юг, жилье - цены.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 22:53
Алексей 123 писал(а):

В Сочи + 20, дождь

http://www.gismeteo.ru/towns/37099.htm



пиз*ёж и провокация (ессно адресовано гисметео, а не Алексей 123)), как всегда к сезону, у нас , если верить прогнозам, холоднее всего.

#152:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 08:29
Был в конце июля начале агуста в станице Голубицкой, на Азовском море.
Мне понравилось, вода конечно не такая красивая как на Черном море, но есть свои плюсы.
Как мне показалось солнце там намного мягче чем на Черном море, так как был на машине, катался много где.
Вода менее соленая, соре более спокойное, можно сказать безопасное, особенно для тех кто с детьми едет.
Тихо, спокойно, кому нужен такой отдых то вэлкэм в Голубицкую.
3-х местный номер на двоих в частной минигостинице снимал за 800 рэ в сутки. Вина много разного и не дорогого.
Понравилось белое п/с мускатное.
Вина домой привез разного 30 литров и Темрюкского коньяка 10 литров.
Вообщем съездил бы ещё раз.
Да, на машине на отдыхе хороше, не привязан на одном месте, много где побывал.
Очень понравилось место Абрау-Дюрсо.
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ кто там не был. (шампанского там 2 ящикавзял разного бутыли от 200 до 500 рэ.)
Но самое интересное это не шампанское а природная красота этого места.

Одно но, на ТАЗе путешесвувать не гуд. :-(

#153:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 08:30
Sagesurder1 писал(а):

Алексей 123 эт ты верно подметил. все в сравнении познается. меня на это дроч- море типа черного в лазаревском уже не заманишь, я и здесь ништяк оттягиваюсь, у меня и здесь воды хватает

и тут я местный...




эт ты хде рассекаешь?

#154:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 08:50
gnom211 у нас на большой воде Smile волга-мать.
#155:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 09:26
аааааа

мать её эту Волгу Smile

да, помню летел с Питера домой в Москву, когда над Тверью, то красота была необыкновеннная , Волга это сила!!!

#156:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 09:31
gnom211 а у нас тут места вообще знатные... какие там лазаревские-хренолазаревские, сочи-шмочи... ни на один русский юг меня летом отсюда не вытащишь Smile а вот в хургаду бы покупаться вылетел бы Smile под кемер куда-нить потусить...
#157:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 10:42
Sagesurder1 писал(а):

gnom211 а у нас тут места вообще знатные... какие там лазаревские-хренолазаревские, сочи-шмочи... ни на один русский юг меня летом отсюда не вытащишь Smile а вот в хургаду бы покупаться вылетел бы Smile под кемер куда-нить потусить...



Не соглашусь с Вами.
Дело в том, что в любом месте природа прекрасна по своему.
Есть даже такие милые болотца что и они кажутся нечто бальшим чем просто лужа вода.
Мне лично очень понравилось на Азове и на Черном море.

#158:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 10:48
gnom211 нет у нас тут не болото, у меня под боком к примеру национальный парк "самарская лука" (правда жосско там щас все стало и даже во многие места не пускают). у нас большая вода, классные острова, леса. везде прекрасно, это да... но на азовском море я каждое лето в детстве был - хоть убей кайфа от этого степного климата не получаю, у нас тут получше, летом не так жарко, лесов там нет таких. а в лазаревском море засратое, да и само по себе примитивное (против красного моря), а лес рядом. ну он примерно похож на наши леса в жигулевских гоарх серъезно, тут деревья из тех же пород, пусть ботаники пояснят). водопады там красивые... но его раз посмотрел, два. и все. в эти хач-села больше не поедешь.
#159:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 11:37
х123ас писал(а):

Евгеничъ, сегодня жара вообще, народ купается уже


ооо! зер гуууд!!!

х123ас писал(а):

много отдыхающих в мокрой одежде. Девушки в купальниках ходят;-)


ооо! надо срочно выезжать)))

gnom211 писал(а):

Темрюкского коньяка 10 литров.



аааа :ooo: аццкая весч... мы с другом полторашку на двоих выпили и упали :-D

#160:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 11:43
[quote="Александдр"]Я на самом деле понимаю, что для вас, приморских жителей, любая вода, кроме моря - воняет. /quote]

Я люблю купаться:
а) в море
б) в горных речках (если там выше +12)

Причем ы горных речках мне нравится больше.

Озера и вялые речки не очень люблю, т.к. там стоячая вода. В Азовском море (вернее в Таганрогском заливе) купаться ле люблю, т.к. мелко, вода противная.


gnom211 писал(а):

особенно для тех кто с детьми едет.


Тебе в Анапу надо. Там наскольо мне известно пляжи для детей, т.е. как в Азовском чешеь по поорю, а оно все по колено и по колено.

#161:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 09:44
ну че... поехал йа)
приеду расскажу)))

#162:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 09:45
ЕвгеничЪ писал(а):

ну че... поехал йа)


ты еще тут???
ЕвгеничЪ писал(а):

приеду расскажу


Счастливо! Ждем отчед! Very Happy

#163:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 09:46
ЕвгеничЪ писал(а):

ну че... поехал йа)


Давай, аакуратнее.
СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА!!! :wink:

#164:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 09:53
Вот ведь, как затягивает форум! Следующее сообщение будет "Я выхожу!" "Я уже вышел!" :-D
#165:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 10:07
спасибо граждане форумчане за пожелания Smile
след. пост будет "я вернулсо" Smile если вы тут ниче писать не будете Smile

#166:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 10:18
ЕвгеничЪ писал(а):

спасибо граждане форумчане за пожелания
след. пост будет "я вернулсо" если вы тут ниче писать не будете
_________________


Брысь отдыхать :-D

#167:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 10:56

Последний раз редактировалось: DNKDNK (13 Марта 2017 14:45), всего редактировалось 1 раз

#168:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 20:51
DNKDNK писал(а):

в адлере. полный отстой. оставили кучу денег, удовольствия ноль.


"Отдыхайте на курортах Краснодарского края". :-D

Реально стало очень дорого и более отстойно. Sad

#169:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 19:27
йа вернулсо!!!!
#170:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 20:16
И????
Отчет с фотгами плиз.

#171:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 20:22
Антонио2112
чуть попозже... тока фоток у меня нет, ибо не любитель, так на телефон сфоткал маяк, да паровоз в ростовской области...
причем именно ПАРОвоз!!! раритет, находу, парит дудит, углем коптит)))

#172:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 23:08
У меня знакомая мамы - дама в возрасте...но бойкая Smile каждый год ездит в круиз по волге на теплоходе..билет на одного себя (ездит одна) она покупает за 50 тыщ Shocked ....

хотя за 50 тыщ можно одной отдохнуть в испании (что первое вспомнил Smile ) в 5 звездочном отеле....Незнаю че ей так этот теплоход нравится...

#173:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 23:24
короче так:
с начало про паровоз... как достал меня этот паровоз Smile как грится гадом буду не забуду этот паровоз...
благо было не очень жарко, но дети просто доведут до стоп крана, но тут я встретил земляка и мы это дело отметили, дети нам стали пофигу... после чего под утро земляк скатился с верхней полки об стол... удачно, ибо пару дней всего поб поболел... далее практически без проишествий, водки попути почти нет, либо искать у проводников, либо в Пензе на вокзале) пиво на станциях по 40 руб/банка, по 100-120 руб/баллон...скромненько...
еще не очень радуют паровозные "союзные сортиры"... грязновато однако...
про связь: МТС не радует по ж/д путям... проезжали Чувашию, Удмуртию, Воронежскую обл., Саратовскую, Пензу, Волгоградскую, Ростовскую, Краснодарский край... вроде никого не забыл...
В Пензе МТС нет вообще... просто нет... месные уверенны, что это чиста московская связь и кроме как в Москве ее нет больше нигде...
как оказалось ее нет в Пензенской обл. и в Чечне, почему осталось загадкой... так что кто будет в тех краях с МТСом, то необхходимо подключить национальный роуминг дабы болтать через других операторов...
приехали:
станция тоннельная... все нормуль, прямо там садишься на автобус, который ходит часто до анапы... билет 34 рубля... с багажом 37.... радует...
такси из анапы до станции 500 руб/машина... спрашивали у автовокзала, может по заказу и дешевле будет...
частники (кругом иностранцы) ходют предлагают по 300 руб с чел.
непонятно как они там живут...
такси по городу:
ловишь такси на улице 100 за точку...
лучше заказать, приедут к дому и отвезут за 60-70 руб... буквально 2 месяца назад было 40 руб... правда такси там на расхват и говорят были случаи приходилось ждать по 20-30 мин, а было что и не дожидались...
ну у меня претензий нет, приезжали быстро... хотя на такси я особо там не разъезжал, ибо городок то маленький совсем... около 60 тыс. чел. Местные кстати очень ленивые, спрашиваешь как дойти, говорят, что тут очень далеко... идти и идти... в итоге 10-15 мин и я на месте...
местность почти никто не знает, даже местные как то не очень, если там вообще есть настоящие местные...
спросил у ментов в какую сторону Маяк, каково было удивление, что мент не знал и спросил у напарника...
долго не мог узнать телефонный код города анапы, никто не в курсе...

спиртное:
кругом продают коньяк и вино, не говоря уже о пиве...
но если с пивом все ясно, то коньяк на 95% крашенный самогон...
разведка не спит, кому интересно подскажу... перекресток Красноармейская - Крымская... неподалеку, если идти в сторону автовокзала есть подвальный магазинчик, от завода "Темрюк"... вот это коньяк! а другими есть опасность отравиться...
давали на пробу знающим людям - оценили! все нормуль...
если кому надо поподробнее опишу где магазин...
цена 3-летнего 390руб/литр, 5-летнего 515 руб/литр...
вино 70-100 руб/литр...
на пиво везде цены разные... есть и по 200 руб/кружка есть и по 30 руб...
кстати, могу посоветовать одно кафе, называется Катамаран на ул. Северной... это конечно край города, но цены хорошие и культурная программа есть... музыка, песни в живую, желающим пляски, шашлык из чего угодно... дешевое пиво))) кафе открытого типа...
девушки танцуют... эээ, почти в одежде даже Smile

питание:
сколько угодно... и где угодно... но что то в больших летних кафе-столовых... аля фаст фуд мне так никде и не понравилось... походу вся еда - синтетика галимая...
недалеко от перекрестка Ленина-Трудящихся есть столовая "Магадан" вполне неплохо, не очень дорого... работает с утра и до пол девятого вчера...
Прямо на перекрестке Шевченко-Гребенская очень неплохое место "Дом пиццы", вкусно, сытно... есть и дорогие пицца вплоть до 1000 руб/шт, есть нормальные где то от 300, даже дешевле... зал для курящих и не курящих...
Связь:
ИМХО проще подключится там... знаю два офиса МТС... один около центрального рынка, воторой на улице крымской, неподалеку от пересечения с Ленина...
звонок домой на МТС 1,5 руб... на остальные операторы 5 руб...
зашел в Анапский офис МТС по поводу Пензы... сделали круглые глаза и сказали, что в Пензе есть МТС, хотя в их же книжке, которую дают при подключении написанно обратное... кругом специалисты, которые знают меньше ползователя о своей же сети...

доблестная милиция:
строгая падл@, пить пиво в общественных местах нельзя, на пляже по идее тоже только в кафе, народ конечно пьет, но могу и забрать...
одного моего земляка хапнули на улице, как только он открыл бутылку... пообещали 15 суток отдыха и телеграмму на работу... 500 ру. и нарушитель амнистирован...
пообщался с местнымы, сказали, что даже не стоит идти и грызть семечки, выплювывая кожуру на дорогу, могу докапаться...
но и в правду город чистый, после нашего города был дико удивлен, что в России такое вообще возможно... моют улицы, убираются... может это пока, может к сентябрю все не так хорошо...
не стоит переходить дорогу на красный свет и не по зебре... увидят издалека - могут догнать... причем штрафуют даже местных...
якобы кругом камеры... хз...
машины почти всегда пропускают... даже удивительно...
!!!! С местными не борогозить!!!! не в коем случае!!! землячек мой по пьянке немного не аккуратно им претензии предъявил, заведомо будучи не прав... чудом ушли из под огня... пацаны попались спокойные... или просто мы успели капитулировать...

море, пляж:
и море и пляж чистые, по крайней мере пока, по пляжу гоняют людей собирающий мусор... видал даже мужика с миноискателем Smile может деньги искал... Smile
море пока чистое, пару раз водоросли были правда...
был на высоком берегу, опасно однако... это не камни, это булыжники огромные, и там всегда волны побольше... может мордой об камен и швырнуть... пострадать запросто...
далее идет галичный пляж, вполне хорош, и вода кажется чище чем везде...
ну и песчанный, самый популярный, все там...

аквапарк что то около 800 руб... вход один раз и хоть на весь день...
вышел - свободен...
но внимание: чуть ли не 100% опасность огореть, очень опасно целый день в воде и на солнце... некоторые катаются в футболках и правильно делают...
да и все равно весь день там нечего делать имхо, хоть и небыл именно в этом аквапарке...

вот в двух словах все... кого чего интересует - пишите, обсудим)))

зы не мешайте местный коньяк нисчем) мой вам совет) он и так смешной и волшебный) берите в заводском магазине в литровых пластиковых бутылках, а не в полтарашках...

зыы коли чего вспомню - буду дополнять...

#174:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 23:42
ЕвгеничЪ писал(а):

что даже не стоит идти и грызть семечки, выплювывая кожуру на дорогу, могу докапаться...


Когда же до МСК это дойдет... Сегодня по дороге к метро девушка вида "я уже два месяца в МСК" вынула последнюю сигарету из пачки и бросила тут же её под ноги, контейнер с мусором в двух метрах был. Неужели так свинячить приятно? Про то что сидят в сквере на лавочке, а в радиусе двух метров все шелухой заплевано - это вообще норма жизни уже. Бесит, считайте снобом...

#175:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 23:59
несколько фото...

Анапский маяк:

точно не знаю, но по идее должен быть Дон:


в ростовской области, на одной из станций на нашу большую радость и удивление мы увдили вот это:







настоящий паровоз, раритет! на ходу, и дымит и коптит и парит и дудит паром! взади прицеп полный угля, со всех щелей бежит вода )))
ваще аппрата! порадовал!

ну и немного местного юмора...
в аптеке, теперь это официально называется так???

ну и тут просто разместили объяву, чиста русские грамотеи, причем стыдно должно быть за один внешний вид:




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU