Страница 1 из 2
Oren56
Остановился перед перекрестком в среднем ряду и через пару-тройку секунд оглушительный бумс!!! сзади... Перед остановкой отчетливо помню, что мне в жопу никто не дышал, ближайший автомобиль сзади был достаточно далеко. Мудель на мазде тупо вырулил с левого ряда из-за большого внедорожника и передал нам стоячим нехилый привет со скоростью около 50кмч. Я догнал впереди стоящий матиз, а он в свою очередь впереди стоящий пыжик. Комментарии к фото-под замену однозначно переднее крыло, капот, решетка радика, дудка, хлопушка, задний телек, заднее крыло, задний бампер, задние подкрылки, резонатор, глушитель, задние фонари. Пока неясно, что с балкой и задними лонжеронами, судя по всему левый лонжерон и арка сильно пострадали. Зазоры ушли на всех дверях, левые двери залезли друг на друга и заблокированы, открывается лишь правая пассажирская. Между крышей и задними дверями можно просунуть ладонь...
Ваши комменты, господа. Ждать завершения административого дела в ГИБДД (около полугода) и нищенских страховых выплат более не в состоянии. Вариантов немного-делать или скидывать как есть. Думаю, большинство отписавшихся будут за второй вариант. Но я выбрал первый.



nestor
Спереди то фигня. А вот сзади ахтунг конечно
Garik36
Oren56 писал(а):

Вариантов немного-делать или скидывать как есть. Думаю, большинство отписавшихся будут за второй вариант. Но я выбрал первый.


Третий вариант - сделать и скинуть хачам Pardon Геометрия кузова ушла, делать придется много, влетит в копеечку, а будет ли толк?
Yurik 999
Oren56
Увы - вариант Garik36 просто не окупится, тут под разбор. Четвертый вариант - замена кузова, а это 100.000 + и работа, а начнешь перекидывать, там еще что ни будь вылезет. Pardon
CCCER
продавать как есть или по запчастям. Ибо ремонт не окупиться
Oren56
Хорошо, допустим если это продать за 20-30 рублей (больше вряд ли дадут, а если дербанить, то можно и год продавать запчасти) и добавить к этому планируемые 50 за ремонт, получается 90 тыр. За эти деньги у нас можно взять лишь карбовую переднеприводную или стоковый инж в состоянии требует ремонта. Теперь учтем, что я имею перебранный форсированный двиг, перебранный коробас, новую ходовку, рейку, усиленный телек с поперечиной, не говоря уж о таких мелочах как новый гена 120А, все датчики, МЗ новые, комплект передних ЭСП, ЦЗ на 4 двери, проклеенную ВП... Не лучше ли за полтос сделать и кататься дальше? Геометрию обещали выправить, обращаюсь в контору проверенную, не арасервис.
Inf1nity21093
Oren56 писал(а):

Не лучше ли за полтос сделать и кататься дальше? Геометрию обещали выправить, обращаюсь в контору проверенную, не арасервис.


Полтосом тут не обойдёшься даже близко - мне недавно за 40 сделали, то повреждений было меньше, так - два левых крыла, телик и панель задка.
Вон у тебя на крыше излом, сзади одним крылом не обоёдшься - там внутрянка вся узлом, панель задка под замену 100%, телик мб живой, но надо пристально смотреть 100% и пофиг, усиленный он или нет, при ДТП он дрищет совсем в других местах. Новый кузов - вариант, дербан - вариант, а делать это смысла нет.
С другой стороны - хоть соседи вздохнут спокойно, не будут этот пацанмобиль по утрам и ночам слушать hehe
Лёха198
Oren56
извини за оффтоп, а в Оренбуржье все лепят такие наклейки на машины? я вас, 56-ых, узнаЮ в Самаре по такому колхозу pst

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Oren56 писал(а):

Вариантов немного-делать или скидывать как есть. Думаю, большинство отписавшихся будут за второй вариант. Но я выбрал первый.


машина старая. кузову трындец. что там делать? я за тотал

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Oren56 писал(а):

Теперь учтем, что я имею перебранный форсированный двиг, перебранный коробас, новую ходовку, рейку, усиленный телек с поперечиной, не говоря уж о таких мелочах как новый гена 120А, все датчики, МЗ новые, комплект передних ЭСП, ЦЗ на 4 двери, проклеенную ВП...


вот это и продай
Oren56 писал(а):

Не лучше ли за полтос сделать и кататься дальше?


и что там наделают тебе? кузов уже подгнил скорее всего

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Inf1nity21093 писал(а):

С другой стороны - хоть соседи вздохнут спокойно, не будут этот пацанмобиль по утрам и ночам слушать


pst +1 перделка знатная у ТС торчит 63
ВОВАЯ
новый кузов или тотал.
bin564
Надо взять деньги в банке под проценты и купить такую же
Garik36
Oren56 писал(а):

я имею перебранный форсированный двиг


Что за двиг?
Oren56 писал(а):

перебранный коробас


Снять с машины и продать отдельно - влет уйдет supercool
Oren56 писал(а):

не говоря уж о таких мелочах как новый гена 120А, все датчики, МЗ новые, комплект передних ЭСП


Тоже снять и продать - уйдут почти как горячие пирожки.
Oren56 писал(а):

проклеенную ВП


facepalm
Хоть клей, хоть не клей facepalm Думал, у тебя Европанель, ее хоть можно продать выгодно...
Oren56 писал(а):

Геометрию обещали выправить, обращаюсь в контору проверенную, не арасервис.


Ну дело твое, если в кузовщиках уверен, делай. Но она никогда не будет такой же, как прежде...
Suse
Если делать то сразу ноль восемь,так как весь кузов кроить или менять кузов
Сохатый
Suse, и как потом это оформить в гибдд?
ksv71
НЕСТЕР писал(а):

Спереди то фигня.


не фигня далеко
капот-замена
крыло-замена или ремонт( что по сумме монописуально)
телевизор- ремонт( скорее всего повело)
фара-замена
решетка замена
бампер-замена
это если делать чтобы было не смешно
итого в районе 20-25 с зч работой только перед
Suse
Сохатый писал(а):

Suse, и как потом это оформить в гибдд?

а это другой вопрос, как то де ставят на учет 99 и 15 модели с 2 мя дверьми от 8 ки)
ksv71
Suse писал(а):

а это другой вопрос, как то де ставят на учет 99 и 15 модели с 2 мя дверьми от 8 ки)


это переоборудование
нужна будет акт из сервиса сертифицированного о проведении работ
возможно заключение СЕРТИФИКАЦИОННОГО ЦЕНТРА о безопасности
вообщем гимор еще тот
Strannik77
Oren56 писал(а):

получается 90 тыр. За эти деньги у нас можно взять лишь карбовую переднеприводную или стоковый инж в состоянии требует ремонта


facepalm Офигеть у Вас цены
Лёха198 писал(а):

машина старая. кузову трындец. что там делать? я за тотал


+1.
Или
Yurik 999 писал(а):

замена кузова, а это 100.000 + и работа


+1. Ну а так, думай сам.
P.S. Водилу Мазды хоть попинали?
Oren56
Inf1nity21093 писал(а):

соседи вздохнут спокойно, не будут этот пацанмобиль по утрам и ночам слушать hehe


Лёха198 писал(а):


в Оренбуржье все лепят такие наклейки на машины? я вас, 56-ых, узнаЮ в Самаре по такому колхозу


Что за детские суждения? Я кому-то помешал наклейками и прямотоком? Задранный в небо ксенон, гуталин на задних фонарях, отсутствие задних брызговиков как таковых действительно мешают на дороге. Может мне бренды за размещение рекламы доплачивают ROFL

Лёха198 писал(а):


машина старая. кузову трындец


Ну не знай. Зад маленько раскидали уже, рыжики на задних арках как у большинства, пара рыжиков на правой внутренней арке, хлопушка чуток цветет под резинкой-детские болезни. Больше ничего серьезно гнилого нет, просто пол габажника в складках весь, а варить новое железо есть к чему.

Garik36 писал(а):


перебранный коробас
Снять с машины и продать отдельно - влет уйдет
новый гена 120А, все датчики, МЗ новые, комплект передних ЭСП
Тоже снять и продать - уйдут почти как горячие пирожки.


За полцены-да, уйдут. Много ли я на этом поимею...

P.S. С удовольствием напинал бы маздовода в темном переулке с группой поддержки в виде остальных потерпевших водил. Сам бы не одолел-весовые категории разные, да и не при ментах же беспредел чинить hehe
Oren56
Ап. Сделал свой таз. Пока был раскидан салон, зашумил его, перетянул потолок в черный карпет, дополнительные провода в хлопушку прокинул. Замок хлопушки от калинохетча с встроенным концевиком, открытие кнопкой из салона. Задние фонари светодиодные, проблема с "быстрыми поворотниками" и сообщением БСК о неисправности стопов и габаритов решена доработкой реле поворотников и РКИЛ. Фоткал на скорую руку после мойки, выложу еще фото в сумерках с габаритами.

Моаи
Oren56
Ну, молоток! Восколько встало? Тут ведь какое дело, либо ездить надо, либо шкурка выделки не стоит. Когда сам въехал, руками-молотком отогнул, что по ПДД, по езде восстановил, ну и ездил пока постепенно денюшку не набрал, на восстановление по частям, не все сразу. Таинасрать как она выглядит, главное едет. Если на новую денег нет, потихоньку восстановить можно. Ну я так думаю. Pardon
Dranik
Oren56
чо порог то облезший оставил? facepalm
низачёт hehe
Oren56
Моаи писал(а):

Во сколько встало?


Кажется обществу это лучше не знать... Но у меня секретов нет. 20 запчасти, 35 кузовщина и 30 покраска.
Dranik писал(а):


чо порог то облезший оставил? facepalm
низачёт hehe


Каюсь, Андрюх. Как лошара прям смотрюсь, чесслово hehe обязуюсь в ближайшее время покрасить!
barabuler
сколько страховая выплатила ?
Dranik
Oren56 писал(а):

Каюсь, Андрюх. Как лошара прям смотрюсь, чесслово hehe обязуюсь в ближайшее время покрасить!


давай доделывай!!! Drinks or Beer
Oren56
barabuler писал(а):

сколько страховая выплатила ?


Ноль целых хрен десятых. Даже справки о ДТП еще нету...
Dranik писал(а):

давай доделывай!!! Drinks or Beer


Доделаю, слово мужыка! Smile аж самому больно смотреть конечно facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы