Страница 2 из 2
TAZ06
Цитата:

ездить нельзя, ТО не пройти, пока блок не поменяю-так сказали в ГИБДД



странно.. обычно для этого снимают номера..

у меня же то же самое.. то проходится, ездию.. когда в гаевню приходили узнать че к чему- ничего не арестовали- мы стояли на перерегистрацию.. уже номера сняли- гайцу мол подписывай акт осмотра на снятие с учета! он грит не буду, мол подпишу и машину в утиль.. грит привинчивай номера и ездий до старости с теми доками что есть, тока постановление принеси чтоб мы тебя отпустили..
я спрашиваю а че делать- он грит новый кузов, или бушный, но легальный... .. я спрашиваю- а так- он грит - доки на руках? постановление есть? и нафиг ты нам нужен?. .


из всех мытарств выход один- блок или бушный движок.. кстати куча легальных двигов от перебитых кузовов.. -за них просят тыщ 15.. со справкой счет+кузов перебитый и подвеску
zmeelov
Pasha75 писал(а):

Письмо на ВАЗ не пробовал писать?



написал на их сайте вопрос, пока ответа нет.
TAZ06
вопрос-ответ это все хорошо, только к делу не пришьешь..

если через ВАЗ- то гнать к ним, они оценят и вынесут заверенное решение, что это их легальная машина.

ХОТЯ- это превым делом делают по экспертизе- снимают фото и отправляют запрос на ВАЗ.. так что даже это заключение особо никуда не пришить..
Pasha75
zmeelov писал(а):

Pasha75 писал(а):

Письмо на ВАЗ не пробовал писать?



написал на их сайте вопрос, пока ответа нет.


Надо было отравить заказным письмом с уведомлением, а в письме изложить суть проблемы. Ответ будет служить доказательством в суде.
TAZ06
любой суд не стоит простоя машины .. суд будет месяцев 6-12 длиться.. адвокаты, роасходы и прочее.. машина в простое..

ПРОЩЕ ПОМЕНЯТЬ БЛОК..
zmeelov
Pasha75 писал(а):

Надо было отравить заказным письмом с уведомлением, а в письме изложить суть проблемы. Ответ будет служить доказательством в суде.



и так попробую,спасибо
zmeelov
TAZ06 писал(а):

любой суд не стоит простоя машины .. суд будет месяцев 6-12 длиться.. адвокаты, роасходы и прочее.. машина в простое..
ПРОЩЕ ПОМЕНЯТЬ БЛОК..



с этим я согласен, но хотелось бы поменять без затрат
TAZ06
zmeelov писал(а):

с этим я согласен, но хотелось бы поменять без затрат



только если из спортивного интереса..

если из экономии- то здесь случай- как раз не стоит экономить
zmeelov
TAZ06 писал(а):

у меня же то же самое.. то проходится, ездию.. когда в гаевню приходили узнать че к чему- ничего не арестовали- мы стояли на перерегистрацию.. уже номера сняли- гайцу мол подписывай акт осмотра на снятие с учета! он грит не буду, мол подпишу и машину в утиль.. грит привинчивай номера и ездий до старости с теми доками что есть, тока постановление принеси чтоб мы тебя отпустили..
я спрашиваю а че делать- он грит новый кузов, или бушный, но легальный... .. я спрашиваю- а так- он грит - доки на руках? постановление есть? и нафиг ты нам нужен?. .



а как ТО проходишь,за деньги?
TAZ06
В самом начале поста.. я ж писал.

проходишь стенд, тормоза и прочее. едешь к гаю на сверку. Гай тычет лицом под капот.. смотрит. видит следы экспертизы- на лице разочарование с воплем.ааа. экспертная.. закрывааай.. сразу подписывает не глядя, идешь получаешь талон. И так уже 8 лет.
причем экспертиза делалась в г. кашира а я прохожу в Твери
zmeelov
прикольно, надо пробовать
TAZ06 писал(а):

проходишь стенд, тормоза и прочее. едешь к гаю на сверку. Гай тычет лицом под капот.. смотрит. видит следы экспертизы- на лице разочарование с воплем.ааа. экспертная.. закрывааай.. сразу подписывает не глядя, идешь получаешь талон. И так уже 8 лет.
причем экспертиза делалась в г. кашира а я прохожу в Твери



прикольно, надо попробовать! Shocked

А что за следы экспертизы, у тебя что номер перебит?
TAZ06
Цитата:

А что за следы экспертизы, у тебя что номер перебит?


Перебит со всеми последствиями.. под капотом травление кислотой, в результате чего видно 2 номера- старый и набитый поверх.. ни по одному из номеров у гайцев претензий нет- нет в угоне, дело закрыли, дали постаноление, ежжу, вопросов у гайцев тоже нет, возникли лишь при попытке переоформить
KomaP
Парни такая же проблема. Машина девятка 93 года. На стакане номер выбит точками. Машина чистая - с тольяттинского завода пригнали. Два раза на учет ставили.
Слышал, что вроде так оформляли точками на экспорт машины. Последние ТО были покупными без показа. А предыдущие хз.
Скоро делать ТО, можно ли приехать? Не отберут документы?
zmeelov
TAZ06 писал(а):

вопросов у гайцев тоже нет, возникли лишь при попытке переоформить


мне гайцы тоже сказали если снимешь с учета потом хрен поставишь, без замены блока
KomaP писал(а):

Машина чистая - с тольяттинского завода пригнали. Два раза на учет ставили.


если на учет ставили то думаю и проблем не должно быть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы