Страница 1 из 1
shubin81
я вот через три года и 37000 км обнаружил этот факт. печально. "просели двери" в моем понимании - это истирание петель в зоне трения, из за чего в петлях появляется люфт, а если все запущено то она гуляет в проеме и закрывается через жопу. вобщем у меня небольшой люфт пока передних и правой задней. эксплуатация обычная - с работы на работу и с дачи на дачу. и это при том что я их несколько раз смазывал, правда не чистил. обидно что конструктора разработали одноразовые петли. когда кузов еще будет живой возможно петли придеться переваривать
ZaSKaR
Отрегулировать;
Подложить шайбы;
Переварить петли.
shubin81
да все понятно. но это дебилизм как он есть
NorthWest
Машина прошла 140 000, 2000 г.в.
Все двери в идеале, кроме моей воительской. просела . В итоге закрывается не с первого раза. Печально. Вроде петли смотрел не люфтят - куда шайбу-то подкладывать? ))))
Living Dead
100000 км, 2002 г. Все в идеале. Мож хлопать дверями потише надо?
Дак шайбы под петли.
ZaSKaR
NorthWest писал(а):

куда шайбу-то подкладывать?


Между петлёй и ухом на стойке.
shubin81
Living Dead писал(а):

100000 км, 2002 г. Все в идеале. Мож хлопать дверями потише надо?
Дак шайбы под петли.



во первых свзяи между хлопанием и проседанием никакой нету.
во вторых у меня стоят безшумные замки, все подогнано идеально, в дверях шумка, они закрываются как на иномаре, достаточно пальчиком толкнуть. самого бесит хлопание дверью
platplat
а шайбы не помогают. Пару дней назад подложил под нижнюю петлю, так она просто в замок стала биться, не закроешь.
Rover_61reg
platplat писал(а):

так она просто в замок стала биться


имхо замок регулировать теперь надо...
platplat
так эта железка на кузове не уменьшается, она и не даёт закрыться двери
vkirpa
shubin81 писал(а):

в дверях шумка


Может в этом дело? Увеличение массы двери, в следствии чего дверь проседает сильнее, чем в стоке
Rover_61reg
platplat писал(а):

так эта железка на кузове не уменьшается


Там люфтик есть на трёх болтах+люфтик на самом замке (2 болта).
Можно попробовать поиграть.
idd
Rover_61reg, вверх-вниз не очень-то замками порегулируешь.... ну так, совсем слегка если....
platplat, дык ты это, подбирай толщину шайбы. Засунь потоньше и все будет ок. Сам так сначала обломался, переборщил.
streles
Они-то на новых люфтят--петли,а вы хотите при140000 чтобы...
140000---это уже возраст,однако
shubin81
vkirpa писал(а):

shubin81 писал(а):

в дверях шумка


Может в этом дело? Увеличение массы двери, в следствии чего дверь проседает сильнее, чем в стоке



пассажирская, которой раза в три реже пользуюсь так же люфтит, и задняя. в задних шумки нету.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы