений на 12-шке, на сарае у этой приблуды сзади проковырял дырок (только в черной пластмассе, она мякгая) и влил туда герметика от души. только нужен не строительный герметик, а автомобильный. Строительный сцука там не сохнет... Все застыло через несколько дней, и теперь эта фигняни при каких ударах не лопнет.


О, это тоже тема, герметик прозрачный нужно, да ? И много его надо ?
ROMMMAX
кто говорил про металическую ручку под катафот?
фото в студию, плиз Surprised
Danla
За 6 лет эксплуатации катафот жив. Как?

После первого убитого, у нового, с обратной стороны
просверлил нескольно отверстий, по всей площади, равномерно.
Купил строительноый пены, и залил его полностью.
Лишняя пена сама вышла через отверстия.
После высыхания пены покрасил в цвет кузова.
Катафот стал тяжёлым и жёстким. Никаких проблем с ним
после этого небыло.
Удачи.
Евгений26
ROMMMAX писал(а):

кто говорил про металическую ручку под катафот?
фото в студию, плиз Surprised


Так эта ручка с 2006 года на всех сараях!
На кой фото?
korneff
У меня 2004 года и ручка есть...
coolboy
У меня 2005 и ручка есть!!!
Andrey 21114
О, это тоже тема, герметик прозрачный нужно, да ? И много его надо ?

Я два тюбика вбухал, правда сдуру белого. Немного заметно. А так и черный есть и красный и прозрачный в продаже. Надо именно тот брать который и склеивает и эластичным остается. Тот что для прокладок. Ну а сколько - да сколько не жалко денег.
GVG
ROMMMAX писал(а):

кто говорил про металическую ручку под катафот?
фото в студию, плиз


Стандартная

Вариант 2
Покупаем ручку от багажника нивы (старой) и прикручиваем под номер или куда понравится. Этих фоток нет, видел или читал несколько лет назад.
coolboy
Andrey 21114 писал(а):

О, это тоже тема, герметик прозрачный нужно, да ? И много его надо ?

Я два тюбика вбухал, правда сдуру белого. Немного заметно. А так и черный есть и красный и прозрачный в продаже. Надо именно тот брать который и склеивает и эластичным остается. Тот что для прокладок. Ну а сколько - да сколько не жалко денег.



У меня тоже отклеился катафот, вот думаю стоит ли его клеить по кромке или лучше внутри все залить чем нить типа клея какого нить прозрачного - площадь контакта больше будет!? И отломать сложнее....

Только вопрос: чего залить?
Евгений26
Ну вот видите, ручка даже с 2004 года стоит.
На предыдущей сарайке 2002 года не было ручки. Вообще прикольно было. Да и дверь на ходу сама выстреливала! Едешь, а тебе бибикают, блин. И не сразу догоняешь, шо дверь пятая в небесах...
lado
А кто-нибудь видел эту ручку в продаже? И как она ставиться?
Хотя хотел поменять скобку замка, что с пластиковой направляющей на задней двери - нигде не нашел.
korneff
lado
А из пластины выгнуть слабо Confused:
lado
korneff
Да блин, было дело, гнул...
Только у нас сейчас как-то трудно с магазинами "сделай сам".
Вот где я эту самую пластину возьму??????? Вырезать из двери???
По ходу - это металл толщиной под миллиметр, размером 100 х 600. Может офисный комп раскурочить? Или домашний? Боковина ему все равно не нужна - вентиляция будет!!!
korneff
lado

ВесельчаГ! Если трудно с магазинами "Сделай сам", то может поищешь магазин запчастей для ВАЗ?

А ставится она под катафот через резиновые шайбочки. Притягиватся крепежом катафота.
lado
Да уж я такой - обхохочишься.
За способ крепежа спасибо.
Но начал я с того, что спрашивал - вообще такие хреновины в магазине есть? Я не встречал, а когда специально искал скобу замка задней двери - то, полазив по магазинам и рынку, нигде не нашел. Замки есть, а скобы нет.
Поэтому и спрашивал - ХРЕНЬ ЭТА В РОЗНИЦЕ ЕСТЬ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы