Страница 1 из 2
Base
Всем очередной раз привет! Я как всегда запасся кучкой вопросов, в которой надо немного разобраться.

1. Позавчера: Закипел в пробке на Савушкина, лопнул бачок с тосолом, оказывается не сработала крышка. Тут же купил бачок+хорошую крышку. Заменил. Сегодня: закипел в пробке. Весь тосол из бака ушел. Бачок вроде как цел. На что грешить не знаю, но зимой менял термостат (сам), может что и нахимичил

2. С сигналкой появилась проблема. Точнее сигналка просто отказалась работать после мойки машины, издав три прощальных писка по пути домой и включив постоянно светодиод.

3. После облива тосолом (как я понял) в пробке на Савушкина левого тормозного диска, машинка стала тормозить лишь правым (передним) колесом. Заметил только сегодня... Уж очень страшно ездить.

4. Заодно бы хотел установить себе стеклоподъемники на передние двери и ЦЗ на задние.

Кто чем может помочь? Может у кого есть время сегодня 30 апреля или 2 мая... Или кто сервис подскажет не очень дорогой, но качественный. Но хотелось бы конечно, чтобы питерцы откликнулись. У меня самого гаража тут нет, но если что, то я не обижу) И пивка бы попили после...

Последний раз редактировалось: Base (06 Май 2008 22:22), всего редактировалось 1 раз
SPGEAR
Base писал(а):

1. Позавчера: Закипел в пробке на Савушкина, лопнул бачок с тосолом, оказывается не сработала крышка. Тут же купил бачок+хорошую крышку. Заменил. Сегодня: закипел в пробке. Весь тосол из бака ушел. Бачок вроде как цел. На что грешить не знаю, но зимой менял термостат (сам), может что и нахимичил


термос не срабатывает-это раз,второе не вкл. вентилятор охлаждения,третье-это неправильно усьтановлен УОЗ.
Base писал(а):

2. С сигналкой появилась проблема. Точнее сигналка просто отказалась работать после мойки машины, издав три прощальных писка по пути домой и включив постоянно светодиод.


скорей всего залило саму кричалку,которая под капотом.
Base писал(а):

3. После облива тосолом (как я понял) в пробке на Савушкина левого тормозного диска, машинка стала тормозить лишь правым (передним) колесом. Заметил только сегодня... Уж очень страшно ездить.


Это никак не связано друг с другом.
Base писал(а):

4. Заодно бы хотел установить себе стеклоподъемники на передние двери и ЦЗ на задние.

Это можешь сам по схеме сделать,но если хочешь то пару мест тебе подскажу,где хорошо сделают,в каком р-не живешь?
idd
Base писал(а):

На что грешить не знаю, но зимой менял термостат (сам), может что и нахимичил


Ну как на что. Прогрей двиг, пощупай радиатор. Если горячий, то термостат скорее всего рабочий. Далее - датчик карлсона и сам карлсон + в первую очередь его предохранитель. Гудок работает?

Base писал(а):


2. С сигналкой появилась проблема. Точнее сигналка просто отказалась работать после мойки машины, издав три прощальных писка по пути домой и включив постоянно светодиод.


а она случаем не в валет перешла? светодиод горит постянно, раз ты говоришь.

Base писал(а):


3. После облива тосолом (как я понял) в пробке на Савушкина левого тормозного диска, машинка стала тормозить лишь правым (передним) колесом. Заметил только сегодня... Уж очень страшно ездить.


совпадений. смотри для начала визуально диск, колодки, трубки тормозные.

Base писал(а):


4. Заодно бы хотел установить себе стеклоподъемники на передние двери и ЦЗ на задние.


нет ни того, ни другого. Но эсп не должно быть сложно ставить. Только не быстро, если по человечески все проводочки пропихивать, кнопочки. Про активаторы на задние слышал то, что из-за длинной тяги они часто глюча, т.к. усилия не хватает.
Romychs
Активаторы не глючат, если их ставить вертикально, туда, где должны "штатные стоять" и цеплять их к нужному рычагу на замке. А если горизонтальнужю тягу, от кнопки блокировки, дергать, то да, усилия может и не хватать, даже если одну из пружинок снять.
Base
Ну вроде с тормозами почти разобрался (поменял колодки и поркачал) (САМ!), но тормозуха течет откуда-то все равно... Есть предположение, что из вакуумного усилка, либо рядом с ним.
rg-45
Base писал(а):

что из вакуумного усилка, либо рядом с ним.

ГТЦ
Nikoliaspb
мое скромное мнение , что возможно светодиод на сигналке постоянно горит из з а того что ты случайно ее поставил в "валет", понять это можно лишь почитав инструкцию от нее. у самого такая фигня была,еле потом допер как из этого режима выйти.
Nikoliaspb
idd, пордон за попугайство )))
Base
Nikoliaspb, дело в том, что у меня нет инструкции, т.к. я не первый хозяин...
rg-45, менять надо?
rg-45
Base писал(а):

дело в том, что у меня нет инструкции, т.к. я не первый хозяин...

зато есть интернет и офицальные представители производителя\правда невсегда\но инструкцию поискать стоит
Base писал(а):

менять надо?

сначало точно узнать откуда,может тупо изпод штуцера подтекает
Base
rg-45, а где посмотреть поризводителя? (извиняюсь за тупость, просто я совсем не понимаю, где находится мозг сигналки, и тем более как я ее поставил в какого-то вальта))
rg-45
Base писал(а):

а где посмотреть поризводителя?

скорей всего блок валяется в бороде иль заныкан за торпеду,нанём и опозновательные знаки.поразмеру с две ауди кассеты,приимущественно чёрного цвета.с проводочками и разьёмами.лампочка подключена кнему.может просто сгорел предохранитель.они рядышком с блоком на его проводах.
Base
Ну нашел я свою сигналочку... сильно были закислены предохранители, но целы. Достал-заменил (оба). Эффекта ноль. Я, кстати, не написал, что когда клемму скидываешь, а потом одеваешь, то пищалка пикает. На корпусе сверху нашел только три наклейки с цифрами:
602
ОК 6 010827
$1100437...
Засомневался... Вскрыл коробку, там тоже нашел пару мелочей:
на верхней крышке коробки - М005;
на одной из микросхем - 3035-0108.
Даже не знаю, что и делать-то... Там еще есть отсек, где на контакты накидываются джамперы-перемычки, как на старых винчах в компах.
И еще один момент: когда вставил просто почищенные старые предохранители и попытался завести, стартер сработал лишь секунду, после чего сигналка его заблокировала. И начала пищать по нарастающей: сначала еле слышно, а потом громче и громче.
Кто что думает?
SPGEAR
Base писал(а):

Кто что думает?


мой тебе совет поменяй сигналку и поставь с двух сторонной связью,иногда очень помогает,даже от шутников которые по пприколу спускают колеса. :cool:
Base
SPGEAR, думаешь стоит? просто денежкаф жалко... Двусторонняя стоит где-то 4 т.р. + за установку еще сдерут немеренно
SPGEAR
Base
2600-2800 р StarLine самая нормальная из дешевых+установка в районе 3000-3500 р.
Base
Хотелось бы для начала с этой разобраться, т.к. сейчас деньги уйдут на страховку.
Кто что подскажет?
SPGEAR
Base писал(а):

Кто что подскажет?


отключить её,там что-то можно выткнуть и все заработает,я как-то на ауди одну клемму отсоеденил и она завелась и ездила без вопросов.
Base
Да работать-то все заработало с новыми предохранителями...
Еще вспомнил. С одной стороны в коробку всунута куча проводов, из противоположной одиноко торчит заизолированный черный проводок
rg-45
эта тоже с проводочком Very Happy
Base


Вот сфотал блок без крышки, в правом верхнем углу фотки 2 блока с предохранителями, в левом верхнем углу коробки - одинокий проводок
Nikoliaspb
Base, так ты что ее так и не завел ? ) В общем как я и говорил у меня такая же петрушка была.Тебе надо залезать на сайт производителя,( приусловии что ты хотя бы фирму изготовителя знаешь), и на сайте ищи инструкцию от сигналки по каким нить вторичным признакам, я скачивал вообще все что есть,читал, вникал, у большинтсва сигналок
одного производителя все команды с брелока и манипуляции с зажиганием примерно похожи,или различие между моделями минимально.А там ищи что значит когда сигналка пищит также как в твоем случае.Или еще вариант вытащить нафик эти предохранители и ездить без сигналки.
rg-45
проводок это антенна .в ветке "угнали автомобиль" обсуждаются сигналки.мож кто из спецов и подскажет по внешнему виду платы.
Nikoliaspb
На одинокий проводок забей.Я себе сам сигналку ставил, он у меня тоже из коробки торчит это то ли антенна какая то то ли еще какая то хрень.В товем случае не здесь искать надо.Кстати фото брелока в студию.
Nikoliaspb
вот поюзай еще может повезет
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/brelki/brelki.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы