юг, жилье - цены.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 08:59
ЕвгеничЪ имхо мазохизм... я два раза был в лазаревском (03 и 05 гг), и блевать тянет от одних мыслей что туда можно ехать. вот я прикинул- сейчас летом если не к морю, то к примеру в прагу дня на 4- 5 слетать можно спокойно и в те же бабки уложишься, что и 10 дней в лазаревском. щас самолетов пустили через калининград много туда (раньше только дорогие "чех айрлайнс" летали). даже несмотря на отсутствие моря по моему такая поездка запомнится,и запомнится очень надолго. жемчужина европы. красота и лепота везде. все по русски. и второй вариант - лазаревское. грязища. наглость. грязное море и пляжи.
#127:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 09:05
Sagesurder1
нету паспортов

#128:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 09:46
Senna писал(а):

Sagesurder1
нету паспортов


тоже)

Sagesurder1 писал(а):

если не к морю, то к примеру в прагу дня на 4- 5 слетать можно


имхо это чисто "посмотреть на других"... это имхо для зимних поездок актуально... хотя может и не прав...

#129:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 09:58
ЕвгеничЪ нет ты не прав... там моря нету но к примеру прага или вена по природе и климату где-то как крым (то есть птички южные щебечут, травки южные в полях растут). то есть и формально это юх Smile плюс это действительно жемчужина европы.
#130:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 10:00
В Крым хочу, на авте - покататься. Судак, Симферополь. На Кавказе не был и не хочу. В Сухуми друзья ездят 3-й год, на паровозе. Я б может съездил, но машиной стремно...
#131:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 22:07
Если в столовых питаться (например, в Дагомысе их 2, одна дешевая у трассы, вторая вдвое дороже у моря) - средний обед из 3 блюд - 100р. Там часы работы с 8 до 8 вечера, по-моему. Все очень съедобно и безопасно, в отличие от чебуреков аля местных аборигенов - в который раз траванулся, ёпт.... скоты горные!
#132:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 22:11
_McRae_ писал(а):

если поедешь, обязательно сгоняй на Азов, к Щелково (мыс Казантип).


Невздумай. С женой по дороге в Черноморье решили сразу на два моря съездить - в Ростове хотели на Азов завернуть под вечер. Три часа спустя вернулись, так и не доехав - издалека посмотрели на море Азовское - прибрежная зона мелководная и болотистая. В пригороде Ростова нашли ночлег на турбазе, схрумкали люлю и спать завалились. Laughing

PS. На машине будет гораздо дешевле, чем на поезде, если людей - более одного. Плюс по местности можно поездить, ткнув в любую точку карты. :cool:

#133:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 01:08
был на Азовском море... станица Голубицкая...
понравилось, бурное море...

#134:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 10:08
ЕвгеничЪ писал(а):

был на Азовском море... станица Голубицкая...
понравилось, бурное море...


Был там..прикольно,домики не дорогие прямо возле моря....я бы даже сказал там посёлок из этих домиков Very Happy

#135:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 11:22
133 писал(а):

Был там..прикольно,домики не дорогие прямо возле моря....


да, но ехать туда именно отдыхать имхо не дело... ибо глушь там...
туда так, скататься покупаться неплохо...

#136:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 11:27
Там грят - мелководье, наверно с киндером будет интересно.
Ну а насчет глуши - после Мск как раз глуши и хочется! Very Happy У каждого свои понятия об отдыхе.

#137:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 11:37
Александдр писал(а):

Там грят - мелководье, наверно с киндером будет интересно.
Ну а насчет глуши - после Мск как раз глуши и хочется! У каждого свои понятия об отдыхе.


там где я был было не мелко... было нормально... и волны такие, что заплывать на глубину выше своего роста было страшновато...
запросто переворачивает и мордой об дно протаскивает))))))))

ну может и хочется спокойствия... но там отсутствие цивилизации имхо... это уже лишнего...

х123ас
Кстати, как у вас там за бортом? скока градусов?
а то на:
http://www.realmeteo.ru/anapa/1/current/
отсутствует связь...

#138:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 18:19
KarapuZ писал(а):

PS. На машине будет гораздо дешевле, чем на поезде, если людей - более одного. Плюс по местности можно поездить, ткнув в любую точку карты. Cool


Факт.
Я от Таганрога до Туапсе укатываю 35л где-то и еду 6 часов, не сходя с ума. Получается 35*23 (95-ый) = 35*23 = 805р.
На поезде едешь 11 часов, но при этом спишь. Платишь в купе белле 1000р с человека. Т.е. двоем уже выгодно. Одному в принципе пофигу.

ЗЫ. А спросить про Азовское море низя было - ЛУЖО ОНО и точка.

#139:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 19:02
[quote="wraithik"]
KarapuZ писал(а):

PS. На машине будет гораздо дешевле, чем на
ЗЫ. А спросить про Азовское море низя было - ЛУЖО ОНО и точка.


+1 у меня бабушка жила в селе под мариуполем, я каждое лето плескался на азовском море...

#140:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 20:42
ЕвгеничЪ писал(а):

и волны такие, что заплывать на глубину выше своего роста было страшновато...
запросто переворачивает и мордой об дно протаскивает))))))))


вот поэтому я море и не люблю. Да, красиво. Да, МОРЕ... НО блин вода соленая, глаза щипет, губы щипет, чуть волнение - и не поплавать толком, только плескаться.
Имхо плавать приятней на речках да озёрах, коих у нас в средней полосе предостаточно. Very Happy нипаехать никуда штоле...

#141:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 20:45
Евгеничъ, сегодня жара вообще, народ купается уже, потому как видел много отдыхающих в мокрой одежде. Девушки в купальниках ходят;-)
#142:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 21:26
х123ас вопрос можно ????

как у вас с погодой в середине сентября (с 10 по 20 число), часто ли идут дожди, какая температура моря и воздуха.

или же надо расчитывать на конец августа начало сентября??

#143:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 21:47
Александдр писал(а):

поэтому я море и не люблю. Да, красиво. Да, МОРЕ... НО блин вода соленая, глаза щипет, губы щипет, чуть волнение - и не поплавать толком, только плескаться.
Имхо плавать приятней на речках да озёрах



В Черном море кстати можно плавать под водой с открытыми глазами, в отличие от пресной воды и других морей с большем % соли.
Вода по составу в Черном море похожа на кровь, поэтому с открытыми глазами без проблем.

#144:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 21:50
Бомбовоз писал(а):

х123ас вопрос можно ????



как у вас с погодой в середине сентября (с 10 по 20 число), часто ли идут дожди, какая температура моря и воздуха.



или же надо расчитывать на конец августа начало сентября??


В общем то как повезёт Very Happy Но обычно в конце августа-начале сентября как раз дожди идут. Потом числа с 5 погода нормализуется. Да и цены в середине сентября будут ниже, народу меньше.

#145:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 21:52
ЕвгеничЪ писал(а):

Кстати, как у вас там за бортом? скока градусов?
а то на:
http://www.realmeteo.ru/anapa/1/current/
отсутствует связь...



У нас + 26, солнце.
http://www.gismeteo.ru/towns/26258.htm
В Сочи + 20, дождь
http://www.gismeteo.ru/towns/37099.htm
Laughing

#146:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 22:08
Пора ехать на озеро. Smile

#147:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 22:20
Алексей 123 эт ты верно подметил. все в сравнении познается. меня на это дроч- море типа черного в лазаревском уже не заманишь, я и здесь ништяк оттягиваюсь, у меня и здесь воды хватает

и тут я местный...

#148:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 22:21
Александдр писал(а):

НО блин вода соленая, глаза щипет, губы щипет, чуть волнение - и не поплавать толком, только плескаться.


Не согласен, елси только речка не горная, где через 8 метров дно видно.
В речке плавать тяжелее, т.к. соленая вода на 3% тяжелее.
Речки как правило если не быстрые то вонючие.
Ну не знаю что она там щипет, я с открытми глазами под водой плаваю.
Если волны на берегу до метра, то плавать не напряжно вообще.
Если волны от метра до 2-3 то на них можно покататься.

А вам сударь с такими замашками надо в бассейн - там вссегда спокойно Smile

#149:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 22:24
вот насчет соленое море - соленое это красное море, вот там щипет... хотя все этот мелочи. ну пощипет двадцать секунд и все нормально
но лучше соленое красное, чем грязное черное Smile

#150:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 22:28
wraithik писал(а):

А вам сударь с такими замашками надо в бассейн - там вссегда спокойно


Я там и так плаваю 8-)
вот Very Happy

Я на самом деле понимаю, что для вас, приморских жителей, любая вода, кроме моря - воняет. Прям как грил герой В.Галкина в "в августе 44-го..." :-D




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU