Страница 9 из 9
Dorado
Димoн писал(а):

Dorado писал(а):

А вот с первой на вторую при 2000-2500



Давайте дальше гробьте мотор. Smile



И чем же?
Димoн
Dorado писал(а):

И чем же?



Переключениями на 2000 с последующим провалом ещё ниже и созданием повышенных нагрузок при работе в натяг после...
Кольца залягут - узнаешь...
Dorado
Димoн писал(а):

Dorado писал(а):

И чем же?



Переключениями на 2000 с последующим провалом ещё ниже и созданием повышенных нагрузок при работе в натяг после...
Кольца залягут - узнаешь...



А "тапка в пол" это не работа в натяг и создание повышенных нагрузок?Лучше наверное дать под сраку 3000-3500 с первой на вторую...чтоб движок орал как дурной?Каждому своё...4 года езжу так-полёт нормальный...
Rover_61reg
Dorado писал(а):

4 года езжу так-полёт нормальный...


Да нет в таком режиме - плавный разгон и плавное торможение у людей кузов быстрее сгнивал за 10-12 лет при пробегах 150 - 200 т.км.
И переключались они в районе 2500 - 3500. Так что, не надо лохматить бабушку :cool: 8-) Laughing Smile
Димoн
Dorado писал(а):

чтоб движок орал как дурной?



Вы меня убиваете подобными высказываниями... Smile Smile

3500 опять-таки мало, чтобы движок не выпадал из зоны максимального момента при переключении, что исключает дальнейшие ненужные нагрузки, переключать надо на 4000-4500 и будет всем счастье...
Rover_61reg
Димoн писал(а):

4000-4500 и будет всем счастье...


На 2 скорости 3000 оборотов - чуть более 40 км/ч, на 3 скорости 2600 - уже за 60 км/ч. Я не знаю как вы там по своим москвам ездите, но у нас гайцы строго собирают стольники за 70 км/ч
Rover_61reg писал(а):

у людей кузов быстрее сгнивал за 10-12


Эти ребята меня плохому не научат - так как самарок у них было по 2-3 штукм с новья, пускай и карбовых.
А менять машинки через 2-3 года, как у вас там принято - у нас позволить себе не многие, уровень жизни не тот. 8-) .
Так что крутите - Шура крутите Laughing
Димoн
Rover_61reg писал(а):

но у нас гайцы строго собирают стольники за 70 км/ч



Жаль мне вас.
Если тут ездить 60, говна не оберёшься... Smile
Rover_61reg
Димoн писал(а):

Если тут ездить 60, говна не оберёшься...


Так я и говорю, вам тан надо пулять с перекрёстка будь-здоров, а унас фигле - провинция, а гайцам надо детей по столицам учить, да жён на лазурный берег отправлять, вот и не брезгуют стольниками.
Кто ездил на юга - знают, что страшнее ростовских гайцев - только краснодарские Laughing
Vardan
Rover_61reg писал(а):

Кто ездил на юга - знают, что страшнее ростовских гайцев - только краснодарские

Растовские страшнее - точно говорю Smile
N'drew
Димoн писал(а):

Смени её и не трогай никаких шлангов


Так и сделал, не стал шланги менять, посмотрел вроде везде сухо, подтеков нет. Но блин слив ОЖ это ужас, пробка на движке, к которой х*р доберешься называется, сними защиту, МЗ, воздушный короб и наслаждайся откручиванием ржавых гаек в узком пространстве, кошмар Confused

Димoн писал(а):

Dorado писал(а):
А вот с первой на вторую при 2000-2500

Давайте дальше гробьте мотор.


Непонятно чем, вообще первая передача на автомобиле для того чтобы тронуться, так сказатьсделать рывок, а разгон надо со 2й начинать.

И вообще стараюсь движек при разгоне доводить до 3000 или чуть дальше, т.к. макс момент на 2800.
ДюКЧ
N'drew писал(а):

Но блин слив ОЖ это ужас, пробка на движке, к которой х*р доберешься называется, сними защиту, МЗ, воздушный короб и наслаждайся откручиванием ржавых гаек в узком пространстве, кошмар


на ощупь открыл гайки и слил! ничего не снимал, ток тазик подставил где текло.
Димoн
N'drew писал(а):

а разгон надо со 2й начинать.



Разгон надо с начала начинать, т.е. с первой.

N'drew писал(а):

т.к. макс момент на 2800.



Эти обороты у тебя должны быть ПОСЛЕ переключения на следующую передачу, отсюда делай вывод на каких оборотах надо переключаться чтобы ехать, а не тошнить...
backhand-boy
Dorado писал(а):

Лучше наверное дать под сраку 3000-3500 с первой на вторую...чтоб движок орал как дурной?



странно у меня че то орать начинает гдето с 4500
N'drew
ДюКЧ писал(а):

на ощупь открыл гайки и слил! ничего не снимал, ток тазик подставил где текло.


Поздравляю, но я не стал пачкать защиту это раз, два то что стекая по защите она прольется большей части, ведерко не такое широкое Sad

Да и два, болт на двигле ооочень хорошо сидел, а для ключа с МЗ на месте нет хода или у меня нет такого инструмента удобного...

Димoн писал(а):

Эти обороты у тебя должны быть ПОСЛЕ переключения на следующую передачу


Это с чего? я считаю что двигло должно проходить обороты с отмеки до макс момента и немного после, т.е. проходить через этот горбик графика момента сил, а не начинась с мавксимума и далее. Да и двиг правда ревет, не приятно. Стараюсь побустрее разогнаться и "тошнить" на оборотах до 3000, лучше 2000-2500.
Rover_61reg
Vardan писал(а):

Растовские страшнее - точно говорю


Может краснодарские не любят машинки с 61 (да и другими регионами) Confused
А "свои" меня меньше трогают. Laughing
По дороге на юга "иногородних поджидают 4 поста - Ремонтненский, Зимовниковский, Маныческий, Песчанокопский. И почти на каждом - досмотр и сверка номеров агрегатов и кузова. Про чертковский вообще легенды ходят (там не ездил -не довелось).
Dorado
N'drew писал(а):


Непонятно чем, вообще первая передача на автомобиле для того чтобы тронуться, так сказатьсделать рывок, а разгон надо со 2й начинать.

И вообще стараюсь движек при разгоне доводить до 3000 или чуть дальше, т.к. макс момент на 2800.



Цитата:

... Да и двиг правда ревет, не приятно. Стараюсь побыстрее разогнаться и "тошнить" на оборотах до 3000, лучше 2000-2500.



+1...Каждый переключается так как ему нравится и я не считаю , что я ползаю как "тошнотик"...Когда рядом жена, а сзади ребёнок , то присутствует здравый смысл, но один бывает шустро езжу, хотя всё же и не гоню...К тому же, ненавижу ездюков , которые себя не жалеют и других людей подставляют...насмотрелся по трассам...Стрелять таких надо...

P.S. Никого обидеть не хотел...
backhand-boy
Dorado писал(а):

.Каждый переключается так как ему нравится и я не считаю , что я ползаю как "тошнотик"...Когда рядом жена, а сзади ребёнок , то присутствует здравый смысл, но один бывает шустро езжу, хотя всё же и не гоню..



да ради бога только езди так как написал пожалуйста в правом ряду а то бывают вылезут на левый ряд и как будто засыпают...
Dorado
backhand-boy писал(а):

Dorado писал(а):

.Каждый переключается так как ему нравится и я не считаю , что я ползаю как "тошнотик"...Когда рядом жена, а сзади ребёнок , то присутствует здравый смысл, но один бывает шустро езжу, хотя всё же и не гоню..



да ради бога только езди так как написал пожалуйста в правом ряду а то бывают вылезут на левый ряд и как будто засыпают...



нее...ну не до такой же степени ... :-D
ДюКЧ
Rover_61reg писал(а):

По дороге на юга "иногородних поджидают 4 поста - Ремонтненский, Зимовниковский, Маныческий, Песчанокопский. И почти на каждом - досмотр и сверка номеров агрегатов и кузова.


да лан! ни разу! этим летом на маныче ток протокол на бездокументного подписал и все.
Димoн
N'drew писал(а):

Это с чего?



Вдумайся в физику процесса...
Уже устал писать одно и то же в каждой из подобных тем...

backhand-boy писал(а):

да ради бога только езди так как написал пожалуйста в правом ряду



+много, а то запарило уже наблюдать это там где все едут нормально...
Dorado
А нормально это как? ... "Как-будто засыпают"- а это как?...И где , помимо МКАДа , можно в левом ряду засыпать? В городе? Сомневаюсь...Там обычно только "убийцы" (с буквой "У") ездят так, "как-будто засыпают" или кто только на права сдал...Зато я каждый день наблюдаю как ездят машины с московскими номерами...Они такое вытворяют...для них на дороге больше никого нет...остальных ни во что не ставят...Возможно , не все такие, но репутацию сделали всем...

P.S. И, вообще, речь была про разгон, а перешли на езду как таковую...Больше в этой теме не отвечу...не хочу ругаться и спорить...Кто обиделся-извините...
Rover_61reg
ДюКЧ писал(а):

да лан! ни разу!


ДюКЧ писал(а):

Откуда: 61 rus


Ха, так ты для них свой, не видел как потрошат другие регионы Laughing
Меня днём ни разу не остановили, а вот ночью - почти на каждом посту нюхают и в багажник заглядывают. На последок всегда вопрос: Аптечка, огнетушитель, знак аварийки есть? - грю есть, проверять будете, нет Laughing (а то я не знаю что эксплуатация авто без этих причиндалов запрещена).
Кстати на маныче меня и научили подавать корочки не в книжке, а вынув тех.паспорт, права и страховку до кучи.
ДюКЧ
ДюКЧ писал(а):

этим летом на маныче


дык ночью ж! а в зимовниках, песчанокопском ваще я как прозрачный - и не смотрят в мою сторону. точно
Rover_61reg писал(а):

Ха, так ты для них свой,

Димoн
Dorado писал(а):

.И где , помимо МКАДа , можно в левом ряду засыпать? В городе? Сомневаюсь...



По Москве поездий - поймёшь...
ГавР
epatazh писал(а):

хааааа...... понеслась!!!!!!! :-D

переключай передачи когда стрелка тахометра будет на 3000.

четвертую и пятую можешь и по больше выкрутить.


Цитата:

Йа со 2-ой на 3 и при 90 иногда переключ.


Surprised

ты че одурел так крутить! что на второй 90 км/ч ?? Shocked

а слушать двиг это значит на слух определять какие сейчас обороты.

Лично я переключаюсь на 3000 - 3500. Когда настроение лирическое Smile то на 2500.




эт около 6000об,так что норм.И опять же написано ИНОГДА
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы