Страница 1 из 1
Владимир 2109
Поменял давеча барабаны и задние тормозные колодки. Барабаны штатные колодки Финвал.
Появились следующие заморочки:
1. При повышении усилия сзади-справа явственно слышится трение, этакое шершание, не очень громко, но довольно заметно.
2. При разгоне справа-сзади раздаются постукивания, при наборе скорости скорость стука увеличивается.
3. При торможении появляется скрип (то громче то тише, то скрипит то не скрипит).
4. Ручник держит еле-еле (раньше ваще не держал) хотя подтянут на один щелчок.
Выяснилось что правый задний цилиндр закис. Может он как влияет?
И вообще, мужики, расскажите правда ли что на зубилы подходят ЗТЦ от 2105?. У меня они стоят-других не нашел, продавцы говорят мол без разницы. Может из-за них че не так?
ДюКЧ
1 сними колодки, глянь как трет. если неравномерно - помоги шкуркой. а вообще притрется.
2 колесные болты не цепляют за трос ручника или еще чтонито?
3 материал колодок такой.
4 попробуй несколько раз резко оттормозиться - мож откиснет. проверь торможение одновременно обоими колесами: вывесь оба задних, ручником добавляй по щелчку, одно притормаживает - другое подгоняй под него, чтоб тормозить начинали вместе. насчет ЗТЦ - хз! если оба одинаковые стоят пофиг.
kostik179
Владимир 2109 писал(а):

колодки Финвал.


у меня одна колодка трет (а иногда не трет) торцом металла о барабан со стороны, где колесо крепиться (криво приклеена). Разок подточил на наждаке, скоро опять началось.
Кароче с осени мучаюсь, колодки г@$но! (не хотел я их, как обычно, в магазе других не было, а сейчас бабок нет)
Владимир 2109 писал(а):

4. Ручник держит еле-еле (раньше ваще не держал) хотя подтянут на один щелчок.


тросы менять 100 пудов.
Владимир 2109
kostik179 писал(а):

тросы менять 100 пудо


Тросы новые.
ДюКЧ писал(а):

ручником добавляй по щелчку, одно притормаживает - другое подгоняй под него, чтоб тормозить начинали вместе.


Чето не очень понял, можно подробнее.
Вот что еще забыл: колеса задние не особо-то свободно крутяться, а правое вообще в какой-то момент чуть ли не колом встает.
Задние колесные диски немного греются.
-=Worm=-
Владимир 2109 писал(а):

1. При повышении усилия сзади-справа явственно слышится трение, этакое шершание, не очень громко, но довольно заметно.


притераются.
Владимир 2109 писал(а):

3. При торможении появляется скрип (то громче то тише, то скрипит то не скрипит).


скрипят передние.
Владимир 2109 писал(а):

4. Ручник держит еле-еле (раньше ваще не держал) хотя подтянут на один щелчок.


как вариант сильно изношены барабаны.
_SMART_
Владимир 2109 писал(а):

.
4. Ручник держит еле-еле (раньше ваще не держал) хотя подтянут на один щелчок.


Такая же фигня была на моей восьмёрке. Поставил новые тормозные барабаны, колодки, торм. цилиндры и тросы ручника и ручник не держал не смотря на то что тоже где-то один щелчок был всего. Это либо изношены распорки железные такие между колодками которые находятся под верхней пружиной, стягивающей колодки, либо проблемма в том, что погнут кронштей, кторый держит тросы ручника под днищем который расположен. Его вроде переваривают, хотя наверно можно попробовать и шайб подложить или кувалдой подогнуть.... Сам так и не победил Confused
Panov
Цитата:

4. Ручник держит еле-еле (раньше ваще не держал) хотя подтянут на один щелчок.



Я лично у себя подрезал (укорачивал) пружинную оплетку тросика, в том месте где троик соединяется с рычагом, давящим на распорку. У меня именно оплетка не давала сильнее потянуть за рычаг. После подрезки стало ок. Правда у меня тросы сильно изношены....
Владимир 2109
-=Worm=- писал(а):

как вариант сильно изношены барабаны


Барабаны новые. Я их поставил два дня назад. Вместе с колодками.
_SMART_ писал(а):

либо изношены распорки железные


Вот это вариант, тока пробовал еще со старыми барабанами поставить новые распорки-барабаны хрен оденешь.
-=Worm=- писал(а):

скрипят передние.


Стопудово скрипят задние, в этом уверен.
kostik179
Владимир 2109 писал(а):

_SMART_ писал(а):
либо изношены распорки железные

Вот это вариант, тока пробовал еще со старыми барабанами поставить новые распорки-барабаны хрен оденешь


попробуй новые распорки напильником подточить.
з.ы. завтра может тормозами займусь, шланги купил все новые. проблемы теже, только ручник норма.
Владимир 2109
kostik179 писал(а):

попробуй новые распорки напильником подточить


Тогда какой смысл в новых распорках? Они от старых отличаются тока тем что на пару мм длиннее. Если эти пару мм сточить, будут теже старые.
ДюКЧ
смысл в том, чтоб ЗТЦ был с запасом хода поршней, колодки ходили с минимально возможным ходом и их прилегание обеспечивало максимальную площадь как ручным, так и ножным тормозом. т.е. чтоб колодки в разжатом состоянии не терли и чтоб через сотню-другую км тормоза не пропали из-за увеличившегося хода колодок. вполне вероятно, что ничего не надо будет подгонять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы