Страница 1 из 2
Владимир 2109
Сегодня под вечер в Питере пошел дождь. Сев за руль, я прогрел машинку, включил радио, ближний свет и отправился домой. Минут через тридцать пути во время ожидания поворота налево неожиданно погасла магнитола. Буквально через секунду она снова заработала. Дальше заметил что это повторялось при нажатии на тормоз - почти полностью гасла подсветка приборов, вырубалась магнитола, меркли поворотники. Все это время в машине работали : ближний свет, печка магнитола, дворники. Приехав в гараж попытался вичислить виновника, жал на тормоз при вкл/выкл печке, дворниках. В большенстве случаев глюк проявлялся при вкл. печке.
Печку выключил поехал из гаража домой, за 5 минут дороги магнитола вырубалась дважды. Но самое непонятное случилось уже после паркования во дворе. При выключении зажигания выключилось все, где-то на секунду погасло все, включая габариты, а магнитола выдала на экране OFF. При постановке на сигнализацию вместо высокого пика, машинка что-то прохрипела, такое и раньше бывало - потом из сирены выливал воду, но остальная электрика ничего такого не устраивала.
Где копать, уважаемые знатоки? Откуда начать?
Tank
Завтра узнаем как завелся в утра и поставим диагноз. Very Happy Хотя первое что приходит на ум, проверить контакты на аккумуляторе.
Люся
Монтажный блок , с предохранителями, разъем к нему.
Проверка на целкость предов+ ВД жидкость на разъемы и все такое прочее забрызгать.
Генератор- диодный мост.
Колонки-скрутка, контакты, клемы.
БонПари
А зарядка нормальная идет?
Померяй зарядку. Потом будем думать дальше. Smile
Люся
Tank писал(а):

Завтра узнаем как завелся в утра и поставим диагноз. Very Happy Хотя первое что приходит на ум, проверить контакты на аккумуляторе.


Не только контакты, но и эти толстые провода к аккумулятору.

И массу обязат.
dark-hunter
Можно ещё посмотреть регулятор напряжения , такое у меня было,релюшка накрылась.

Последний раз редактировалось: dark-hunter (09 Апреля 2008 00:28), всего редактировалось 1 раз
Владимир 2109
БонПари
Как проверять зарядку?
idd
Да разрядился у автора аккум, сто пудов..... Завтра ждем темы о том, почему не завелся.
Владимир 2109, измерь напряжение на аккуме при заведенном двигле. И посмотри, сухо ли в ЧЯ.
dark-hunter
Купи мультиметр, 120 рэ, и померий напругу на аккуме при выкл и вкл двигле=)
Люся
dark-hunter писал(а):

Можно ещё посмотреть регулятор напряжения , такое у меня было,релюшка накрылась.




при глючной "таблетке" зарядка скачет, но вряд ли потребители отрубаются.
Впрочем, не помешает, стоит копейки+ два-три винтика(не помню) Smile
БонПари
dark-hunter писал(а):

Можно ещё посмотреть регулятор напряжения , такое у меня было,релюшка накрылась.


+1 у меня тоже подобное было, когда реле-регулятор накернился.
Владимир 2109
Зарядка проверяется мультиметром (желательно не китайским, хотя тоже сойдет Smile )
Кароче
dark-hunter писал(а):

Купи мультиметр, 120 рэ, и померий напругу на аккуме при выкл и вкл двигле=)

снова +1
Люся писал(а):

при глючной "таблетке" зарядка скачет, но вряд ли потребители отрубаются.


Отрубаются. Еще и как!
Владимир 2109
idd писал(а):

Да разрядился у автора аккум, сто пудов


На холодную после ночи, завелась как молодая...
dark-hunter писал(а):

померий напругу на аккуме при выкл и вкл двигле=)


Это на работе сделаю, вечером напишу что показало.
dark-hunter писал(а):

Можно ещё посмотреть регулятор напряжения , такое у меня было,релюшка накрылась.


Где это реле-регулятор? Смотрел по эл.схеме нифига не нашел.
П.С.: у магнитолы вчера оказывается обнулились все настройки, как после отключения аккума.
dark-hunter
Serge-90
у меня была такая же фигня (с сигналкой, сбрасывались настройки мафона итд., ну все как и у тя) Меняй акум и все будет впоядке проверино =))) Правда было это года 2 назад когда катался на Matiz'e =)))))
Люся
Так то Матиз, а сдесь полмашины надо перебрать, пока докапаешься
idd
Владимир 2109, замерь напряжение. Но если завелась хорошо, то более вероятно, что залило ЧЯ... Но сначала надо убедиться, что зарядка идет.
Seryoga
У тебя низкая панель? Есть 3 предположения:
1. Плохой контакт проводов на болту генератора
2. Окислился разъём Х8 с розовыми проводами (под капотом)
3. Окислился белый провод разъёма Х4 (снизу из салона)
А моргалка дальним светом работает? А то есть предположения ещё и насчёт замка, но этот вариант я по схеме ещё до конца не проработал.
dark-hunter
Serge-90 писал(а):

у меня была такая же фигня (с сигналкой, сбрасывались настройки мафона итд., ну все как и у тя) Меняй акум и все будет впоядке проверино =))) Правда было это года 2 назад когда катался на Matiz'e =)))))


У меня были такие же проблемы, и замена аккума не привела к положительным последствиям.. такое продолжилось, если бы не вовремя поменянная таблетка то и новый аккум пришёл бы в негодность...
БонПари
idd
У меня на холодную хорошую зарядку выдавала, а к вечеру уже и заглохнуть могла от больших просадок :ooo:
Владимир 2109
idd писал(а):

более вероятно, что залило ЧЯ


ЧЯ смотрел там все было сухо.
dark-hunter писал(а):

Меняй акум и все будет впоядке


А что сним может быть? Заряд он у меня держит. Вчера вместо работы пришлось в гараже с тормозами ковыряться, так музыка часов 5 играла. И после этого завелась легко.
Seryoga писал(а):

У тебя низкая панель


Высокая.
Seryoga писал(а):

А моргалка дальним светом работает


Работает.
dark-hunter
Владимир 2109
Так ты напругу то померил?
dark-hunter
Владимир 2109 писал(а):

Заряд он у меня держит. Вчера вместо работы пришлось в гараже с тормозами ковыряться, так музыка часов 5 играла. И после этого завелась легко.


Значит у тебя явно что то где то не контачит так как надо... Что то где то отходит..Так ездить нельзя=)) Надо проверять=)
Michail_09
Раз машина не глохла, а эффекты были только визуальными, то с узлами и проводкой под капотом, кроме чя все нормально.
Seryoga
Владимир 2109 писал(а):

Seryoga писал(а):
У тебя низкая панель

Высокая.


Ну всё равно проверь:
Цитата:

1. Плохой контакт проводов на болту генератора
2. Окислился разъём Х8 с розовыми проводами (под капотом)
3. Окислился белый провод разъёма Х4 (снизу из салона)

SA
У меня подобные хохмочки повторялись каждые 2-3 года.
Почему так происходит объяснить не могу. Лечу заменой кнопки
включения габаритов. Она почему-то подгорает.
Последнее время меняю через год.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы