Страница 1 из 2
mofo
вот у меня такой стук имеется, подскажите это замена рейки или её можно как то починить?
raven_
Чесно говоря не слушал, но думаю восьмигранный ключ на 17 тебе поможет.
Главное без фанатизма Very Happy
mofo
опа, а поподробнее?? там что можно что то подтянуть??
Rover_61reg
До ТО-2 много? Или уже было?
Случай гарантийный, пыптик резиновый главное не потерять, если самому тянуть.
mofo
гарантии нет
raven_
mofo писал(а):

опа, а поподробнее?? там что можно что то подтянуть??


С добрым утром! Канечна!
Я так пологаю что у тебя в стоячем положении при покачивании руля из стороны в сторону раздаеться стук?
На рулевой рейке есть регулировка, находиться внизу рейки, в месте где в неё входи рулевой вал.
У тебя чтобы подобраться надо снять адсорбер.
Тебе надо только купить регулировачный ключ, выглядит как восьмигранник привареный к планке, с другй стороны обычно быват ключ для натяжки ремня грм. Главное купи на 17, а не на 24, на 24 это для десятой рейки.
Rover_61reg
mofo писал(а):

опа, а поподробнее?? там что можно что то подтянуть


Глянь мурзилку, но тока на десяточное рулевое.
mofo
почему на десяточное?? а крутить из под капота?? или из салона??
raven_
mofo писал(а):

почему на десяточное?? а крутить из под капота?? или из салона??


На самом деле без разницы, конструктивно они мало чем отличаються.
Ты мой пост читал? И как ты думаешь откуда крутить, если адсорбер снимать надо?
mofo
ну ты меня просто сбил немного словами что типа с одной стороны восьмигранник а с другой ... ещё чево то кстати обычный рожковый ключ не подойдёт да?
BLO
mofo
хехе.... и у мя - та же хрень :ooo:
raven_
mofo
Нет, нужен спецключ, во 1-х туда чем-нить другим хрен подберешься, а во 2-х ключ должен быть под внутренний восьмигранник.
Не парься, он стоит 35-40 рублей Smile
mofo
ну пошёл читать мурзилку:)
raven_
Может с этого стоило начать? Wink
Лежандр
Вообще - то рейка обычно стучит при езде по кочкам, при покачивании рулем наконечники рулевых тяг стучат, надо бы их проверить.
mofo
наканечники.. а как их проверять? я когда подвеску менял выпресовывал их потом обратно запресовывал, не заметил каких либо проблем, шарнир не болтается довольно туго подпружинен.

а стук в движении есть когда идёшь в повороте и попадаешь на неровности даже не очень большие, вот начинает тогда стучать противно.
Rover_61reg
Лежандр писал(а):

Вообще - то рейка обычно стучит при езде по кочкам, при покачивании рулем наконечники рулевых тяг стучат, надо бы их проверить.


Судя потому, что автар не знает про ключ и у него 134 машина - тупо надо подтянуть рейку (у меня тоже самое было).

raven_ писал(а):

Ты мой пост читал? И как ты думаешь откуда крутить, если адсорбер снимать надо


+1
Почему я сказал мурзилку на 10 ?
Потому-что из-за резинового пыптика - я чуть с ума не сошёл, доказывая всем, что у меня открутился и потерялся регулировочный винт... да и руль у меня с регулировкой по высоте.
А вот за инфу по различиям ключах спасибо :cool:
mofo
а у меня кстати тоже по высоте регулируется Confused
Rover_61reg
mofo писал(а):

а у меня кстати тоже по высоте регулируется Confused


Всё правильно. 8-)
134 машина - исчо современнее чем 140 Laughing

Вот почитайте http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=174017, как у меня было. Приехал ТО-2 рейку ещё больше затянули.
Руль стал непривычно тугой, но из поворота возвращается сам.
Привык 8-)
Beerskull
Если бы наконечники были, то звук был потише. Это стопудов тот глупый восьмигранник, я каждую неделю его подтягивал, добираться из под капота очен просто, ничего снимать не надо. Но, потом, надоело мне его каждую неделю тянуть, рейку снял и на тисках все разобрал, смазал, собрал, завентил, 5000 км проехал, подтянул и зашлицевал, теперь руль как в ино. слегка тугой, так приятно крутить. :cool:
mofo
я правильно понял это вот этот болт?? (на него стрелочка показывает)
Aleksey1975
Болт понял правильно. тяни без фанатизма, ка куже было означено))
Подтянул - покатался, посмотрел. мало - ещё подтяни.
mofo
ок спасибо!
El Dron
Aleksey1975 писал(а):

Болт понял правильно. тяни без фанатизма, ка куже было означено))
Подтянул - покатался, посмотрел. мало - ещё подтяни.


Лучше наоборот. Затянул до упора (ток без фанатизма)- отпустил на пол оборота. Потрогал руль- тугой и закусывает- отпустил еще на четверть, и тд.
mofo
блин ходил в магаз.. чево не обнаружил там восьмигранных ключей, есть тока шестигранники и типа звезда..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы