Страница 1 из 5
Nikoliaspb
друзья, посетила мысль,хочу комментариев. а что если ??? на сцепление эл.двигатель с редуктором, кулису фтопку,вместо нее устройство переключения передач, ( еще не придумал как оно выглядит )), и все это через пару датчиков ( скорости,оборотов ) на микроконтлролер, то есть типа по приндипу инжектора тока вместо двигателя коробка. ну как бред ??? или стоит поразмыслить получше ????
Nikoliaspb
БонПари
Помоему бред Smile
Но название темы говорит само за себя Smile Не трогайте вы родную коробку.
БонПари
Без обид Wink
Nikoliaspb
да меня ручку дергать не радует ))) и эксперимента ради )) Very Happy
FUZZ 2115
Думаю что производители авто уже бы догадались до такой схемы.
Лучше даже не пытаться думаю, но если соберешь то молодец Smile
rg-45
а на ВАЗето и незнают :cool: неперевелись исчё кулибины на земле Русской Very Happy
БонПари
Так проще автомат тогда приобрести готовый. Есть самарки с автоматом. Уж незнаю правда где они их покупают и как делают. Но стоимость там уже как у иномарки с родной коробкой автомат.
rg-45
БонПари писал(а):

Но стоимость там уже как у иномарки с родной коробкой автомат.


так и прально.АКП одна стоит как новая самарка2.так её исчё и вкорячить надо.
Nikoliaspb
Чуваки с ваза при желании могут авто построить не хуже мерседеса.Однако никто не парится ))) . Там же не глупые конструктора сидят ек мокарек... Это нам просто сказать "да они не могут них**я ", а там - линию переоборудуй, что то из оборудования докупи, финансы и тд тп темный лес короче.Да и честно говоря машины то у нас неплохие делают, просто качество сборки не суепр.
Nikoliaspb
да я не про акп говорил то ))
Nikoliaspb
Бон Пари , проще лексус купить и не парится ))))
rg-45
Nikoliaspb писал(а):

да я не про акп говорил то

а про саморегулирующееся сцепление,проседающие подушки,сработавшиеся синхронизаторы,заедающий механизм выборо передач недумал?или походу дела проблемки решим. а алгоритмы управления кто писать и отлаживать будит.?
GenarёkK
Я видел у чела на 9-ке стояла АКП от тайоты королы)
как вкорячил не знаю!
Димoн
Пипец бред, роботы дрянь даже на ино, про ваз я и боюсь думать. :ooo:
Nikoliaspb
Нащет синхронизаторов согласен,хотя и на нормальной коробке с убитыми синхронизаторами особо не поездишь.Сцеплению не надо самому регулироваться, так как по задумке его будет медленно отпускать эл двигатель до появления сигнала на датчике скорости ( при условии что концевик педали газа разомкнут и рычаг передач в положении "D" ).причем тут подушки не особо понял.а мозги программировать у меня таких знакомых нету, поэтому и спрашиваю ваше мнение Smile
Nikoliaspb
Ну вощем то какие роботы на ино я не знаю, не ездил Confused
Motistuta
Димoн писал(а):

Пипец бред, роботы дрянь даже на ино, про ваз я и боюсь думать


БУГАГА
Димoн
Motistuta писал(а):

БУГАГА



Где? :-D
Nikoliaspb
фффффсе нафиг тема закрыта :-(
rg-45
Nikoliaspb писал(а):

хочу комментариев. а что если


Nikoliaspb писал(а):

или стоит поразмыслить получше


Nikoliaspb писал(а):

ну как бред ???


Nikoliaspb писал(а):

фффффсе нафиг


ну зачемже обижаться?просто это действительно никому ненужно,хотябы потому что повторить врятли кто сможет\при условии что утебя получится\ почитай форум.постоянно возникают вопросы по улучшению мелочей где требуются ПОВТОРЯЕМЫЕ решения.совсем немногие решаются на кардинальные переделки типа карб на инж или пиление голов с заменой 8 на 16клопов.
Лежандр
А такую вещь как езда в пробке на полувыжатом сцеплении робот осилит? это ж не включил - выключил, тут точная регулировка нужна. Surprised И датчик расстояния до передней машины, чтоб ей в хвост не вьехать.
wraithik
Nikoliaspb
У меня такая мысль уже гдето год в голове бродит.
Геморой еще тот будет.

Сервоприводами надо дергать вилки/штоки а не крутить кулису.
HICOM
wraithik писал(а):

Сервоприводами надо дергать вилки/штоки а не крутить кулису.


круто...
можно ещё буит поставить пару серво на рулевое, приёмник, и моно зделать радио управляемый ВАЗ Smile
SPGEAR
даешь короппку DSG на ТАЗ :cool:
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы