Страница 1 из 1
alex_02
Вот не знаю что и думать... почти год назад купил свой сарайчег 21114. Прошлым летом ездил - всё ок (точно помню!). А с этой весны стали как бы скрипеть уплотнит. резинки в дверных проёмах. Хотя может это и не они, но вроде как от них шумы. Т.е. кузов как-бы гуляет. Это особенно заметно, когда едешь медленно по крупным и среднием неровностям. (На скорости уже другие шумы заглушают) Причём скрипит не одна дверь, а вроде как все 4. Заднюю не слышу. Судя по пристальному осмотру разными людьми, машина не битая (только мееелкие коцки). Машинка 2005г, состояние хорошее.
Чё за трабла? Sad На других 2111 не ездил, сравнить не с чем. У кого ещё так?

ПС: на 99й 2000г такого не было (на тех же дорогах), хотя гнила уже и битая слегка была.
selukov
берешь WD-40 и поролон. Брызгаешь на поролон, а затем протираешь уплотнитель. Переодичность 1 раз в месяц. Если будешь использовать какой-нибудь силиконовый спрей интервал увеличивается в 2-2,5 раза
alex_02
selukov
спасибо, знаю я эти полумеры :ooo:
и спрей силиконовый есть, зимой так мазал резинки.

но сфига то раньше не скрипело? (прошлым летом-осенью)
причина интересна.. и как у других?
неужели кузов "расшатался"? вроде езжу аккуратно, в ямы по-крупному не залетал..
ZaSKaR
Может всётаки торпедо скрипит?
-------------
alex_02
Попробуй один угол поддомкрать и посмотри как двери открываться-закрываться будут. Если кузов перекашивает, сразу поймешь.
alex_02
Karzhimant
торпедо не так скрипит :-D
и как правило, оно (торпедо) скрипит от резких толчков/ударов.

А в данном случае скрипит со стороны дверей при например, плавном проезде леж. полиц. по диагонали. или при выезде из гаража по плавным ухабам.

Ну чё, неужели ни у кого сарай не скрипит?
alex_02
Роман Першин
ну а как же. хуже немного закрываются. а у тебя не так?

но езжу то я с закрытыми дверями Very Happy
romex
alex_02 писал(а):

Вот не знаю что и думать... почти год назад купил свой сарайчег 21114. Прошлым летом ездил - всё ок (точно помню!). А с этой весны стали как бы скрипеть уплотнит. резинки в дверных проёмах. Хотя может это и не они, но вроде как от них шумы. Т.е. кузов как-бы гуляет. Это особенно заметно, когда едешь медленно по крупным и среднием неровностям. (На скорости уже другие шумы заглушают) Причём скрипит не одна дверь, а вроде как все 4. Заднюю не слышу. Судя по пристальному осмотру разными людьми, машина не битая (только мееелкие коцки). Машинка 2005г, состояние хорошее.
Чё за трабла? Sad На других 2111 не ездил, сравнить не с чем. У кого ещё так?

ПС: на 99й 2000г такого не было (на тех же дорогах), хотя гнила уже и битая слегка была.



тоже самое и у меня. машине 2 года. началось месяц назад после мойки. Shocked
не знаю какими они там тряпками на мойке мне машину вытирали, но после этого как проехался хотел нафиг из машины выскочить. потом протер все уплотнители полиролем для панели (он на основе силикона) и все ок!
з.ы. жесткость кузова на кручение у сарая из всего 10-го семейства самая низкая. лечиццо задним "телевизором" от техномастера и передней распоркой чашек!
-------------
alex_02 писал(а):

ну а как же. хуже немного закрываются. а у тебя не так?

но езжу то я с закрытыми дверями


Так, конечно. Просто это тебе ответ на твой вопрос, имхо. Тут тема была, что резинками ЛКП протирает. Не спроста же. Трутся они, падлы, трутся. Смазывать надо. А кузов можно пробовать распорками лечить.
alex_02
Роман Першин писал(а):

Так, конечно. Просто это тебе ответ на твой вопрос, имхо. Тут тема была, что резинками ЛКП протирает. Не спроста же. Трутся они, падлы, трутся. Смазывать надо. А кузов можно пробовать распорками лечить.


етить... лучшеб 10ку взял.. Mad
хотя сам по себе сарай нравится.. Sad
-------------
alex_02 писал(а):

етить... лучшеб 10ку взял.. Mad
хотя сам по себе сарай нравится..


Етить, но на десятке тоже вроде трутся. Very Happy Sad
alex_02
на 4х летней десятке у друга не замечал, специально слушал...
romex
alex_02 писал(а):

на 4х летней десятке у друга не замечал, специально слушал...


есть такая поговорка в тему: в чужих руках и член толще кажется! :-D
-------------
alex_02 писал(а):

на 4х летней десятке у друга не замечал, специально слушал...


Так трут - это необязательно скрипят. Смотреть надо. Да и не у всех натирают.
alex_02
DEEPSD
На многих замечал. Мое мнение виноваты безшумные замки и безшумные болты. Дверь не плотно зафиксирована, вот она и "гуляет" ИМХО
romex
DEEPSD писал(а):

На многих замечал. Мое мнение виноваты безшумные замки и безшумные болты. Дверь не плотно зафиксирована, вот она и "гуляет" ИМХО



че это она вдруг стала не плотно фиксироваться? замки по конструкции точь-в-точь как сток, только язычки в пластике!
DEEPSD
romex писал(а):


че это она вдруг стала не плотно фиксироваться? замки по конструкции точь-в-точь как сток, только язычки в пластике!


Замки да, а болты нет. В болтах есть выемка в которой сидит резиновый уплотнитель, он имеет свойство сжиматься, отсюда возможен ход двери при диагональных нагрузках. Штатный механизм дает более жесткое крепление.
ОлегВ
Столкнулся с подобной проблемой на второй год. Устранил случайно, когда поднимал ковер, заметил, что слабо притянута пластмасса порогов, междверных стоек и штыри крепления задних седений. Когда все собирал естественно протянул, и всё, а шум действительно был похож на пенопласт по стеклу
Perpetum
DEEPSD писал(а):

romex писал(а):


че это она вдруг стала не плотно фиксироваться? замки по конструкции точь-в-точь как сток, только язычки в пластике!


Замки да, а болты нет. В болтах есть выемка в которой сидит резиновый уплотнитель, он имеет свойство сжиматься, отсюда возможен ход двери при диагональных нагрузках. Штатный механизм дает более жесткое крепление.



Вот это на самом деле очень может быть. Прикол.., убрали шум в одном месте, выдали в другом еще больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы