Страница 1 из 2
Grand
Сразу сори если такая тема уже есть и я повтаряюсь...Вопшем проблемка-чето с давлением масла не так...вопшем...на холостых (~900об)датчик либо на нуле..либо чуть чуть подмигивает...если холостые ниже 900 датчик горит..если вкладывать резко в повороты(в нормальыне повороты при скорости от 80 км)-датчик горит...урвоень масла в норме.....мнения людей разделились у которых я спрашивал....одни говорят смотри насос..другие грят смотри колпачки..и.т.д..ваше мнение плиз ??
Kirgudu
Колпачки то чего смотреть? Если машина не дымит из выхлопушки и из сапуна (колпачки, кольца), значит 100% дело в говенном масле и маслонасосе, который не может дать нормальное давление.

Картер небил? А то может сам маслозаборник отломил.
Grand
вроде не дымит...но масло кушает немного.....масло оцтойное-лукойл блин (( сам жалею...чуть позже на шел минять буду....а вот ес насос...думаецца што его геморойно минять будет Sad
Grand
я картер не бил..если ток бывший хозяин....про то што маслосъемник возможно оторвался мне тоже говорили...
Grand
маслозаборник... Very Happy
VladiZlav
сначала поменяй масло и фильтр, у меня один раз была подобная хрень - вылечилась заменой, а если не подлечит - тогда копай в сторону масляного насоса! 8-)
Мачанга
Была такая проблема.Сначала замени масло и фильтр,если не поможет, попробуй на холодную (не прогревая) газануть тыщ до 5-и-6, может помочь, если песчинка на датчик попала (мне помогло).Если опять не поможет - смотри сетку маслозаборника, или самый худший вариант сам насос,сори , самый худший вариант - переборка, я думаю не дойдет до этого.Удачи!
Дaн
только не под датчик а в редукционный клапан:)
Mr_Ice
А про что что дело может быть в бензонасосе все забыли. Масло на щюпе не пахнет бензином? Бывает что рвется диафрагма бензонасоса и бензин течет в картер разжижая масло.
Grand
Цитата:

самый худший вариант - переборка



переборка...легче насос поставить новый...просто думаю сложновато будет менять его....он в таком месте труднодоступном... Sad

Цитата:

Масло на щюпе не пахнет бензином?



хм...хорошее предположение...с расходом бензина тоже были проблемки..кушала около 16 литров...шяс 10-12...почистили карб...но все равно многовато чето....завтра посмотрю..может и пахнет....
Rezo
Mr_Ice писал(а):

А про что что дело может быть в бензонасосе все забыли. Масло на щюпе не пахнет бензином? Бывает что рвется диафрагма бензонасоса и бензин течет в картер разжижая масло.

У него бы ХХ дал "мотало", что незаметить это просто невозможно было бы....
Да и запах топлива в той или иной степени почувствовал бы...
Mr_Ice
У меня когда пробит был бензанасос номально холостой ход работал. А заметил я то что он пробит. Просто на холостом начала загораться лампа недостаточного давления масла. Проверил а там масло бензином пахнет да и уровень вырос.
Владимирыч
Grand писал(а):

если вкладывать резко в повороты-датчик горит

Первый признак недостаточного уровня масла или сломанного (загнутого) заборника!
Rezo
Mr_Ice писал(а):

У меня когда пробит был бензанасос номально холостой ход работал.

Тогда твой случай - это одно из непонятных для меня исключений. Very Happy
Grand
с холостыми были траблы..их исправили с чисткой карба..балталась заслонка от подсоса которая..теперь все норм..с холостыми..в это же время-и как мне объяснили по этой же причине + пробитая прокладка был расход около 16-17...шяс по городу около 12-13..за городом 9-10..

масло бензином врде не пахнет...

теперь вот так переверну..машинка немного перегревалась..после 90 С лампочка масла горела при холостых..так же мне объяснили это тем што масло чем горячее тем становицца жиже-т.е давление меньше..типа таго..
сегодня хотел промыть систему охлаждения и тосол заодно залить новый..старый с герметиком был..таки вот..в итоге-термостат заклиненный в закрытом положении....завтра поеду за новым. поставлю посматрю че да как..

и еше такой вапросик..у кого какое давление показывает при холостых... и рабочих оборотах(3000-3500) ??
Garson21063
При холостых- горит лампа, при рабочих стрелка давления немного поднимается (идет в право) максимум на пол см.- сантиметр Sad
Расход: за сезон катания весна- лето- осень (не более 10тыс. км.)
уровень масла падает с максимума почти до минимума.
Grand
так у меня стрелка начинает двигаться только когда за 3000 об перевалишь...и двигаеться очень энергично
NAIL1
Grand Вам правильно сказал Kirgudu дело в масле или маслонасосе.
Grand
масло лукойл полусинтетика...прошел на нем 11000...масло г@$но само по себе-знаю....но такое давление было и когда залил свежее масло...думал поменять на шелл..но..седня мне посоветовали залить минералку зик........ какое масло вобше лучше для таких движков ? по спидометру пробег наверно уже по второму кругу... 152 000 ))

в предыдушюю машину - тоше 6-ка-лил минералку...давление выше похвал...но движок там был только после капиталки..
Леонид из Н-ска
Я думаю, что залить можно практически всё на что денег не жалко, а вот качество залитого масла как повезёт. Я Лукойл-синтетик 5W40 залил в январе и не парюсь - всё нормально работает, в начале апреля только грам 100 долил и всё. Двигатель моет хорошо, в морозы -30-35 без проблем заводился. Просто брал в нормальном магазине.
Grand
у мну шяс лукойл 10W40...имхо отстойное масло..на што менять ? на такое двигло синтетику думаю смысла нету...полусинтетику ес тока...миниралка мне вобще не по душе, хоть ее и советовали.....денег не жалко....чисто на лето какой вязкости масло ? ближе к земе один фик минять..заодно и перед заменой поднять нада картер открутить,посмотреть че там с насосом.....в морозы у мну и так заводилась более менее...БСЗ тоже делает свое дело..
Human
Grand писал(а):

у мну шяс лукойл 10W40...имхо отстойное масло..на што менять ? на такое двигло синтетику думаю смысла нету...полусинтетику ес тока...миниралка мне вобще не по душе, хоть ее и советовали.....денег не жалко....чисто на лето какой вязкости масло ? ближе к земе один фик минять..заодно и перед заменой поднять нада картер открутить,посмотреть че там с насосом.....в морозы у мну и так заводилась более менее...БСЗ тоже делает свое дело..


Насчёт отстойное или нет - это вопрос религии Smile - я лью п/с Лукойл Люкс 10w40 и не парюсь. Друг в девятину инжекторную такое же льёт - 65 ткм полёт нормальный. Тем более, как ты говоришь, "чисто на лето", так чего не залить? Главное - купить не левое масло.
Муромец
Я на зиму заливал ВР 5000 (5в40),по зиме нормальное давление было.А как потеплело заметил,что 3 очка уже не может надавить.(пробег прим 75 тыс).С новья лил ВР3000 (10в40),но в этот раз что то не нашел.Посоветовали эссо 10в40.Залил и всё вернулось в норму,на хх - очко.на 3000 об - 3,5.
DEN62
Я заливал ESSO 10W-40 все отлично, потекли колпачки долил туда и лукоил и ТНК и тоже вроде ни чего но после ремонта стоило мне промыть движку и залить лукоил 5W-40 как при последующей смене картина - на прогретом моторе давление низкое, наваливаю на газ давление поднимается. Видимо промывать не нодо было! 8-)
Grand
блин в воскресенье ездили на шашлыки..пару раз еше зашитой на грунтовке об землю далбанулся.......на больших оборотах еше меньше давление стало.....чето мысли мои скланяюцца што насос смотреть придецца...Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы