Страница 1 из 1
просто андрей
21099. 8 лет. стеклоочиститель стал работать медленно, самопроизвольно останавливается. грешу на движок. вот думаю, ехать в ремонт или заморочиться самому. кто имеет опыт самостоятельной замены посоветуйте, осилю ли? Smile
Владимир 2109
Либо моторчик (электрика), как вариант реле, либо трапеция уамирает
Трапецию с движка скин и включи стеклоочиститель-узнаешь работает ли мотор. Попробуй дворники руками пошевелить, посмотри насколько свободно двигаются.
kostik179
просто андрей
трапецию смогёш скинуть сам с машины?
в сервисе пошлют в магаз, 800 мотор, 300 трапеция.
просто андрей
дворники руками не сдвинуть. про трапецию не скажу, незнаю.
Владимир 2109
просто андрей писал(а):

дворники руками не сдвинуть


Трапеция сдохла. Бери новую, замена процесс геморройный но не сложный. Тока при покупке трапеции обрати внимание бери 8-ю, щас много 15-ких продают они не подходят.
kostik179 писал(а):

800 мотор, 300 трапеция.


Может наоборот?
просто андрей
так я трапецию ещё не скидывал. и дворники не сдвинуть при трапеции неснятой. это же вроде норма.
kostik179
Владимир 2109 писал(а):

щас много 15-ких продают они не подходят


год юзаю
Люся
если менять моторчик дворников на сервисе- возьмут немерянно (от 800 рублей только за работу)+ сам моторчик не дешевый

Реле смотри.
Посадочные гнезда (штырьки) - не сточилась ли резьба (типа прокручиваются поводки, стоят на месте, не знаю как пояснить) -ее (резьбу) можно нарезать вручную!
Гайки развинчиваются... со временем, шайбы обязательно надо.
Я на своей старушке прошла все - без очистителя, без омывателя, без моторчика (его закоротило после мойки под капотом) .... :-(
Трапецию- не меняли. Я только название слышала Smile

Последний раз редактировалось: Люся (07 Май 2008 22:29), всего редактировалось 1 раз
Владимир 2109
просто андрей
Сдвинешь.
kostik179 писал(а):

год юзаю


Странно, я пару месяцев назад, покупал хрен подошла, на нее мой двигатель не вставал, на 8-ю встал идеально. Да и потом я как-то слышал что от 15-ки не подходят тока не помню почему.
Dimok
Люся писал(а):

если менять моторчик дворников на сервисе- возьмут немерянно (от 800 рублей только за работу)+ сам моторчик не дешевый

Реле смотри.
Посадочные гнезда (штырьки) - не сточилась ли резьба (типа прокручиваются поводки, стоят на месте, не знаю как пояснить) -ее (резьбу) можно нарезать вручную!
Гайки развинчиваются... со временем, шайбы обязательно надо.
Я на своей старушке прошла все - без очистителя, без омывателя, без моторчика (его закоротило после мойки под капотом) .... :-(
Трапецию- не меняли. Я только название слышала Smile



Нарезать резьбу - это тоже временно. проходили. Новая трапеция РУлит. -Замена её 40минут у меня заняла.
Люся
Dimok писал(а):


Нарезать резьбу - это тоже временно. проходили. Новая трапеция РУлит. -Замена её 40минут у меня заняла.



больше 3-х лет- это не временно, и до сих пор живо, без замены трапеции
TheTornado
народ а такой вопрос угол работы дворников можно отрегулировать , ну побольше поставить?
Dimok
Люся
Машина 06г - -06+3года =2009г.
Живёшь завтрешний ГОДОМ? Smile
Люся
Я про старую машину 94 г.в.! Это всем понятно, кроме тебя
Dimok
Люся
АГА есть немнога
"КТУЛХУ СХАВАЛ МОЙ МОСХ"
backhand-boy
kostik179 писал(а):

300 трапеция.


таких цен нет. трапеция 700 гдето а мотор да 800 гдето
kostik179
backhand-boy писал(а):

таких цен нет. трапеция 700 гдето


год назад покупал 300 было, 2115
просто андрей
оппаньки, мотор вроде исправился. правда на сухую 3 передача не быстрее чем 2 но в жизни это не мешает-все атки очиститель мы включаем вместе с омывайкой. так что может всё уляжется как в старые добрые времена Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы